69 Los(e)/Seite
Voellmy, Fritz(1863 Basel 1939). Landschaftsdarstellung. Öl auf Holzplatte Anfang 20. Jh. Ca. 22,8 x
Vöscher, Leopold Heinrich(1830 Wien 1877). Sommerlicher Gebirgssee. Öl auf Lwd. 29 x 37 cm. Gerahmt.
Hl. Leonhard von Limoges.'Sancte Leonardé ora pro nobis'. Öl auf Lwd., doubliert. 1645. Wohl
Fuchs, Ernst.(1930 Wien 2005). 'Sechzehn und eins'. 17 Aquatinta-Radierungen (9 getönt, 8 farb.).
Margareta von Antiochia.Die Heiligsprechung Margareta von Antiochia. Anonymes spätbarockes Motiv,
Kapelle.Wohl süddeutsche Kapelle vor einem Getreidefeld. Aquarell über Bleistift von M. (W.?)
Stuttgarter Künstlerin(20. Jh.). Nächtliche Landschaft mit Brücke und Boot. Öl auf Lwd. 70 x 85
Tropfsteinhöhle.Blick bei Sonnenuntergang aus einer Tropfsteinhöhle mit Stalagtiten auf vorgelagerte
69 Los(e)/Seite