84 Los(e)/Seite
Tisch, Biedermeier, rund, Kirschbaum, H.ca. 78, Dm. 91 cm ...[more]
4 Biedermeier Stühle, Kirschbaum
4 Biedermeier Stühle, Kirschbaum ...[more]
Schreibtisch mit 2 Schubladen, Eiche, England, belederte Platte (Beschädigt),H.ca. 73, B. 136, T. 82
Schreibtisch mit 2 Schubladen, Eiche, England, belederte Platte (Beschädigt),H.ca. 73, B. 136, T. 82 cm ...[more]
Paar Sessel, Seiten in Peddigrohr, grün gefasst, unterschiedliche Bezüge mit Sitzkissen,Rückenhöhe
Paar Sessel, Seiten in Peddigrohr, grün gefasst, unterschiedliche Bezüge mit Sitzkissen,Rückenhöhe ca. 90 cm ...[more]
Schrank, 18./19. Jhd., 2 Türen, 5 Schubladen, versch. Hölzer, u.a. Mahagoni, Rest. Objekt,(orig.
Schrank mit Aufsatz, Jugendstil, Eiche, aufwendig gearbeitet, H.ca. 234, B. 145, T.69/35 cm ...[more]
Armlehnstuhl (Schreibtisch-), Mahagoni, Apliken im Rücken eingearbeitet,Rückenhöhe ca. 98 cm
Armlehnstuhl (Schreibtisch-), Mahagoni, Apliken im Rücken eingearbeitet,Rückenhöhe ca. 98 cm ...[more]
Sessel, Ohrenbacken, Louis XV, vergoldet, Rückenhöhe ca. 116 cm ...[more]
Nähtisch, mit 2 Schubladen, untersch. Hölzer, H. ca. 77, B. 52, T. 42 cm ...[more]
Kommode, 3 Schubladen, Stilmöbel, Intarsiert, Messingbeschläge, H.ca. 74 x 50 cm ...[more]
Paar Stühle, Lyradekor im Rücken, goldfarbend gefasst ...[more]
Tisch, gold gefasst, geschweifte Füße, marmorisierte Holzplatte,Höhe ca. 81, B. 88, T.76 cm ...[more]
Sofa, Kirschbaum, Biedermeier, (Recamiere), B.ca. 196, Rückenhöhe 83 cm,(aufwendige Kissenpolsterung
Sofa, Kirschbaum, Biedermeier, (Recamiere), B.ca. 196, Rückenhöhe 83 cm,(aufwendige Kissenpolsterung und hochwertiger Bezugsstoff) ...[more]
Spiegel, Holz / Stuck, seitliche Puttendarstellungen, aufwendig gearbeitet, ca. 123 x 68 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni, Biedermeier, Höhe ca. 151 x 91,5 cm ...[more]
Sofa, Mahagoni, mit Einlegearbeiten, B. ca. 218 cm ,Restaurierungsobjekt ...[more]
Paar Stühle, Eiche, Polsterung(neuwertig) in Wildleder, Rückenhöhe ca. 104 cm ...[more]
Tisch, Kirschbaum, rund, mit 2 Einlegeplatten (à 54 cm, neu angefertigt), D. ca. 120,H. 77 cm,
Tisch, Kirschbaum, rund, mit 2 Einlegeplatten (à 54 cm, neu angefertigt), D. ca. 120,H. 77 cm, kleine Funierschäden ...[more]
Konsole, Silbern gefasst, Höhe ca. 74, B. 75, T. 24 cm ...[more]
3 Wheelbackstühle, England, ohne Armlehnen ...[more]
Spieltisch, Ethopien, Holz, um 1900, ca. 45 x 22 cm ...[more]
3er Satz Tische, Mahagoni, England, H.ca. 57- 60, B.50 cm ...[more]
Kommode, Mahagoni, 3 Schubladen, getreppter Aufsatz, H.ca. 84, B. 95, T. 55 cm ...[more]
Kommode, Wurzelholz, schwarz abgesetzt, mit 2 Schubladen, H. ca. 79, B. 96, T. 51 cm ...[more]
Drehsessel, Fa. Stoll, Buche, wohl 1895, Peddigrohrgeflecht (Kl. Beschädigungen),Rückenhöhe ca. 84
Drehsessel, Fa. Stoll, Buche, wohl 1895, Peddigrohrgeflecht (Kl. Beschädigungen),Rückenhöhe ca. 84 cm ...[more]
Kleiner Armlehnsessel, Petit Point Bezug ...[more]
Runddeckeltruhe, Eiche, datiert, Höhe ca. 76, B. 108, T. 62 cm ...[more]
Beistelltisch, mit Messingrand, runde Form, Schieferplatte?, Dm. Ca. 60, H. 66 cm ...[more]
Anrichte, 1 Schublade, 2 Türen, Höhe ca. 81, B. 86, T. 40 cm ...[more]
Anrichte, China, Türen, Schubladen, Klappe, Höhe ca. 122, B. 100, T. 34 cm ...[more]
Anrichte, 2 Türen, 2 Schubladen, Höhe ca. 107, B. 120, T. 45 cm ...[more]
Eckschrank, Eiche, Höhe ca. 230, B. 125, Schenkel 85 cm ...[more]
Paar Stühle, Eiche, Polsterung im guten Zustand, Rückenhöhe ca. 94 cm ...[more]
4 Stühle, Eiche, Stoffbezogen (neuwertige Polsterung), Rückenhöhe ca. 104 cm ...[more]
Küchen-Stuhl, Holz, (neue Sitzfläche) ...[more]
4 Fratzenstühle, verschiedene Dekore, Eiche ...[more]
6 Esstischstühle (2 mit Armlehnen), England ...[more]
Tisch, oval, England, Höhe ca. 77,B. 160, T. 108 cm ...[more]
Sofa, Mahagoni, Breite ca. 214 cm (Bezug beschädigt) ...[more]
Armlehnsessel, Berliner Möbel, Eiche, Rückenhöhe ca. 117 cm ...[more]
Truhe, Eiche, Höhe ca. 62, B. 133, T. 60 cm ...[more]
Deckenlampe, Eisen mit Glas, Modernes Design, Dm. Ca. 130 cm, ca. 50 kg,(Kein Versand per Post
Deckenlampe, Eisen mit Glas, Modernes Design, Dm. Ca. 130 cm, ca. 50 kg,(Kein Versand per Post möglich) ...[more]
Barockstilspiegel, reich verziert, Spiegelfläche umlaufend mit Facettenschliff, ca. 95 x 76 cm
Barockstilspiegel, reich verziert, Spiegelfläche umlaufend mit Facettenschliff, ca. 95 x 76 cm ...[more]
Spiegel, Holz, oval, goldfarbend mit Perlrand, ca. 49 x 35 cm ...[more]
Spiegel mit Holzrahmen, ca. 49 x 34/26 cm ...[more]
Spiegel, oval, Mahagoni Rahmen, neuzeitlich, ca. 50 x 39 cm ...[more]
Spiegel, Holz, ca. 88 x 48 cm
Spiegel, Holz, ca. 88 x 48 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni, oval, mit Facettenschliff, ca. 78 x 61 cm ...[more]
Spiegel, Holz, grün/Gold gefasst, ca. 66 x 43 cm ...[more]
Spiegel, aufwendige Holzarbeit, Höhe ca. 134, B. 89 cm ...[more]
Paar Spiegel, Holz, altes Glas, leicht bestossen, ca. 80 x 50 cm ...[more]
Spiegel, bronzierte Moderliermasse, Höhe ca. 84, B. 43 cm ...[more]
Deckenlampe, 6-flammig, Glas/Metall (Glasschirm mit bunten Steinen verziert), Jahrhundertwende,Dm.
Deckenlampe, 6-flammig, Glas/Metall (Glasschirm mit bunten Steinen verziert), Jahrhundertwende,Dm. ca. 64 cm ...[more]
Deckenlampe, 5-armig, sattiniertes Glas, neuzeitlich, Dm.ca. 40 cm ...[more]
Deckenlampe, Rot / weisser Glasbehang, Dm. Ca. 27 cm ...[more]
Deckenlampe, 5-armig, Kristallbehang, Dm.ca. 40 cm ...[more]
Deckenlampe, Tiffany-Stil, neuzeitlich, Dm. Ca. 49 cm ...[more]
84 Los(e)/Seite