30 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Puttenköpfen, Holz, bemalt, neuzeitlich ...[more]
Paar Puttenköpfe, Holz, H. ca. 12, B. 13 cm ...[more]
Paar Puttenköpfe, neuzeitlich, ca. 15 x 13 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, farbig gefasst, neuzeitlich, H. ca. 17 cm ...[more]
Christusskulptur, Holz, geschnitzt, ca. 50 x 39 cm ...[more]
Christusskulptur, mit Dornenkrone, Holz, plastisch geschnitzt, ca. 50 x 37 cm ...[more]
Ikone, "St. Georg", rückseitige Zertifizierung, neuzeitlich, ca. 28 x 24 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter Schutz", Holz, goldfarben, Russland, 19. Jhd., ca. 22 x 17 cm ...[more]
Bronzeplatte, EGINO WEINERT (1920-2012), "St. Martin", plastische Darstellung, hinten mit Aufhä ... ...[more]
Bronzeplatte, EGINO WEINERT (1920-2012), "St. Wolfgang", plastische Darstellung, hinten mit Auf ... ...[more]
EGINO WEINERT (1920-2012), 3 plastische Bronzedarstellungen, "St. Andreas", "Heilige Familie", ... ...[more]
EGINO WEINERT (1920-2012), Bronze, "St. Wendel", plastische Darstellung, ca. 20 x 16 cm ...[more]
Paar Kunstgußtafeln, "Kreuzigung/Anbetung", jeweils 13 x 10 cm ...[more]
Ikone, "Muttergottes mit Kind", 17. Jhd., 53 x 40 cm ...[more]
Ikone, "St. Georg", Griechenland, ca. 41 x 30 cm ...[more]
Paar kleine Putten, Holz, farblich gefasst, H. ca. 33 cm ...[more]
Klosterarbeit, Wachsfigur auf Samtbett, liegend, im Holzkasten, aufwendig gearbeitet, H. ca. 24 ... ...[more]
Paar Engel, geschnitzt, Holz, neuzeitlich, H. ca. 41 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, neuzeitlich, H. ca. 44 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, farbig gefasst, Allgäu, neuzeitlich, H. ca. 37 cm ...[more]
"Die Betende", Holz, neuzeitlich, H. ca. 46 cm ...[more]
Klosterarbeit, Kranz mit weissen Blüten, Spruchbänder, ca. 46 x 39 cm ...[more]
Klosterarbeit, mit Wachsblumen und Knospen, ovaler Scharzer Rahmen,ca. 48 x 39 cm ...[more]
Ikone, "Schwarze Muttergottes", 436/3000, Langenthal, Schweiz, neuzeitlich, ca. 31 x 25 cm ...[more]
Klosterarbeit, Heilige Familie, Wachsfiguren, wohl Holland, 19. Jhd.,im Holz/Glaskasten, ca. 67 x 70
Klosterarbeit, Heilige Familie, Wachsfiguren, wohl Holland, 19. Jhd.,im Holz/Glaskasten, ca. 67 x 70 cm ...[more]
Klosterarbeit, Hochzeitsbild, datiert 20.1.1914, Holzrahmen, ca. 50 x 41 cm ...[more]
Klosterarbeit, versilberte Darstellung, Blumenschmuck, dat. 1903, im Rahmen, ca. 26 x 18 cm ...[more]
30 Los(e)/Seite