15 Los(e)/Seite
Figurengruppe, Bronze, um 1900, H. ca. 20 cm ...[more]
Bronze, "Geigenspielender Junge", auf Marmorsockel, ohne Signatur,H. ca. 26 cm, Geigenstab fehlt
Bronze, "Geigenspielender Junge", auf Marmorsockel, ohne Signatur,H. ca. 26 cm, Geigenstab fehlt ...[more]
Figur, Bronze auf Steinsockel, (Mörser in der Hand), Gesamthöhe ca. 12 cm ...[more]
Junge Frau, Bronze auf Holzsockel, Gesamthöhe ca. 13,5 cm ...[more]
"Venus von Willendorf", Keramik auf Holzsockel, H.ca. 16 cm ...[more]
"Der Sähmann", Bronze auf Serpentinsockel (H.ca. 15,5 cm), signiert Franz Ifland (1862-1935),
"Der Sähmann", Bronze auf Serpentinsockel (H.ca. 15,5 cm), signiert Franz Ifland (1862-1935),Gesamthöhe ca. 46,5 cm ...[more]
Bronze, Feldmarschall, auf Marmorsockel, sig. E. BARBIER (1839-1882),Gesamthöhe ca. 27 cm ...[more]
Bronze, Bogenschütze, auf Marmorsockel, sig. BUGLER (Viktor, um 1900), H. ca. 27 cm ...[more]
Bronze, "Panther", auf Holzsockel, sig. LLEWELLYN-DAVIES, OWEN, 1/200,Höhe ca. 17, B. 28 cm ...[more]
AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU (1834-1917, Frankreich), "L'aurore", Bronze, sig., Datiert 1897, ...(
Paar, gegengleich liegende Löwen, Bronze, signiert A. TIOT, L. ca. 69, H. 33 cm,(kein Versand
Paar, gegengleich liegende Löwen, Bronze, signiert A. TIOT, L. ca. 69, H. 33 cm,(kein Versand möglich) ...[more]
Coustou, Guillaume (1677 Lyon - Paris 1746) nach, "Rossbändiger von Marly", signiert COUSTOU,H.ca.
Paar Wölfe, Asiatisch, Bronze, Höhe ca. 25, L. 42 cm (ohne Stand) ...[more]
Büste (Römer), Gips, Höhe ca. 60, B. 50 cm (bestossen) ...[more]
Bronze, "Elfe", auf Marmorsockel, rückseitig sig. F. ROSSE (1858-1900) '93, H. ca. 47 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite