Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1175)

  • (Lose: 1176-2303)

  • (Lose: 2304-3620)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 31,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7231 9232-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Books & Periodicals (2170)
Filter entfernen
2170 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2170 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Tischuhr Riga Jugendstil.Pastellgrünes Porzellangehäuse mit Blumendekor. Uhrwerk an Ziffernblatt bezeichnet 1924 B.I.R. Co Riga Quadrat. Uhrwerk o...

Haarbild Andachtsbild 19.Jhdt.Hochfeines Bild mit plastisch geflochtenen Blütendekor, darüber Dekor einer wohl Trauerweide. Mittig Anker, Herz u. ...

Heiligenfiguren Schnitzfiguren2.H.2.Jhdt. 4 Figuren Frauendarstellungen, Holz geschnitzt u. farb. gefasst. 1 x mit Plombe Handarbeit holzgeschnitz...

Gotische Traubenmadonnawohl Ulm um 1450-70. Gekrönte Madonna mit Trauben u. dem Christuskind. Stehende Madonna mit wohl den Resten der originalen ...

Sitzende MadonnaFrankreich wohl um 1870. Feine Darstellung der sitzenden Madonna auf einem Scherensessel. Daneben Bücher liegend. Bein auf einem H...

Paar Altarleuchterwohl um 1800. Holz geschnitzt u. vorderseitig vergoldet. Rückseite schlicht ohne Vergoldung. Dreieckssockel mit Amphora. Vergold...

Putto.Barocker Puttenkopf. Geschnitzes Holz, farbig gefasst, tls. mit Goldfarbe. 18. Jh. Ca. 27 x 15 x 10 cm. Verso St. 'Zollamt Schwarzbach Autob...

Hausaltar, Gebildvotivmit Spieluhr. Gerahmtes Kruzifix mit Christus in Biscuitporzellan. Daneben Oblatenbilder. Frontscheibe mit Hinterglasbild in...

Renaissance Meisterschlossca. 1600-1620. Handwerklich hervorragende Arbeit. Fein durchbrochene u. ziseliertes Grundplatte mit zwei Nixen in Meeres...

Sternenfels Württemberg Ziegelu. Kupferform. 18.Jhdt. Ziegel mit kreisrundem Medaillon. Innen Doppelwappen von Sternenfels. Getreppter Stein mit s...

Loading...Loading...
  • 2170 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose