60 Los(e)/Seite
"Segelschiff", hinter Glas, "The Daniel Enderby", ca. 80 x 54 cm(Kein Postversand möglich) ...[more]
WERNER NÖFEN (1937), "Skala", Farbseriegraphie, u.re.sig. und datiert '68 , nummeriert 64/100, ... ...[more]
TATJANA WERBIZKAJA-FALKENSTEIN (1947), "Blumenstilleben", Aquarell auf Büttenpapier, u.re.sig. ... ...[more]
Moderne Lithographie, u.re.unlerlich signiert, dat.'97, 29/90, ca. 49x69 cm(Kein Postversand möglich) ...[more]
BRÜNING?, "Modern", Lithographie, u.re.sig., dat. '69, ca. 54 x 77 cmdoppelter Glasrahmen (kein
BRÜNING?, "Modern", Lithographie, u.re.sig., dat. '69, ca. 54 x 77 cmdoppelter Glasrahmen (kein Versand per Post möglich) ...[more]
Indianische Collage, hinter Glas, sig. Wolf, '94, ca 40 x 60 cm ...[more]
PAULER ?, Lithographie, u.re.sig., dat.'70, 25/125, ca. 49 x 57 cm ...[more]
KARL HEINZ STEIB (1922-2014), "Früchte- und Blumenstilleben", Farblithographie auf Büttenpapier ... ...[more]
HORST JANSSEN (1929-1995), "Arkana Verlag", Farboffsetlithographie, u.li. im Druckträger sig., ... ...[more]
PETER F. SCHMITZ, "Georg u. Georgine" Druck, u.re.sig., 83/400, ca. 49 x 60 cm ...[more]
PETER F. SCHMITZ, "Georg u. Georgine" Druck, u.re.sig., 72/400, ca. 49 x 60 cm ...[more]
"Paare", Holzschnitt, Silbunger Maithe (?), u.re.sig., ca. 43 x 31 cm ...[more]
KEITH HARING (1958-1990), "Swimming with Shark", Farboffsetlithographie nach einem Gemölde von ... ...[more]
OTTMAR ALT, Paar Lithographien, "Katzen", 217/999, 185/250, ca. 34 x 45 cm,aufwendig gerahmt ...[more]
BERND SCHWERING (1945), "Fenster Nr.XVI", dat.72, Siebdruck, u.re.sig., 33/60,ca. 46 x 60 cm,
BERND SCHWERING (1945), "Fenster Nr.XVI", dat.72, Siebdruck, u.re.sig., 33/60,ca. 46 x 60 cm, Glasrahmen ...[more]
BERND SCHWERING (1945), "Fenster Nr.XVII", dat.73, Siebdruck, e.a., u.re.sig.,ca. 46 x 60 cm,
BERND SCHWERING (1945), "Fenster Nr.XVII", dat.73, Siebdruck, e.a., u.re.sig.,ca. 46 x 60 cm, Glasrahmen ...[more]
ANTE KARDUN (1957 Zarbgeb) "Naive Malerei", Hintzerglasmalerei, mit Signatur,ca. 50 x 38 cm ...[more]
KEITH HARING (1958-1990), "Two dancers", Farboffsetlithographie nach einem Holzschnitt von 1983,
KEITH HARING (1958-1990), "Two dancers", Farboffsetlithographie nach einem Holzschnitt von 1983,Edition teNeues von 2010, ca. 34 x 44 cm ...[more]
HELMUT WEITZ (1918-1966), "Stehender weiblicher Akt", Lithographie, u.re.sig. in Blei, dat. '41 ... ...[more]
HAUKE, Lithographie, "Stilleben", u.re.sig., dat.'90, 538/999, ca. 32 x46 cm ...[more]
CARL RÜDELL (1855-1939), "Groß St. Martin, Köln", Kreide, u.re.sig., ca. 44 x 30 cm ...[more]
Lithographie, "Briefpost", u.re.unleserlich signiert, 538/999, ca.33x46 cm,aufwenidig gerahmt
Lithographie, "Briefpost", u.re.unleserlich signiert, 538/999, ca.33x46 cm,aufwenidig gerahmt ...[more]
JONNY FRIEDLÄNDER (1912-1992), "Informell", Lithographie, rückseitig bez., ca. 31 x 24 cm ...[more]
Moderne Lithographie, u.re. sig. WUNDERLICH, 7963/10000, ca. 39 x 49 cm ...[more]
"Gelehrter", Lithographie, u.re.sig. DIETRICH, dat. 1982, 7963/10000, ca. 39x49 cm ...[more]
BRUNO BRUNI, "Frau Portrait", dat.'82, 7963/10000, ca. 39 x 49 cm ...[more]
MANFRED SCHMITZ (1928-2018), "Sitzender weiblicher Akt", Bleistift/Tonpapier, u.re.sig., ca. 46 ... ...[more]
HANNES POSTMA (1933), "Neues Informell", Aquatintaradierung auf Büttenpapier, u.li.sig., nummer ... ...[more]
EDDA GROSSMANN, "Notenblatt", Tusche/Kreide, 1981, ca. 26 x 34 cm ...[more]
KARL PETER KREMER (1944), "Grüne Schwarzarbeit - Kontrekte Kunst", Farbseriegraphie, re.u. in B ... ...[more]
KARL PETER KREMER, "Konkrete Kunst", schwarzes Oval auf hellem Fond, Farbseriegraphie, re.u. in ... ...[more]
"Die Köchin", Steinzeichnung des 19. Jhd., ca. 47 x 37 cm ...[more]
ARJO REMOTE (geb. 1925), "Monster", 3/20, u.re.handsig., dat.1978, ca. 33 x 47 cm ...[more]
GEORGES SEURAT (1859-1891), "Junge, stehende Frau", Lithographie aus "La Revue Blanche", u.li.s ... ...[more]
FRANZ RUFFING (1912-1989), "Jockeys mit Rennpferden", Farblithographie/Karton, mit Prägestempel ... ...[more]
SVEN OLSON, "Monotypie", Collage, u.re.sig., dat. '75, ca. 17 x 19 cm ...[more]
"Englische Dorfansicht", Stich, colloriert, u.re.sig.mit Bleistift I. MANLEY, ca. 38 x 28 cm
"Englische Dorfansicht", Stich, colloriert, u.re.sig.mit Bleistift I. MANLEY, ca. 38 x 28 cm ...[more]
Lithographie, "Radfahrer", o.re.unleserlich signiert, 32/60, ca. 49 x 65 cm ...[more]
Wohl HEIKO MAULBECKER, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, u.re.sig., dat. 1960, ca. 67 x 90 cm
Wohl HEIKO MAULBECKER, "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, u.re.sig., dat. 1960, ca. 67 x 90 cm ...[more]
Paar Lithographien, unleserlich signiert, 217/999, ca. 28x39, 30x42 cm ...[more]
ANNE HAUSNER, Lithographie, "Hinauf", 217/999, dat.1989, o.li.sig.,ca. 34 x 46 cm ...[more]
ERWIN HEERICH (1922-2004), "Spirale", Farbseriegraphie von 1968, Edition Domberger Bonlanden,Auflage
ERWIN HEERICH (1922-2004), "Spirale", Farbseriegraphie von 1968, Edition Domberger Bonlanden,Auflage 810/1000, ca. 30 x 30 cm ...[more]
MAX NIENHAUS, Rheinischer Expressionist, Zeichnung, rückseitig bez./sig., ca. 33 x 24 cm(Schwager v.
MAX NIENHAUS, Rheinischer Expressionist, Zeichnung, rückseitig bez./sig., ca. 33 x 24 cm(Schwager v. Carlo Mense) ...[more]
Farbfotografie, von Christo´s (1935) "Wrapped Reichstag", im Glaskasten, ca. 21 x 18 cm ...[more]
G. KLIMT, "La Vergine", Druck, aufwendiger Rahmen, ca. 80 x 83 cm ...[more]
OSKAR KOKOSCHKA (1886-1980), "Rittersporn", Farblithographie, u.re.sig., 48/150, ca. 64 x85 cm,
OSKAR KOKOSCHKA (1886-1980), "Rittersporn", Farblithographie, u.re.sig., 48/150, ca. 64 x85 cm,Echt-Goldrahmen ...[more]
HANS JÜRGEN KUHL (1941), "Der Kölner Dom", Farbseriegraphie mit Glitterauflage auf dünnem Katon ... ...[more]
RENE CARCAN (1925-1993), "La nouvaux symbol", Farbradierung auf Bütten, u.re.sig., li. dat. in ... ...[more]
RÜDIGER BRASSEL (1946), Farbradierung auf Bütten, u.re.sig., li. mit Auflage 34/75 in Blei, ca. ... ...[more]
ANTON RÄDERSCHEIDT (1892-1970), "Portrait", Lithographie, u.re.sig. 'Gisele Räderscheidt', li. ...mit Nachlasstempel, ca. 46 x 47,5 cm ...[more]
GÜNTER GRASS (1927-2015), "Küstenlandschaft", Farblithographie, u.re.sig., li. Auflage 81/150, ... ...[more]
Stich, ANTON HOFFMANN(1884, München), "2 Soldaten zu Pferd",ca. 44 x 34 cm ...[more]
3 Farbdrucke "Landschaften", ca. 25 x 31 cm ...[more]
HANNES MÖLLER, "Obst ohne Obstler", Mischtechnik, u.li.sig., dat.'87, ca. 35 x 50cm ...[more]
FRANZ JOSEF BLASCHKE (1916-1984), "Abstrakt", Aquarell, u.re.sig., ca. 68 x 80 cm ...[more]
U.Peiner?, "Landschaft im Winter", Radierung, u.re.sig., ca. 26 x 22 cm ...[more]
GEORG WOLF (1882-1962),"Reitender Bauer", Bleistiftzeichnung, Rückseitiger Nachlassstempel,Nr. 1336,
GEORG WOLF (1882-1962),"Reitender Bauer", Bleistiftzeichnung, Rückseitiger Nachlassstempel,Nr. 1336, ca. 9,2 x 14 cm ...[more]
60 Los(e)/Seite