Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 31,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7231 9232-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Fußschale 18./19.Jh.Silbertazza mit reichem, barockem Dekor. Gesägter Rand mit Ranken. Im Spiegel vier herzförmige Motive mit spielenden Putten. U...

Mexiko Silberschale Vega mitmit Aztekenkalender. Fein gehämmerte massive 925 Silberschale. Im Umlauf figurativ, halbplastische Azteken u. Gottheit...

Posen Silberbecher6 Schnapsstamperl, Meistermarke Gaston Bardiés, Paris 1897-1914 für Posen. Silberpunze Hermeskopf u. G Lilie u. B. Im Originalet...

Silberbecher.Teilnahmebecher der Internen Wettfahrt Kiel, 13. Juni 1903. Graviert u. mit Kieler Fahne. Gestempelt 800 WTB für Wilhelm Binder Schwä...

Silberschalen Bruckmann Posen.Paar Silberschalen im Barockstil. 800 Silber. Bez. Posen, Halbmond Krone, Adler (Bruckmann & Söhne Heilbronn). Bruck...

Suren-AnhängerSilberanhänger um 1900. Runde Silberscheibe mit Sure. Verso mittig mit Ornamenteller Punze. D: 7,2 cm. Dazu weiterer Anhänger wohl g...

Gnadenbild SilberSpätbiedermeier. Silber getriebenes Gnadenbild. 950 Silb. Darstellung des Christus u. versch. Hl. mit Nimbus. Wohl Darstellung de...

Madonna.Maria mit Kind und großem Nimbus. Tls. farb. gefasstes Silberrelief, 20. Jh. 28,5 x 19,2 cm. Unten re. sign. 'Cir.Ant'(?) u. li. gest. 'R ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose