Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Schätzpreis

  • Schmuck (37)

37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Los 3319

Damenring

Damenring mit ovalem Opal (11,5x10 mm), schönes Farbspiel, Gelbgoldfassung gest. 750, Blütenornamente, Ringgröße ca. 52, Gesamtgewicht ca. 5 Gramm

Los 3320

Damenring

Los 3321

Damenring

Damenring mit ovalem Amethyst (17,5x14 mm), breite Schiene in Gelbgoldfassung gest. 750, Gesamtgewicht ca. 14,45 Gramm

Los 3322

Damenring

Los 3323

Damenring

Los 3324

Damenring

Damenring - deutsch um 1970/80 Zuchtperle flankiert von kleinen Saphiren, Weißgoldfassung 14 k, Marke GH, Ringgröße ca. 53, ca. 2,95 Gramm

Los 3325

Brosche

Brosche - XX.Jahrhundert zentral Mädchenkopf mit Ähren in Koralle, Blütenfassung in Gelbgold gest. 750, Länge 5,2 cm, Gesamtgewicht ca. 11,90 Gramm

Los 3326

Halskette

Halskette - wohl Indien 20.Jahrhundert Silber, floral verziert, aufwendig gerahmt, Maße ca. 12x3 cm

Los 3330

Antike Brosche

Los 3331

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe - XX.Jahrhundert Blütenform mit Perlen, Gelbgoldstecker gest. 750, d.= ca. 20 mm

Los 3332

Armband

Goldenes Gliederarmband - deutsch um 1970/80 Tricolor, GG/WG/RG gest. 585, Länge ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 21,7 Gramm

Los 3333

Schmuckset

Los 3334

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert umlaufend verziert mit Granaten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 53/54, ca. 3 Gramm

Los 3335

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Topaz oval (ca.18x8 mm), Gelbgoldfassung gest. 585, Marke GH, Ringgröße ca. 53, ca. 5 Gramm

Los 3336

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger - XX.Jahrhundert Gelbgoldfassung gest. 585, Blattdekor, d.= ca. 22 mm, ca. 2,6 Gramm

Los 3339

Damenring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 verziert mit ovalem Amethyst, Ringgröße 52, ca. 2,7 Gramm

Los 3341

Antike Brosche

Los 3342

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Gelbgoldfassung gest. 333, mit drei gelben Schmucksteinen, Ringgröße ca. 52, ca. 1,7 Gramm

Los 3343

Damenring

Damenring - Marke Pomellato (gegr. 1967 Mailand) Gelbgold gest. 750, verziert mit grünem Schmuckstein, Ringgröße 52, ca. 10,4 Gramm

Los 3344

Damenring

Los 3347

Lot Schmuck

Lot Schmuck - Vintage bestehend aus: Anhänger mit Gemme an Kette, Paar Ohrhänger, drei Broschen, Kropfkette, Gebrauchsspuren

Los 3348

Damenring

Goldener Damenring - Marke Anzie Gelbgold gest. 18 K, mit blauem Schmuckstein (ca. 12x9 mm) ausgefasst, Ringgröße 50, ca. 9,4 Gramm

Los 3349

Damenring

Los 3350

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Weißgold gest.14 K, mit lila Schmuckstein ausgefasst und umrandet von 14 kl. Brillanten, Ringgröße 52, ca. 5,5 Gramm

Los 3351

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Gelbgold gest. 750, matte Schiene ausgefasst mit 3 Brillanten und 3 Saphiren, Ringgröße 62, ca. 6,7 Gramm

Los 3352

Lot Gemmen

Los 3354

Paar Ohrhänger

Paar Creolen - XX.Jahrhundert mit Amethysttropfen, Platin gest. Pt. 950, d.= ca. 20 mm, Länge ca. 30 mm, Gesamtgewicht ca. 6 Gramm

Los 3456

Brosche

Goldene Brosche - Vintage Gelbgold 14 k (geprüft), florales Dekor, Maße ca. 32x26 mm, ca. 3,5 Gramm

Los 3461

Goldener Armreif

Los 3462

Cabochon-Armband

Goldenes Armband Gelbgold 18 K, mit 5 Smaragdcabochons, Steckverschluss mit Sicherheitsachter, Länge ca. 21 cm, ca. 22,2 Gramm

Goldener Damenring Gelbgold 18 K, mit Solitär-Brillant (ca. 0,3 ct.), gepunzt FA 4, ca. 3,1 Gramm, Ringgröße 55

Los 3464

Brillant-Armreif

Goldener Anhänger beides Gelbgold gest. 585, Anhänger mit Solitärbrillant (gemarkt 0,15 ct.), Länge ca. 40 cm, ca. 6,1 Gramm

Los 3467

Marke Cartier

  • 37 Los(e)