Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Schätzpreis

  • Jewellery (102)
102 Los(e)

  • 102 Los(e)

Los 3467

Münzanhänger

Los 3468

Halskette

Goldene Halskette Gelbgold gest. 585, Rautendekor, Steckverschluss, Länge ca. 44 cm, ca. 11,8 Gramm

Los 3470

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 333, verziert mit Rauchtopaz, Ringgröße ca. 54, ca. 4 Gramm

Los 3471

Brosche

Zierliche Goldbrosche mit kleinem Brillantherz verziert, Länge ca. 2,5 cm

Los 3472

Halskette

Goldene Halskette Gelbgold gest. 750, Länge ca. 38 cm, ca. 4,5 Gramm

Los 3473

Gliederkette

Goldene Gliederkette Gelbgold gest. 585, Flachpanzer, 2-reihig mit Kugelband, Breite ca. 11 mm, Länge ca. 48 cm, ca. 28 Gramm

Los 3474

Gliederkette

Los 3475

Armband

Los 3477

Armspange

Goldene Armspange Gelbgold gest. 585, A+D, Breite ca. 7 mm, d.= 6,5 cm, Sicherheitsachter, ca. 24,9 Gramm

Los 3480

Paar Ringe

Paar goldene Ringe Rosegold gest. 585, mit Inschrift, Ringgrößen 70/63, ca. 10,5 Gramm

Los 3481

Goldring

Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit 3 kl. Brillanten ausgefasst, Ringgröße 70, ca. 6 Gramm

Los 3486

Goldring

Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit ovalem Schmuckstein ausgefasst, ca. 2 Gramm

Los 3487

Goldring

Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit Solitärbrillant (ca. 0,16 ct.), erhöhter Ringkopf, ca. 7 Gramm

Los 3491

Radical Watch

Los 3493

Lot Uhren

Los 3494

Chariwari

Los 3495

Schützenkette

Silberne Schützenkette Silber gest. 835, Kettenglieder reich verziert mit Edelweiß und Hirschen, Länge ca. 53 cm, ca. 392 Gramm

Los 3497

Antike Ohrringe

Paar Ohrringe aus dem 19.Jahrhundert Echthaar in feiner Klöppel- und Flechttechnik, Länge ca. 3,5 cm, 2 Stück

Los 3499

Damenring

Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 750, mit 25 Brillanten (zs. ca. 1,25 ct) in Rautenform, Ringgröße ca. 53, ca. 3,5 Gramm

Los 3500

Ohrstecker

Paar goldene Ohrstecker mit zwei Brillanten (zs. ca. 0,9 ct), Gelbgoldfassung gest. 750, ca. 9 Gramm

Los 3502

Damenring

Los 3503

Anhänger

Goldener Anhänger Weißgoldfassung, Perlmuttblüten mit acht Diamanten, Kugel für Kettenlauf mit ca. 25 Diamanten, Maße ca. 4x3 cm, ca. 5,6 Gramm

Los 3504

Lot Schmuck

Lot Ketten / Armbänder Silber- und Magnetverschluss, verziert mit geschn. Blüten, bestehend aus: Drei Ketten, zwei Armbänder

Anhänger - Jugendstil um 1900 Bronze emailliert, "Psyche", Maße ca. 6,5x3 cm, an Beinkette

Los 3507

Paar Ohrringe

Paar goldene Ohrringe Gelbgold gest. 750, mit jeweils rotem Schmuckstein ausgefasst, Steckverschluss, Gesamtgewicht: 6,8 Gramm

Los 3508

Satz Armreife

Goldene Armreife Gelbgold 333, d.= ca. 7 cm, Gesamtgewicht ca.: 11,4 Gramm, 4 Stück

Los 3509

Armband

Cabochonarmband Gelbgold 14 K Gold, verziert mit Rubin, Smaragd und zwei Saphiren ausgefasst, Länge ca. 20 cm, ca. 11 Gramm

Los 3511

Armband

Goldenes Cabochonarmband Gelbgold 14 K, mit 4 Smaragden ausgefasst, Länge ca. 20 cm, ca. 12 Gramm

Los 3512

Armband

Goldenes Cabochonarmband Gelbgold 14 K, mit 4 Rubinen ausgefasst, Länge ca. 20 cm, ca. 7,6 Gramm

Los 3513

Goldring

Goldener Münzring verziert mit ägyptischer Münze, Gelbgold 14 K, Ringgröße 49, ca. 2,1 Gramm

Los 3514

Goldring

Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit quadratischem Turmalin ausgefasst, Ringgröße 57, ca. 5,8 Gramm

Los 3515

Goldring

Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit ovalem Smaragd und kl. Diamantsplittern ausgefasst, Ringgröße 45, ca. 1,4 Gramm

Los 3516

Armband

Los 3517

Bernsteinkette

Bernsteinkette - Marke Langer Kugeln d.= 0,8-2,5 cm, Magnetverschluss Silber 925, Gesamtlänge ca. 62 cm

Los 3518

Halskette

Lange Korallenkette im Verlauf, Länge ca. 118 cm

Los 3519

Lot Schmuck

Großes Lot Silberschmuck bestehend aus: 3 Halsketten, 3 Armbändern, 7 Broschen, 3 Ringen, paar Ohrhängern

Los 3524

Paar Armreife

Paar goldene Armreife Gelbgold gest. 750, versch. Dekor, d.=6,7 cm, ca. 10 Gramm

Los 3525

Damenring

Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, mit weißem Schmuckstein und 6 kl. Brillanten ausgefasst, ca. 4,7 Gramm, Ringgröße ca. 50

Los 3526

Konvolut Ringe

Los 3527

Paar Creolen

Paar goldene Creolen Stecker gest. Gelbgold 333, ca. 3 Gramm

Los 3531

Bernsteinkette

Bernsteinkette im Verlauf, Länge ca. 47 cm

Los 3652

3 lose Steine

3 lose Schmucksteine u.a. Aquamarin, versch. Formen und Größen ...[more]

  • 102 Los(e)