- Oberkategorie
17 Los(e)/Seite
AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU (1834-1917), Dame mit Taube in der Hand, Bronze, sig., H. ca. 47 cm(
Skulptur, "Don't touch the bird", von H. P. ALVERMANN (1931-2006), unter dem Fuß bez., 1965,
Skulptur, "Don't touch the bird", von H. P. ALVERMANN (1931-2006), unter dem Fuß bez., 1965, H. ...(leichte Beschädigungen) ...[more]
Bronze, "Dame", auf kleiner Plinthe, ohne Signatur, H. ca. 63 cm ...[more]
"Ballspieler" auf Sockel, Bronze, ohne Signatur, H. ca. 21 cm ...[more]
Bronze, "Geigenspielender Junge", auf Marmorsockel, ohne Signatur,H. ca. 26 cm, Geigenstab fehlt
Bronze, "Geigenspielender Junge", auf Marmorsockel, ohne Signatur,H. ca. 26 cm, Geigenstab fehlt ...[more]
Bronze, Feldmarschall, auf Marmorsockel, sig. E. BARBIER (1839-1882),Gesamthöhe ca. 27 cm ...[more]
Bronze, Bogenschütze, auf Marmorsockel, sig. BUGLER (Viktor, um 1900), H. ca. 27 cm ...[more]
Bronze, "Panther", auf Holzsockel, sig. LLEWELLYN-DAVIES, OWEN, 1/200,Höhe ca. 17, B. 28 cm ...[more]
Bronze, "Flötenspielender Junge sitzend auf Baumstamm", rücks. sig. LALOUETTE SC (1826-1883),auf
Bronze, "Flötenspielender Junge sitzend auf Baumstamm", rücks. sig. LALOUETTE SC (1826-1883),auf Marmorsockel, H. ca. 33 cm ...[more]
Bronze, "Elfe", auf Marmorsockel, rückseitig sig. F. ROSSE (1858-1900) '93, H. ca. 47 cm ...[more]
Skulptur, Jeanne D`Arc, sig. LOUIS-ERNEST BARRIAS (1841-1905), H. ca. 51 cm,Kopf und Hände in Bein
Skulptur, Jeanne D`Arc, sig. LOUIS-ERNEST BARRIAS (1841-1905), H. ca. 51 cm,Kopf und Hände in Bein gearbeitet, (Kopfgewinde beschädigt) ...[more]
GEORGE MINNE (1866-1941, Belgien), "Die Knieende", Bronze, signiert, dat. 1931, H. ca. 60 cm
GEORGE MINNE (1866-1941, Belgien), "Die Knieende", Bronze, signiert, dat. 1931, H. ca. 60 cm ...[more]
Skulptur, knieende Frau, Terracotta, wohl Carlo Mense, H. ca. 27 cm ...[more]
Skulptur, Bronze, rückseitig monogr. MG, H. ca. 25 cm ...[more]
Kleine Katze, Wiener Bronze, L. ca. 8 cm ...[more]
Bronzestatue, "Das Mädchen", sign: Jakob Ludwig Schmitt (1891-1926), dat. 1904, H. ca. 59 cm
Bronzestatue, "Das Mädchen", sign: Jakob Ludwig Schmitt (1891-1926), dat. 1904, H. ca. 59 cm ...[more]
AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU (1834-1917, Frankreich), "L'aurore", Bronze, sig., Datiert 1897, ...(
17 Los(e)/Seite