- Afrikana, Ethnika (2)
- Aquarelle, Zeichnungen (69)
- Asiatika (10)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (66)
- Glas, Kristall (17)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Kunsthandwerk (1)
- Miniaturen (9)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (103)
- Porzellan (75)
- Sakrales, Ikonen (30)
- Schmuck (13)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (17)
- Spielzeug (8)
- Teppiche, Textilien (15)
- Uhren (6)
- Varia (111)
- Collectables (227)
- Furniture (103)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Watercolours (69)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Glassware (17)
- Sculpture (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Jewellery (13)
- Asian Art (10)
- Ceramics (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
661 Los(e)/Seite
Bronzeplatte, EGINO WEINERT (1920-2012), "St. Martin", plastische Darstellung, hinten mit Aufhä ... ...[more]
Bronzeplatte, EGINO WEINERT (1920-2012), "St. Wolfgang", plastische Darstellung, hinten mit Auf ... ...[more]
EGINO WEINERT (1920-2012), 3 plastische Bronzedarstellungen, "St. Andreas", "Heilige Familie", ... ...[more]
EGINO WEINERT (1920-2012), Bronze, "St. Wendel", plastische Darstellung, ca. 20 x 16 cm ...[more]
Paar Kunstgußtafeln, "Kreuzigung/Anbetung", jeweils 13 x 10 cm ...[more]
Ikone, "Muttergottes mit Kind", 17. Jhd., 53 x 40 cm ...[more]
Ikone, "St. Georg", Griechenland, ca. 41 x 30 cm ...[more]
Paar kleine Putten, Holz, farblich gefasst, H. ca. 33 cm ...[more]
Klosterarbeit, Wachsfigur auf Samtbett, liegend, im Holzkasten, aufwendig gearbeitet, H. ca. 24 ... ...[more]
Paar Engel, geschnitzt, Holz, neuzeitlich, H. ca. 41 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, neuzeitlich, H. ca. 44 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, farbig gefasst, Allgäu, neuzeitlich, H. ca. 37 cm ...[more]
"Die Betende", Holz, neuzeitlich, H. ca. 46 cm ...[more]
Klosterarbeit, Kranz mit weissen Blüten, Spruchbänder, ca. 46 x 39 cm ...[more]
Klosterarbeit, mit Wachsblumen und Knospen, ovaler Scharzer Rahmen,ca. 48 x 39 cm ...[more]
Ikone, "Schwarze Muttergottes", 436/3000, Langenthal, Schweiz, neuzeitlich, ca. 31 x 25 cm ...[more]
Klosterarbeit, Heilige Familie, Wachsfiguren, wohl Holland, 19. Jhd.,im Holz/Glaskasten, ca. 67 x 70
Klosterarbeit, Heilige Familie, Wachsfiguren, wohl Holland, 19. Jhd.,im Holz/Glaskasten, ca. 67 x 70 cm ...[more]
Klosterarbeit, Hochzeitsbild, datiert 20.1.1914, Holzrahmen, ca. 50 x 41 cm ...[more]
Klosterarbeit, versilberte Darstellung, Blumenschmuck, dat. 1903, im Rahmen, ca. 26 x 18 cm ...[more]
3 afrikanische Figuren, Holz, plastisch geschnitzt, auf kleinem Sockel, H. ca. 41 / 42 / 26 cm
3 afrikanische Figuren, Holz, plastisch geschnitzt, auf kleinem Sockel, H. ca. 41 / 42 / 26 cm ...[more]
2 Afikanische Masken, Holz, plastisch geschnitzt und verziert, H. ca. 43 / 40 cm ...[more]
PETIS, "Marktszene", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., ca. 68 x 48 cm, neuzeitlich ...[more]
"Interieurszene", ÖL/L, u.re.unles.sig. Jörg Stein…, ca. 42 x 43 cm ...[more]
"Heidelandschaft", Öl/Hartfaser, u.re.unles.sig., ca. 60 x 49 cm,oben rechts beschädigt, bereits
"Heidelandschaft", Öl/Hartfaser, u.re.unles.sig., ca. 60 x 49 cm,oben rechts beschädigt, bereits restauriert ...[more]
A. L. HENRI, "Italienische Seenlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 80 x 130 cm(kleiner Riss, mittig
A. L. HENRI, "Italienische Seenlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 80 x 130 cm(kleiner Riss, mittig in der Leinwand ca. 1,5 cm) ...[more]
"Picknick im Wald mit Bergen im Hintergrund", Öl/L., ohne Sig., ca. 119 x 107 cm ...[more]
HENRY PLAS (1933, Belgien), "Abstrakte Komposition", Öl/L., mittig.li.sig., ca. 150 x 160 cm
HENRY PLAS (1933, Belgien), "Abstrakte Komposition", Öl/L., mittig.li.sig., ca. 150 x 160 cm ...[more]
WALTER SIMSCH (1899-1975), "Haus in Königswinter", ÖL/L, u.re.sig., dat. 1945, ca. 69 x 56 cm
WALTER SIMSCH (1899-1975), "Haus in Königswinter", ÖL/L, u.re.sig., dat. 1945, ca. 69 x 56 cm ...[more]
"Starker Seegang", Öl/L., u.li.unles.sig., rückseitig bez., ca. 53 x 78 cm ...[more]
"Frauenportrait", unbekannter Künstler, wohl rheinischer Expressionismus, ÖL/L, u.re.sig. OHG ` ... ...[more]
FRANZ MIENL-MERRE (1869-1943), "Pferdesport im Schnee", Öl/L, u.re.sig., ca. 79 x 59 cm ...[more]
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Apokalyptische Sonne II", mehrfarbige Komposition mit ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Figuration I", orangefarbener-roter Kreis auf hellem F ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral I", farbige Komposition in Pastelltönen, ÖL/L ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral II", ÖL/L, re.o.sig., rückseitig auf Keilrahm ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Feuerzungen", ÖL/L, re.o. monogrammiert., rückseitig a ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Meditationsbild I", ÖL/L, re.u. monogrammiert, rücksei ... ...[more]
"Obststilleben", Öl/L., u.li.sig. V. DE COQUE…, ca. 32 x 44 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/L., u.li.unles.sig., München, ca. 60 x 50 cm ...[more]
JEF LEHMPOELS (1867-1935), "Betende", ÖL/L., u.re.sig., ca. 66 x 51 cm ...[more]
A. LIER ?, "Landschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 90 x 63 cm, kl. Riss oben mittig ...[more]
ULRICH HÜBNER (1872-1932), "Hafenszene", Öl/L., u.li.monogr., dat. 1914, ca. 92 x 69 cm,kl. Beschäd.
ULRICH HÜBNER (1872-1932), "Hafenszene", Öl/L., u.li.monogr., dat. 1914, ca. 92 x 69 cm,kl. Beschäd. o.re., kl. Riss o.mittig ...[more]
Herrenportrait, Öl/Hartfaser, ohne Sig., ca. 26 x 33 cm ...[more]
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm ...[more]
CARL DUXA, (1871-1937), "Pfeiffenraucher", Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1912, ca. 33 x 41 cm ...[more]
RUDOLF OTTO FRANKE (1926-1992), "Sonnenaufgang am Weiher", ÖL/L, u.li.sig, ca. 24,5 x 30,5 cm, ... ...[more]
ALBERTAS KRAJINSKAS (1956), "Fischerboote in der Morgensonne", Acryl/Malkarton, u.li.sig., ca. ... ...[more]
"Ländliche Szene", Öl/Hartf., u.li.unles.sig., ca. 28 x 22 cm ...[more]
ROLIK I V, "Obststilleben", Öl/L., u.re.sig., ca. 14 x 28 cm ...[more]
"Frau", ÖL/Pappe, russischer Maler, u.li.sig., ca. 47 x 36 cm ...[more]
ROBERT PUDLICH (1905-1962), "Badeszene", ÖL/L., u.re.sig., ca. 26 x 60 cm,am oberen Rand Farbablösungen ...[more]
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5 cm ...[more]
GERDA SWACZYNA, "Herbstliches Stilleben", ÖL/Papier/Holz, u.re.sig., datiert 1979, ca. 40 x 30 cm
GERDA SWACZYNA, "Herbstliches Stilleben", ÖL/Papier/Holz, u.re.sig., datiert 1979, ca. 40 x 30 cm ...[more]
"Portrait von L. v. Beethoven", Öl/L., ohne Signatur, ca. 29 x 35 cm ...[more]
"Madonna del Cardellino", Öl/L., ohne Signatur, ca. 27 x 37 cm (kleine Beschädigung an der LW)
"Madonna del Cardellino", Öl/L., ohne Signatur, ca. 27 x 37 cm (kleine Beschädigung an der LW) ...[more]
661 Los(e)/Seite