- Alte Drucke, Handschriften und Theologie (218)
- Antiquitäten (172)
- Autographen (70)
- Bibliographie und Buchwesen (62)
- Genealogie, Heraldik, Politik, Sozialismus, Wirtschaft (32)
- Geographie - Reisen - Geschichte (449)
- Graphik (Dekorative Graphik, Städteansichten, Landkarten, Alte und Mo (1313)
- Jagd (Angeln – Kynologie), Küche und Haushalt – Gartenbau, Land- (32)
- Kinder- und Jugendbücher (75)
- Kultur- und Sittengeschichte (60)
- Kunstwissenschaft (62)
- Literatur und illustrierte Bücher bis 19. Jahrhundert (436)
- Naturwissenschaften und Technik (370)
- Photographie (62)
- Varia (196)
- Nur Massenlose anzeigen
3609 Los(e)/Seite
Zaumseil, Peter(1955 Greiz). Lila Baum. Farbholzschnitt auf Johannot ca. 1995. 56 x 45, Blgr. 7
Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Element of crime. Farbholzschnitt auf Johannot ca. 1993. 40 x 43,5,
Zeichnungen.2 Darst. von Personen. +Vorh.: Junge Frau beim Blumenpflücken+. Tuschfederzeichnung
Zeniuk, Jerry(1945 Bardowick). Abstrakte Kompositionen. 4 Farblithographien auf BFK Rives. 2000
Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). passional. tobias - biblische weiber. - sündenfall. 3 Fo
Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). 'Simson'. 6 Bl. Lithographien auf 6 losen Dplbögen chamo
Ziellenbach, Karl-Roland(1955 Büderich am Rhein). 'Malheur': Der ungeschickte Koch. Aquatintara
Zinger, Oleg(1909 Moskau - Nîmes 1997). Der Stierkampf. Farblithographie. Ca. 45,5 x 61 cm. Sig
Zingg, Adrian(1734 St. Gallen - Leipzig 1816). Portrait des Malers und Graphikers Daniel Chodow
3609 Los(e)/Seite