248 Los(e)/Seite
Ars Mundi MuseumsreplikateSammlung aus 37 Teilen von Museumsreplikaten. Viele von Ars Mundi u.a.
Hl. Sebastianum 1900. Unbekannter schweizer Bildhauer. Rote Tonscherben mit brauner Lasur in
Kirchengerät Zinn18. u. 19.Jhdt. Großer Messkelch Zinn mit gedrehtem Fuß Oberteil geschraubt auf
Madonna Immaculata Brasilien2.h.18.Jhdt. Barocke Holzskulptur auf späterem Sockel. Original
Schandmaske oder Fasnachtsmaske,wohl Schweiz 19.Jhdt. Nach altem Vorbild getriebene Kupfermaske,
Peru, Südamerika.Tongebrannte Gefäße und Vasen wohl der Mochekultur sowie brasilanisch u.a.
Russland Ikone/Reiseikone.Muttergottes: Darstellung der Madonna mit Christuskind. Messingrelief in
248 Los(e)/Seite