- Alte Drucke, Handschriften, Theologie (364)
- Antiquitäten (278)
- Autographen (39)
- Bibliographie und Buchwesen (167)
- Dekorative Graphik, Städteansichten (1635)
- Fotographie (50)
- Genealogie, Heraldik, Politik (22)
- Geographie - Reisen - Geschichte (469)
- Jagd (42)
- Kinder- und Jugendbücher (113)
- Kultur, Mode, Lifestyle (54)
- Kunstwissenschaft (123)
- Literatur und illustrierte Bücher 20. (329)
- Literatur und illustrierte Bücher bis 19. Jdht. (219)
- Naturwissenschaften und Technik (363)
- Varia (238)
4505 Los(e)/Seite
Zeyer, Erich
Zeyer, Erich: (1903 Stuttgart 1960). Bauer mit seinem Gespann bei Maisenburg im Lautertal. Öl auf Lwd. 60,5 x 71 cm. (19)40. Sign. u. dat. D
Ziegler, Richard
Zille, Heinrich
Zix, Ferdinand
4505 Los(e)/Seite