- Oberkategorie,
66 Los(e)/Seite
PETIS, "Marktszene", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., ca. 68 x 48 cm, neuzeitlich ...[more]
"Interieurszene", ÖL/L, u.re.unles.sig. Jörg Stein…, ca. 42 x 43 cm ...[more]
"Heidelandschaft", Öl/Hartfaser, u.re.unles.sig., ca. 60 x 49 cm,oben rechts beschädigt, bereits
"Heidelandschaft", Öl/Hartfaser, u.re.unles.sig., ca. 60 x 49 cm,oben rechts beschädigt, bereits restauriert ...[more]
A. L. HENRI, "Italienische Seenlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 80 x 130 cm(kleiner Riss, mittig
A. L. HENRI, "Italienische Seenlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 80 x 130 cm(kleiner Riss, mittig in der Leinwand ca. 1,5 cm) ...[more]
"Picknick im Wald mit Bergen im Hintergrund", Öl/L., ohne Sig., ca. 119 x 107 cm ...[more]
HENRY PLAS (1933, Belgien), "Abstrakte Komposition", Öl/L., mittig.li.sig., ca. 150 x 160 cm
HENRY PLAS (1933, Belgien), "Abstrakte Komposition", Öl/L., mittig.li.sig., ca. 150 x 160 cm ...[more]
WALTER SIMSCH (1899-1975), "Haus in Königswinter", ÖL/L, u.re.sig., dat. 1945, ca. 69 x 56 cm
WALTER SIMSCH (1899-1975), "Haus in Königswinter", ÖL/L, u.re.sig., dat. 1945, ca. 69 x 56 cm ...[more]
"Starker Seegang", Öl/L., u.li.unles.sig., rückseitig bez., ca. 53 x 78 cm ...[more]
"Frauenportrait", unbekannter Künstler, wohl rheinischer Expressionismus, ÖL/L, u.re.sig. OHG ` ... ...[more]
FRANZ MIENL-MERRE (1869-1943), "Pferdesport im Schnee", Öl/L, u.re.sig., ca. 79 x 59 cm ...[more]
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Apokalyptische Sonne II", mehrfarbige Komposition mit ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Figuration I", orangefarbener-roter Kreis auf hellem F ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral I", farbige Komposition in Pastelltönen, ÖL/L ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral II", ÖL/L, re.o.sig., rückseitig auf Keilrahm ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Feuerzungen", ÖL/L, re.o. monogrammiert., rückseitig a ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Meditationsbild I", ÖL/L, re.u. monogrammiert, rücksei ... ...[more]
"Obststilleben", Öl/L., u.li.sig. V. DE COQUE…, ca. 32 x 44 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/L., u.li.unles.sig., München, ca. 60 x 50 cm ...[more]
JEF LEHMPOELS (1867-1935), "Betende", ÖL/L., u.re.sig., ca. 66 x 51 cm ...[more]
A. LIER ?, "Landschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 90 x 63 cm, kl. Riss oben mittig ...[more]
ULRICH HÜBNER (1872-1932), "Hafenszene", Öl/L., u.li.monogr., dat. 1914, ca. 92 x 69 cm,kl. Beschäd.
ULRICH HÜBNER (1872-1932), "Hafenszene", Öl/L., u.li.monogr., dat. 1914, ca. 92 x 69 cm,kl. Beschäd. o.re., kl. Riss o.mittig ...[more]
Herrenportrait, Öl/Hartfaser, ohne Sig., ca. 26 x 33 cm ...[more]
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm ...[more]
CARL DUXA, (1871-1937), "Pfeiffenraucher", Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1912, ca. 33 x 41 cm ...[more]
RUDOLF OTTO FRANKE (1926-1992), "Sonnenaufgang am Weiher", ÖL/L, u.li.sig, ca. 24,5 x 30,5 cm, ... ...[more]
ALBERTAS KRAJINSKAS (1956), "Fischerboote in der Morgensonne", Acryl/Malkarton, u.li.sig., ca. ... ...[more]
"Ländliche Szene", Öl/Hartf., u.li.unles.sig., ca. 28 x 22 cm ...[more]
ROLIK I V, "Obststilleben", Öl/L., u.re.sig., ca. 14 x 28 cm ...[more]
"Frau", ÖL/Pappe, russischer Maler, u.li.sig., ca. 47 x 36 cm ...[more]
ROBERT PUDLICH (1905-1962), "Badeszene", ÖL/L., u.re.sig., ca. 26 x 60 cm,am oberen Rand Farbablösungen ...[more]
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5 cm ...[more]
GERDA SWACZYNA, "Herbstliches Stilleben", ÖL/Papier/Holz, u.re.sig., datiert 1979, ca. 40 x 30 cm
GERDA SWACZYNA, "Herbstliches Stilleben", ÖL/Papier/Holz, u.re.sig., datiert 1979, ca. 40 x 30 cm ...[more]
"Portrait von L. v. Beethoven", Öl/L., ohne Signatur, ca. 29 x 35 cm ...[more]
"Madonna del Cardellino", Öl/L., ohne Signatur, ca. 27 x 37 cm (kleine Beschädigung an der LW)
"Madonna del Cardellino", Öl/L., ohne Signatur, ca. 27 x 37 cm (kleine Beschädigung an der LW) ...[more]
"Landschaft", ÖL/Hartfaser, u.re.sig. Vieux…(wohl Frankreich), ca. 22 x 27 cm ...[more]
"Blumenstilleben", ÖL/L, u.re.unles.sig., ca. 50 x 40 cm ...[more]
"Liegender Akt", ÖL/L, u.re. unles. signiert, ca. 47 x 32 cm ...[more]
Deutscher Jagdmaler (Ende des 20. Jhd.), "Goldfasane am Altwasser", Öl/L, u.re.unles.sig., ca. ... ...[more]
"Junge Südländerin", mit dunklem Haar, ÖL/Malkarton, ca. 41 x 31 cmMaler 1. Hälfte des 20. Jhd.
"Junge Südländerin", mit dunklem Haar, ÖL/Malkarton, ca. 41 x 31 cmMaler 1. Hälfte des 20. Jhd. ...[more]
Stilleben mit Fasan, Öl/L., ohne Signatur, o.li.kl. Riss, ca. 86 x 64 cm ...[more]
EDWIN, "Abendrot über dem Waldweiher", Öl/L, u.li.sig., ca. 50,5 x 60,5 cm ...[more]
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Flusslandschaft", Öl/Holz, u.re.sig.,rückseitig restauriert, ca. 17
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Flusslandschaft", Öl/Holz, u.re.sig.,rückseitig restauriert, ca. 17 x 23 cm ...[more]
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Abenddämmerung", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 17 x 23 cm ...[more]
"Weintrinker", Öl/Hartfaser, u.li.unles.sign, ca. 19 x 24 cm ...[more]
"Herrengesellschaft", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 40 x 28 cm ...[more]
MARTIN FIBBERS, "Landschaft", Öl/L, u.re.sig., rückseitig restauriert, ca. 60 x 50 cm ...[more]
"Kartenspieler", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 40 x 29 cm ...[more]
"Geigenspieler", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Sign., ca. 30,5 x 36 cm ...[more]
"Stilleben", ÖL/L, ohne Signatur, ca. 53 x 41 cm ...[more]
HERMANN RÜDESÜHLI (1864-1944) "Bachlandschaft", Öl/Spanpl., u.li.sig.,ca. 73 x 53 cm ...[more]
"Soldat beim Geistlichen", Öl/L, ohne Sig., ca. 50 x 70 cm ...[more]
"Trinkender Mann", Öl/Hartfaser, Replik v. A. Pechthold, 1932, Kassel, o.r. ...[more]
HUGO RICHTER-LEFENSDORF (1854-1904), "Landschaft", ÖL/L., u. li.sig., ca. 63 x 45 cm,rechts Farbablösungen ...[more]
"Portrait", ÖL/Hartfaser, doubliert (?), rückseitig bez. THOMAS COUTURE (1815-1879),Schüler von Gros
P. MÜLLER, "Portrait", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., Berlin 23.11.1841, ca. 20 x 22 cm ...[more]
"Waldszene", ÖL/L., u.li. unter Rahmen sig., ca. 41 x 26 cm ...[more]
"Der Trinker", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 47 x 38 cm ...[more]
66 Los(e)/Seite