- Jewellery (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Prints (76)
- Drawings & Pastels (27)
- Sculpture (24)
- Russian Works of Art (23)
- Watercolours (23)
- Furniture (20)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Watches & Watch accessories (16)
- Clocks (15)
- Porcelain (15)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Glassware (10)
- Vintage Fashion (10)
- Ceramics (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Design (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Chinese Works of Art (3)
- Coins (3)
- Metalware (2)
- Scientific Instruments (2)
- Books & Periodicals (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
528 Los(e)/Seite
Ferrari Duostop
Lot Silber
Lot Silber
Armreif
Goldener Armreif Gelbgold gest. 585, undeutlich gemarkt, d.= ca. 6 cm, Sicherheitsverschluss, ca.30,7 Gramm, Tragespuren
Kette mit Anhänger
Armband
Goldenes Gliederarmband Gelbgold gest. 585, Länge ca. 20 cm, Sicherheitsverschluss, ca. 29,5 Gramm
Goldbrosche
Armband
Goldenes Armband tricolor gest. 585, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsachter, Länge ca. 18,5 cm, ca. 38,7 Gramm
Anhänger
Anhänger an Kette Gelbgold gest. 585, Anhänger mit Rauchtopas ausgefasst (Maße ca. 1,5x2 cm), an Goldkette ca. 44,5 cm, 8,7 Gramm
Armband
Armband
Armband
Armband
Goldkette
Goldene Kette Gelbgold gest. 585, verziert mit 9 Zwischenkugeln, Gesamtlänge ca. 90 cm, ca. 18 Gramm
Goldring
Goldener Ring Roségold gest. 585, mit einem Saphir ausgefasst, Ringgröße 59, ca. 6,60 Gramm
Brosche
Goldbrosche Gelbgold gest. 585, Länge ca. 4 cm, Sicherheitsverschluss, ca. 3 Gramm
Gliederkette
Lange Gliederkette Gold gest. 585, gemarkt FBM, Länge ca. 81 cm, ca. 46,5 Gramm
Armband
Goldenes Armband Gelbgold gest. 585, gemarkt FBM, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, ca. 12,7 Gramm
Goldkette
Goldene Gliederhalskette Gelbgold gest. 585, Länge ca. 44,5 cm, ca. 8,8 Gramm
Damenhängeuhr
Kette mit Anhänger
Armband
Goldenes Armband Gelbgold gest. 750, verziert mit versch.-farbigen Schmucksteinen, Länge ca. 18,5 cm, ca. 7 Gramm
Halskette
Lange Gliederhalskette Gelbgold gest. 750, Länge ca. 60 cm, ca. 20,3 Gramm
Halskette
Lange Gliederhalskette Gelbgold gest. 14 K/585, passend zu vorheriger Position, Länge ca. 45 cm, ca. 36,7 Gramm
Brosche
Marke Chopard
Schmuckset
Anhänger
Perlmutt-Anhänger orientalisch, florale Bemalung mit Personenstaffage, d.= 6,2 cm
Marke Monvis
Schmuckset
Goldring
Goldener Damenring Roségold 14 K, mit großem Türkiscabochon und Navettekranz, Ringgröße 55, ca. 11,7 Gramm
Armband
Brillantanhänger
Schmuckset
Schmuckset 5-teilig, mit Granatbesatz, bestehend aus: Sternbrosche, d.= 4 cm, Stabbrosche, Länge 4,5 cm, paar Ohrstecker und kl. Kreuz
Anhänger an Kette
Brosche
Lot Schmuck
Halskette
Halskette mit Goldverschluss, mit Granaten ausgefasst, doppelreihig, goldener Steckerverschluss, Länge ca. 46 cm
Lot Anhänger
Lot von 3 Goldanhängern Gold geprüft 14 K, zusammen 5,7 Gramm
Armband
Goldenes Granatarmband Gold gest. 333, verziert mit Granaten, Länge ca. 19 cm, Steckverschluss mit Sicherheitsachter, Gesamtgewicht: 8,4 Gramm
Lot Schmuck
Halskette
Halskette Gold gest. 333, mit Goldzwischenkugeln und Perlen verziert, Gesamtlänge ca. 42 cm
Lot Uhren
Lot Halsketten
Lot Halsketten versch. Dekors und Längen, eine mit Goldverschluss, 4 Stück (2 besch.)
Goldmünze
Goldener Münzanhänger 4 Dukaten - Österreich, Franz Joseph, 986/1000, offizielle Nachprägung 1915, goldene Fassung gest. 585
Brillantcollier
Collier Gelbgold gest. 585, reich dekoriert mit 32 Brillanten und 15 Smaragden, an Smaragdtropfen umrandet von kl. 15 Brillanten, Länge ca. 42 cm
Paar Goldringe
Goldene Damenringe Gelbgold gest. 585, einmal mit 5 Brillanten und einmal mit 5 Saphiren ausgefasst, Ringgröße 57-59, 4,78 Gramm ...[more]
Paar Goldringe
Brillantring
Brillantring Weißgold gest. 585, mit Brillantsolitär (ca. 0,5 ct.), Ringgröße 65, ca. 9,6 Gramm
Brillantring
Goldener Brillantring Weißgold geprüft 18 K, 3 Solitär-Brillanten umrandet von 16 kl. Brillanten (zus. ca. 2 ct.), Ringgröße ca.58, ca. 6,4 Gramm
Marke Arsa
3 lose Steine
3 lose Schmucksteine u.a. Aquamarin, versch. Formen und Größen
Damenring
Goldener Damenring Gold gest. 585, mit Aquamarin mit 6 kleinen Diamanten ausgefasst, Ringgröße 62, ca. 3,4 Gramm
Anhänger an Kette
Damenring
Goldener Brillantring mit Solitär-Brillant (ca. 0,80 ct.), Weißgoldfassung geprüft 18 K, Gebrauchssspuren, Ringgröße 56, 4,65 Gramm
Damenring
Damenring
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, Fassung durchbrochen verziert mit 4 kl. Smaragden, Ringgröße 57, ca. 5,3 Gramm
528 Los(e)/Seite