- Kategorie,
69 Los(e)/Seite
GERALD NIGL (1966), "Wächter-Gruppe", Wachskreide/Mischtechnik, re.o.sig. und datiert 2003, rüc ... ...[more]
CARLO MENSE (1886-1965), "Phantasieansicht Drachenfels", Aquarell, u.re.sig., ca. 71 x 71 cm
CARLO MENSE (1886-1965), "Phantasieansicht Drachenfels", Aquarell, u.re.sig., ca. 71 x 71 cm ...[more]
GERD MAULBECKER, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, u.re.sig., dat. 1960, ca. 67 x 90 cm
GERD MAULBECKER, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, u.re.sig., dat. 1960, ca. 67 x 90 cm ...[more]
Kunstdruck, Original Dietz-Replik, auf Leinwand, nach Gustav Klimt, rückseitig bez., mit Auflag ... ...[more]
"Paare", Holzschnitt, Silbunger Maithe (?), u.re.sig., ca. 43 x 31 cm ...[more]
"Morning Porridge", Kunstdruck, im Goldrahmen, ca. 18 x 27 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 44,5 x 55,5 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 36,5 x 73 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 34,5 x 60 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 42,5 x 40 cm ...[more]
Mauritz Cornelius Escher, Offset-Lithographie, ca. 40 x 50 cm ...[more]
ANDY WARHOL (1928-1987), "Twenty-fife colored Marilyns", Farboffsetlithographie nach einer Arbe ... ...[more]
PAUL STÖCKLI (?) (1906-1991), "Kreuzträger", Radierung, bez. E.A., u. re.sig. in Blei, ca. 24 x ... ...[more]
JONNY FRIEDLÄNDER (1912-1992), "Informell", Lithographie, rückseitig bez., ca. 31 x 24 cm ...[more]
GERALD NIGL (1966), "Große Rotnachtbalken - gekreuzt mit Allerlei", Acryl/Wachskreide/Mischtech ... ...[more]
WERNER NÖFEN (1937), "Skala", Farbseriegraphie, u.re.sig. und datiert '68 , nummeriert 64/100, ... ...[more]
KARL HEINZ STEIB (1922-2014), "Früchte- und Blumenstilleben", Farblithographie auf Büttenpapier ... ...[more]
TATJANA WERBIZKAJA-FALKENSTEIN (1947), "Blumenstilleben", Aquarell auf Büttenpapier, u.re.sig. ... ...[more]
KEITH HARING (1958-1990), "Swimming with Shark", Farboffsetlithographie nach einem Gemölde von ... ...[more]
KEITH HARING (1958-1990), "Heartful Hug", Paar auf rotem Fond, Farboffsetlithographie nach eine ... ...[more]
HORST JANSSEN (1929-1995), "Arkana Verlag", Farboffsetlithographie, u.li. im Druckträger sig., ... ...[more]
"Ansicht Venedig", Mischtechnik, u.re. unles.sig., dat. `25, ca. 55 x 45 cmMittig, Papier unter Glas
"Ansicht Venedig", Mischtechnik, u.re. unles.sig., dat. `25, ca. 55 x 45 cmMittig, Papier unter Glas beschädigt ...[more]
"Mann mit Hut", Mischtechnik, u.li.unles. sig., datiert '89, ca. 42 x 30 cm ...[more]
EVA JANOSKOVA (1935), "Halten", u.re.sig., Druck, 6/80 (+30), datiert 1972, ca. 39 x 53 cm ...[more]
"Figurendarstellung", Mischtechnik, o.re.unles.sig., dat. '89, ca. 42 x 30 cm ...[more]
"Probe", Farblithographie, u.re.unles.sig., (wohl Lienhard von Monkiewitsch, 1941) dat. 1971, ca. 73
"Probe", Farblithographie, u.re.unles.sig., (wohl Lienhard von Monkiewitsch, 1941) dat. 1971, ca. 73 x 85 cm ...[more]
"Orange-Blau", Serigraphie, u.li.unles.sig., dat. '69, 50/80,50/50, Gebrauchtspuren, ca. 50 x 70 cm
"Orange-Blau", Serigraphie, u.li.unles.sig., dat. '69, 50/80,50/50, Gebrauchtspuren, ca. 50 x 70 cm ...[more]
"Figuren", Mischtechnik, rückseitig unles. Bez. , ca. 50 x 69 cm ...[more]
"Flußlandschaft mit Tieren", Aquarell, Biedermeier, ohne Signatur, im Glasrahmen,ca. 49 x 36 cm
"Flußlandschaft mit Tieren", Aquarell, Biedermeier, ohne Signatur, im Glasrahmen,ca. 49 x 36 cm ...[more]
HEINRICH HOERLE (1895-1936), "Der Europäer", original Linolschnitt, datiert 1922, im Bild monog ...ca. 22 x 30 cm ...[more]
FRANK SCHULT (1948) "Ohne Titel", Kohle auf Packpapier, dat. 1993, ca. 20 x 20 cm ...[more]
ELISABETH DONER, "Unendliches Mohn", Druck, u.re.sig., dat. 87, 5-10,ca. 70 55 cm ...[more]
"Ohne Titel", Radierung, u.re.unles.sig., dat. '86, 18/20, ca. 10 x 9,5 cm ...[more]
MAX OLDEROCK (1895-1972), "Abstrakte Komposition", Guache und schwarze Tinte, u.li.sig., dat. 1923,
MAX OLDEROCK (1895-1972), "Abstrakte Komposition", Guache und schwarze Tinte, u.li.sig., dat. 1923,ca. 11,8 x 10 cm ...[more]
HANNES POSTMA (1933), "Neues Informell", Aquatintaradierung auf Büttenpapier, u.li.sig., nummer ... ...[more]
"Englische Dorfansicht", Stich, colloriert, u.re.sig. in Blei I. MANLEY, ca. 38 x 28 cm ...[more]
LICI ROLAND-MEDERUS, "Stehender weiblicher Akt", Federzeichnung, mittig mit Nachlaßstempel, Bla ... ...[more]
EDDA GROSSMANN, "Notenblatt", Tusche/Kreide, 1981, ca. 26 x 34 cm ...[more]
KARL PETER KREMER (1944), "Grüne Schwarzarbeit - Kontrekte Kunst", Farbseriegraphie, re.u. in B ... ...[more]
FRANZ RUFFING (1912-1989), "Jockeys mit Rennpferden", Farblithographie/Karton, mit Prägestempel ... ...[more]
GEORGES SEURAT (1859-1891), "Junge, stehende Frau", Lithographie aus "La Revue Blanche", u.li.s ... ...[more]
KARL PETER KREMER, "Konkrete Kunst", schwarzes Oval auf hellem Fond, Farbseriegraphie, re.u. in ... ...[more]
HANS JÜRGEN KUHL (1941), "Vier Gummibärchen", Farbseriegraphie mit Glitterauflage, u.sig., ca. ... ...[more]
PROF. WERNER PEINER (1897-1984), "Madonna", Radierung, u.re.sig., ca. 18 x 24 cm ...[more]
"Segelschiff", Kunstdruck, u.re.sig. R. Lichtenstein, datiert '86, ca. 13 x 10 cm ...[more]
HERMANN KAULBACH, "Mädchen auf Schulbank", Kupferstich, u.re.sig., ca. 10 x 13 cm ...[more]
"St. Aposteln zu Köln", Holzschnitt, u.re.unles.sig., ca. 15 x 16 cm ...[more]
HANS JOACHIM NENNTWICH, "Entwicklung in Prognose oder für Frieden, Frau & Kinder", Multi Colage,
HANS JOACHIM NENNTWICH, "Entwicklung in Prognose oder für Frieden, Frau & Kinder", Multi Colage,datiert 1971, ca. 25 x 23 cm ...[more]
Farbfotografie, von Christo´s (1935) "Wrapped Reichstag", im Glaskasten, ca. 21 x 18 cm ...[more]
DIETER MULCH (1929), "75/10/04/35", verglaster Objektkasten, u.sig., ca. 32,5 x 32,5 x 6,5 cm
DIETER MULCH (1929), "75/10/04/35", verglaster Objektkasten, u.sig., ca. 32,5 x 32,5 x 6,5 cm ...[more]
Grafikmappe von u.a. Max Nienhaus (Schwager v. Carlo Mense) und anderen Rheinischen Expressionisten
Grafikmappe von u.a. Max Nienhaus (Schwager v. Carlo Mense) und anderen Rheinischen Expressionisten ...[more]
CARLO MENSE (1886-1965), Radierung, u.li.sig., ca. 15 x 10 cm ...[more]
CARLO MENSE (1886-1965), Lithografie, im Druckträger sig., unterer Rand beschädigt, ca. 70 x 56 cm
CARLO MENSE (1886-1965), Lithografie, im Druckträger sig., unterer Rand beschädigt, ca. 70 x 56 cm ...[more]
MAX NIENHAUS, Rheinischer Expressionist, Zeichnung, rückseitig bez./sig., ca. 33 x 24 cm(Schwager v.
MAX NIENHAUS, Rheinischer Expressionist, Zeichnung, rückseitig bez./sig., ca. 33 x 24 cm(Schwager v. Carlo Mense) ...[more]
WALTER SIMSCH(1899-1975), "Dorf von Königswinter", Aquarell, u.re.sig., dat. 1943, ca. 62 x 45 cm
WALTER SIMSCH(1899-1975), "Dorf von Königswinter", Aquarell, u.re.sig., dat. 1943, ca. 62 x 45 cm ...[more]
HELMUT MIDDENDORF (1953), "Selbst mit Eule", Farblithographie, u.re. mit Bleistift sig., Auflage 9/
HELMUT MIDDENDORF (1953), "Selbst mit Eule", Farblithographie, u.re. mit Bleistift sig., Auflage 9/50, dat. 1987, , ca. 132 x 97 cm ...[more]
Konvolut Drucke, colloriert, Obst - und Blumendarstellungen, 6 Stück ...[more]
3 Farbdrucke "Landschaften", ca. 25 x 31 cm ...[more]
Paar Farbstiche, England, ca. 18 x 24 cm ...[more]
"Das Schokoladenmädchen", Nachdruck, Original von Jeanne Etienne Liotard, ca. 16 x 11 cm ...[more]
69 Los(e)/Seite