368 Los(e)/Seite
Pieta, Vesperbild.Pieta, Vesperbild. Maria als Mater Dolorosa mit dem vom Kreuz genommePiet
Delphin ZinnDelphin Zinn wohl Schweiz 18.Jh. Auf Holzsockel montiert. 15 cm.Delphin Zinn <b
Segnungsteller ZinnSegnungsteller Zinn Dat. 1736 mit Ritzgravur ' Gestift der Kirche BySegn
Zinnteller BarockZinnteller Barock wohl 18.Jh. Fein ziseliert mit Liebespaar im Garten.Zinn
Zunftkanne imZunftkanne im Historismus-Stil. Massive Zinnstitze mit 5 Zunftzeichen derZunft
368 Los(e)/Seite