15 Los(e)/Seite
Parademaske
Hellenistische Parademaske aus dem Straubinger Schatzfund seltener Abguss nach 1951 v. Original in Bronze, Maße ca. 22x21 cm, ca. 742 Gramm
Öllampe
Römische Lampe aus einem Wehringer Grabfund seltener Abguss v. Original in Bronze, Fußform, Länge ca. 13 cm, ca. 172 Gramm
Fundstück
Fundstück bez.: "Schleuderkugel Troja 13.Jh.v.Chr.", Acrylsockel, d.= ca. 60mm, Gesamtgewicht ca. 380 Gramm
Fundstück
Fundstück bez.: "Regensburger Dom Sandstein Nordturm.", Acrylsockel, Maße ca. 9,5x7x5 cm, Gesamtgewicht ca. 396 Gramm
Fundstück
Fundstück bez.: "minoische Tasse Kreta 1800 vor Chr..", Acrylsockel, Maße ca. 4x9,5x7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 240 Gramm
Fundstück
Fundstück bez.: "Amphore Pompeji 79 v. Chr.", Acrylsockel, Höhe ca. 16,5cm, Gesamtgewicht ca. 416 Gramm
Fundstück
Fundstück - wohl Griechenland vor 400 v. Chr. Ziegel, Töpferzeichen A M, Maße ca. 4,5x24,5x11,5 cm, ca. 1620 Gramm
Fundstück
Fundstück - wohl Kreta / Griechenland vor 500 v. Chr. Krug, Maße ca. 7,5x14,5x7 cm, ca. 456 Gramm
Fundstück
Fundstück
Fundstück - wohl Bronzezeit 1500 v. Chr. Flachbeil aus Bronze, Oberfläche korrodiert, Länge ca. 18 cm, ca. 378 Gramm
Fundstück
Fundstück - wohl römisch 3. Jahrhundert n. Chr. Tränenglas, Höhe ca. 11,2 cm, ca. 21 Gramm
Fundstück
Fundstück
Fundstück - wohl Paestum / Italien Votivgabe, Kopf einer jungen Dame, Terrakotta, Höhe ca. 14 cm, ca. 570 Gramm
Fundstück
Bilderschüssel
15 Los(e)/Seite