102 Los(e)/Seite
Münzanhänger
Halskette
Goldene Halskette Gelbgold gest. 585, Rautendekor, Steckverschluss, Länge ca. 44 cm, ca. 11,8 Gramm
Damenring
Goldener Damenring Gelbgold gest. 333, verziert mit Rauchtopaz, Ringgröße ca. 54, ca. 4 Gramm
Brosche
Zierliche Goldbrosche mit kleinem Brillantherz verziert, Länge ca. 2,5 cm
Halskette
Goldene Halskette Gelbgold gest. 750, Länge ca. 38 cm, ca. 4,5 Gramm
Gliederkette
Goldene Gliederkette Gelbgold gest. 585, Flachpanzer, 2-reihig mit Kugelband, Breite ca. 11 mm, Länge ca. 48 cm, ca. 28 Gramm
Gliederkette
Armband
Armspange
Goldene Armspange Gelbgold gest. 585, A+D, Breite ca. 7 mm, d.= 6,5 cm, Sicherheitsachter, ca. 24,9 Gramm
Paar Ringe
Paar goldene Ringe Rosegold gest. 585, mit Inschrift, Ringgrößen 70/63, ca. 10,5 Gramm
Goldring
Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit 3 kl. Brillanten ausgefasst, Ringgröße 70, ca. 6 Gramm
Goldring
Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit ovalem Schmuckstein ausgefasst, ca. 2 Gramm
Goldring
Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit Solitärbrillant (ca. 0,16 ct.), erhöhter Ringkopf, ca. 7 Gramm
Radical Watch
Lot Uhren
Chariwari
Schützenkette
Silberne Schützenkette Silber gest. 835, Kettenglieder reich verziert mit Edelweiß und Hirschen, Länge ca. 53 cm, ca. 392 Gramm
Antike Ohrringe
Paar Ohrringe aus dem 19.Jahrhundert Echthaar in feiner Klöppel- und Flechttechnik, Länge ca. 3,5 cm, 2 Stück
Damenring
Goldener Damenring Gelbgoldfassung gest. 750, mit 25 Brillanten (zs. ca. 1,25 ct) in Rautenform, Ringgröße ca. 53, ca. 3,5 Gramm
Ohrstecker
Paar goldene Ohrstecker mit zwei Brillanten (zs. ca. 0,9 ct), Gelbgoldfassung gest. 750, ca. 9 Gramm
Damenring
Anhänger
Goldener Anhänger Weißgoldfassung, Perlmuttblüten mit acht Diamanten, Kugel für Kettenlauf mit ca. 25 Diamanten, Maße ca. 4x3 cm, ca. 5,6 Gramm
Lot Schmuck
Lot Ketten / Armbänder Silber- und Magnetverschluss, verziert mit geschn. Blüten, bestehend aus: Drei Ketten, zwei Armbänder
Jugendstil-Anhänger
Anhänger - Jugendstil um 1900 Bronze emailliert, "Psyche", Maße ca. 6,5x3 cm, an Beinkette
Paar Ohrringe
Paar goldene Ohrringe Gelbgold gest. 750, mit jeweils rotem Schmuckstein ausgefasst, Steckverschluss, Gesamtgewicht: 6,8 Gramm
Satz Armreife
Goldene Armreife Gelbgold 333, d.= ca. 7 cm, Gesamtgewicht ca.: 11,4 Gramm, 4 Stück
Armband
Cabochonarmband Gelbgold 14 K Gold, verziert mit Rubin, Smaragd und zwei Saphiren ausgefasst, Länge ca. 20 cm, ca. 11 Gramm
Armband
Goldenes Cabochonarmband Gelbgold 14 K, mit 4 Smaragden ausgefasst, Länge ca. 20 cm, ca. 12 Gramm
Armband
Goldenes Cabochonarmband Gelbgold 14 K, mit 4 Rubinen ausgefasst, Länge ca. 20 cm, ca. 7,6 Gramm
Goldring
Goldener Münzring verziert mit ägyptischer Münze, Gelbgold 14 K, Ringgröße 49, ca. 2,1 Gramm
Goldring
Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit quadratischem Turmalin ausgefasst, Ringgröße 57, ca. 5,8 Gramm
Goldring
Goldener Ring Gelbgold gest. 585, mit ovalem Smaragd und kl. Diamantsplittern ausgefasst, Ringgröße 45, ca. 1,4 Gramm
Armband
Bernsteinkette
Bernsteinkette - Marke Langer Kugeln d.= 0,8-2,5 cm, Magnetverschluss Silber 925, Gesamtlänge ca. 62 cm
Lot Schmuck
Großes Lot Silberschmuck bestehend aus: 3 Halsketten, 3 Armbändern, 7 Broschen, 3 Ringen, paar Ohrhängern
Paar Armreife
Paar goldene Armreife Gelbgold gest. 750, versch. Dekor, d.=6,7 cm, ca. 10 Gramm
Damenring
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, mit weißem Schmuckstein und 6 kl. Brillanten ausgefasst, ca. 4,7 Gramm, Ringgröße ca. 50
Konvolut Ringe
3 lose Steine
3 lose Schmucksteine u.a. Aquamarin, versch. Formen und Größen ...[more]
102 Los(e)/Seite