Kunst und Antiquitäten
Regensburg

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Schätzpreis

485 Los(e)
  • 485 Los(e)

Los 3312

Uhrenhalter

Uhrenhalter - wohl deutsch um 1900 "Jagdhund", Metallguss, Altersspuren, Länge ca. 30 cm, ca. 846 Gramm

Los 3313

Marke Omega

Los 3314

Marke Eterna

Los 3315

Marke Seiko

Los 3316

Marke Montblanc

Füllfederhalter - Marke Montblanc Nr. 4810, mit 14 K Goldfeder, Gebrauchsspuren, Länge ca. 13,6 cm, anbei Original-Schatulle

Los 3317

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr - Marke Adora Gelbgold 585, 17 Jewels, Stabindexe, Gliederarmband gest. 585, Länge ca. 17 cm, Gesamtgewicht ca. 26 Gramm

Los 3318

Damenarmbanduhr

Los 3319

Damenring

Damenring mit ovalem Opal (11,5x10 mm), schönes Farbspiel, Gelbgoldfassung gest. 750, Blütenornamente, Ringgröße ca. 52, Gesamtgewicht ca. 5 Gramm

Los 3320

Damenring

Los 3321

Damenring

Damenring mit ovalem Amethyst (17,5x14 mm), breite Schiene in Gelbgoldfassung gest. 750, Gesamtgewicht ca. 14,45 Gramm

Los 3322

Damenring

Los 3323

Damenring

Los 3324

Damenring

Damenring - deutsch um 1970/80 Zuchtperle flankiert von kleinen Saphiren, Weißgoldfassung 14 k, Marke GH, Ringgröße ca. 53, ca. 2,95 Gramm

Los 3325

Brosche

Brosche - XX.Jahrhundert zentral Mädchenkopf mit Ähren in Koralle, Blütenfassung in Gelbgold gest. 750, Länge 5,2 cm, Gesamtgewicht ca. 11,90 Gramm

Los 3326

Halskette

Halskette - wohl Indien 20.Jahrhundert Silber, floral verziert, aufwendig gerahmt, Maße ca. 12x3 cm

Los 3327

Lot Armbanduhren

Silberbecher - Russland nach 1900 gest. 84 zolotniki, Beschaumeister, gravierte Wandung, hoher Fuß, Höhe ca. 14,5 cm, ca. 104 Gramm

Los 3329

Lot Dosen

Los 3330

Antike Brosche

Los 3331

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe - XX.Jahrhundert Blütenform mit Perlen, Gelbgoldstecker gest. 750, d.= ca. 20 mm

Los 3332

Armband

Goldenes Gliederarmband - deutsch um 1970/80 Tricolor, GG/WG/RG gest. 585, Länge ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 21,7 Gramm

Los 3333

Schmuckset

Los 3334

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert umlaufend verziert mit Granaten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 53/54, ca. 3 Gramm

Los 3335

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Topaz oval (ca.18x8 mm), Gelbgoldfassung gest. 585, Marke GH, Ringgröße ca. 53, ca. 5 Gramm

Los 3336

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger - XX.Jahrhundert Gelbgoldfassung gest. 585, Blattdekor, d.= ca. 22 mm, ca. 2,6 Gramm

Los 3338

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr - Marke Ordiam Gelbgold 585, Incabloc 17, Stabindexe, Gliederarmband gest. 585, Länge ca. 16 cm, Gesamtgewicht ca. 27,45 Gramm

Los 3339

Damenring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 verziert mit ovalem Amethyst, Ringgröße 52, ca. 2,7 Gramm

Los 3340

Damenarmbanduhr

Los 3341

Antike Brosche

Los 3342

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Gelbgoldfassung gest. 333, mit drei gelben Schmucksteinen, Ringgröße ca. 52, ca. 1,7 Gramm

Los 3343

Damenring

Damenring - Marke Pomellato (gegr. 1967 Mailand) Gelbgold gest. 750, verziert mit grünem Schmuckstein, Ringgröße 52, ca. 10,4 Gramm

Los 3344

Damenring

Los 3345

Marke Areosana

Los 3347

Lot Schmuck

Lot Schmuck - Vintage bestehend aus: Anhänger mit Gemme an Kette, Paar Ohrhänger, drei Broschen, Kropfkette, Gebrauchsspuren

Los 3348

Damenring

Goldener Damenring - Marke Anzie Gelbgold gest. 18 K, mit blauem Schmuckstein (ca. 12x9 mm) ausgefasst, Ringgröße 50, ca. 9,4 Gramm

Los 3349

Damenring

Los 3350

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Weißgold gest.14 K, mit lila Schmuckstein ausgefasst und umrandet von 14 kl. Brillanten, Ringgröße 52, ca. 5,5 Gramm

Los 3351

Damenring

Damenring - XX.Jahrhundert Gelbgold gest. 750, matte Schiene ausgefasst mit 3 Brillanten und 3 Saphiren, Ringgröße 62, ca. 6,7 Gramm

Los 3352

Lot Gemmen

Los 3353

Damentaschenuhr

Los 3354

Paar Ohrhänger

Paar Creolen - XX.Jahrhundert mit Amethysttropfen, Platin gest. Pt. 950, d.= ca. 20 mm, Länge ca. 30 mm, Gesamtgewicht ca. 6 Gramm

Los 3355

Silber

Zucker und Milch - XX.Jahrhundert Empire, Sterling Silber, gefüllter Stand, Höhe ca. 8 cm, 2 Stück

Los 3356

Silber

Paar Leuchter - XX.Jahrhundert Sterling Silber, Alvin, gefüllter Stand, 1-flammig, Höhe ca. 11 cm, 2 Stück

Los 3357

Paar Leuchter

Paar Leuchter - XX.Jahrhundert Sterling Silber, Preisner, gefüllter Stand, 1-flammig, Höhe ca. 8,5 cm, 2 Stück

Los 3358

Silberschalen

Los 3360

Lot Silber

Los 3361

Marke Bulova

Los 3362

Marke Omega

Los 3363

Tafelsilber

Fischvorlegebesteck - England XX.Jahrhundert Sterling Silber, reich verziert, Länge ca. 23 bis 30 cm, ca. 264 Gramm

Los 3364

Marke Hamilton

Los 3365

Marke Alpina

Los 3366

Marke Elvin

Los 3367

Marke JE

Los 3370

Marke Omega

Los 3371

Marke C.Cretiez?

  • 485 Los(e)