44 Los(e)/Seite
Marke Kramer (Lübeck)
Brillantring
Goldener Brillantring Weißgold gest. 585, WG/GG Fassung matt mit kleinem Solitärbrillanten, Ringgröße 59, 5,6 Gramm
Brosche
Goldbrosche WG/GG gest. 585, verschlungenes Dekor mit kl. Brillanten ausgefasst, d.= 2,5 cm, ca. 5,7 Gramm
Brillantring
Goldener Brillantring Gliederring, Gelbgold 14 K geprüft, Fassung in Herzform mit kl. Brillanten ausgefasst, Ringgröße 51, ca. 6,1 Gramm
Designarmband
Anstecknadel
Anstecknadel Gelbgold gest. 585, verziert mit kl. Rosendiamanten und einer Perle, Länge ca. 5 cm, ca. 2,6 Gramm
Lot Goldschmuck
Goldring
Goldring geprüft 14 K, mit einem Amethyst ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 1,6 Gramm
Brillantarmreif
Regensburger Halskette
Anstecknadel
Anstecknadel Gelbgold gest. 585, mit einem kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 5,7 cm, ca. 3,3 Gramm
Designbrosche
Brillantbrosche Gelbgoldfassung gest. 585, mit 9 kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 8 cm, ca.10,8 Gramm
Brosche
Brillantbrosche Weißgold gest. 585, rund mit 8 kl. Brillanten und 8 kl. Saphiren ausgefasst, d.= 2 cm, ca. 2,9 Gramm
Antikes Schmuckset
Art Deko Damenring
Kameering im römischen Stil
Antiker Damenring
Ring mit antiken Rosendiamanten ausgefasst, Goldfassung geprüft 18 K, Ringgröße 49, ca. 5,7 Gramm
Damenring
Ausgefallene Ohrstecker
Goldkette mit Münzanhänger
Paar Creolen
Paar Creolen mit zwei kleinen Brillanten, mattierte Fassung Silber gest. 925, Dreiecksmarke mit Pfeil, d.= ca. 16 mm, ca. 9,6 Gramm ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel Gelbgold gest. 585, mittig Schleifendekor verziert mit kl. Diamanten und Perle, Länge ca. 5 cm, ca. 2,9 Gramm
Lot Halsketten
Lot Halsketten nach historischem Vorbild, wohl Italien, bunte verschiedene Glasperlen, ca. 500 Gramm, 4 Stück
Lot Halsketten
Lot Halsketten teilweise nach historischem Vorbild, wohl Italien, u.a. bunte verschiedene Glasperlen, ca. 800 Gramm, 5 Stück
Sammlung Muscheldosen
Paar Halsketten
Paar Halsketten Bernstein, Natur und bearbeitet, Schraubverschluss, Länge ca. 52 bis 57 cm, ca. 176 Gramm
Ausgefallene Perlenkette
Armband
Armreife mit Anhänger
Goldene Armreife Gelbgold gest. 585, versch. Dekore und Breiten, Verschluss/Anhänger mit Weltkugel, gest. 585, d.= ca. 6,5 cm, ca. 36,5 Gramm
Damenring
Goldener Damenring Weißgoldfassung gest. 585, verziert mit Perle und 8 kleinen Saphren, Ringgröße 52, ca. 6,6 Gramm
Paar Ohrhänger
Paar goldene Ohrhänger Stecker gest. 585, verziert mit Perle, Länge ca. 2,5 cm, ca. 6,2 Gramm
Paar Halskettem
Perlenkette mit Goldverschluss geprüft 14 K, Länge ca. 40 cm, anbei Halskette, wohl Nephritkugeln, Länge ca. 72 cm
Goldener Ring
Goldener Herrenring Gelbgold gest. 585, wohl mit Turmalin ausgefasst (13x11 cm), Ringgröße 65, ca. 7 Gramm
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe Gelbgold gest. 333, Knotenform, mattes Dekor, Maße ca. 2x2,5 cm, ca. 10,1 Gramm
Goldring
Goldener Herrenring Gelbgold gest. 585, mit Lapislazuliplatte ausgefasst, Ringgröße 65, ca. 11,3 Gramm
Damenring
Damenring Silber gest. 925 gest., verziert mit großem Bernsteinquadrat, Ringgröße 59, Handarbeit, ca. 10,5 Gramm
Brillantring
Kreuzanhänger
Antikes silbernes Kreuz mit Centerrubin, Silber gest. 835, BAS signiert, Maße 75x45 mm, ca. 26 Gramm
Paar Ketten
Lot Schmuck
Lot Schmuck Silber 800/925, bestehend aus: Anhänger, Brosche, Kreuz, 2 Anhänger an Kette, 5 Teile
Chariwarikette
Chariwarikette Silber gest. 925, mit 6 Anhängern, 4x Grandl, 2x Münzen, insgesamt ca. 77 Gramm, dazu silb. Gürtelverschluss, Maße 110x5,5 mm
44 Los(e)/Seite