101 Los(e)/Seite
Paar Rahmen, bronzierte Modeliermasse, Außenmaß ca. 100 x 50 cm ...[more]
Rahmen, bronzierte Modeliermasse, Höhe ca. 96, B. 42 cm ...[more]
Konvolut von 5 Rahmen, Holz, (einer mit Blattgold belegt), Außenmaß ca.35 x 30 - 51 x 70 cm ...[more]
Paar Rahmen, oval/rechteckig, Holz/Spanpl., Außenmaß ca. 37x31, 32x26 cm,neuzeitlich ...[more]
7 unterschiedliche Holzrahmen, Außenmaß ca. von 19x19 - 30x24 cm ...[more]
Paar Rahmen, rechteckig, wohl Holz, Außenmaß ca. 27 x 31 cm ...[more]
Paar Rahmen, oval, Holz/ Modeliermasse, teils Beschädigungen, Innenmaß ca.20 x 17, 17 x 12 cm
Paar Rahmen, oval, Holz/ Modeliermasse, teils Beschädigungen, Innenmaß ca.20 x 17, 17 x 12 cm ...[more]
5 ovale Holzrahmen, Außenmaß ca. 26 x 21 cm ...[more]
5 Holzrahmen, Eiche, Außenmaß ca. 26 x 21 cm ...[more]
5 Holzrahmen, goldfarbend, (gleiche Modelle), Außenmaß ca. 25,5 x 21,5 cm ...[more]
3 Rahmen (gleiche Modelle), Holz, neuzeitlich, Außenmaß ca. 25 x 20 - 24 x 48 cm ...[more]
4 Rahmen mit Stichen, goldfarbend, Außenmaß ca. 40x33, 36x45 cm ...[more]
5 unterschiedliche Holzrahmen, Außenmaß ca. 31x38 - 48x60 cm ...[more]
Rahmen mit Glas, Holz mit Gips, Außenmaß ca. 34 x 63 cm ...[more]
Rahmen, oval, Außenmaß ca. 50 x 35 cm ...[more]
"Madonna del Cardellino", Öldruck, ca. 27 x 37 cm (kleine Beschädigung an der LW) ...[more]
"Geigenspieler", nach DAVID TENIERS, Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 30 x 36 cm ...[more]
"Kopf eines bärtigen Mannes", Öl/Holz, rückseitig bez. Salomon Koninck (1609-1656), ca. 19 x 26 cm
"Kopf eines bärtigen Mannes", Öl/Holz, rückseitig bez. Salomon Koninck (1609-1656), ca. 19 x 26 cm ...[more]
ROBERT PUDLICH (1905-1962), "Badeszene", ÖL/L., u.re.sig., ca. 26 x 60 cm,am oberen Rand Farbablösungen ...[more]
ROLIK I V, "Obststilleben", Öl/L., u.re.sig., ca. 14 x 28 cm ...[more]
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm
FRANCISCUS WILLEM HELFFERICH (1871-1941), "Schwan am See", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 13 cm ...[more]
P. MÜLLER, "Portrait", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., Berlin 23.11.1841, ca. 20 x 22 cm ...[more]
"Landschaft", ÖL/Hartfaser, u.re.sig. Vieux…(wohl Frankreich), ca. 22 x 27 cm ...[more]
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5
L. VAAN HAAREN (Mitte des 20. Jhd.), "Segelboote vor der Küste", ÖL/L, u.li.sig., ca. 30,5 x 40,5 cm ...[more]
"Interieurszene", ÖL/L, u.re.unles.sig. Jörg Stein…, ca. 42 x 43 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/L., u.li.unles.sig., München, ca. 60 x 50 cm ...[more]
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm
OTTO BRAUSEWETTER (1835-1904), "Copernikus", ÖL/L., rückseitig bez., ohne Signatur, ca. 46 x 84 cm ...[more]
NICAISE DE KEYSER (1813-1887),"Lauschiges Gespräch", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1843,ca. 40 x 33
NICAISE DE KEYSER (1813-1887),"Lauschiges Gespräch", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1843,ca. 40 x 33 cm, rückseitig mit Siegel ...[more]
JEF LEHMPOELS (1867-1935), "Betende", ÖL/L., u.re.sig., ca. 66 x 51 cm ...[more]
"Portrait", ÖL/Hartfaser, doubliert (?), rückseitig bez. THOMAS COUTURE (1815-1879),Schüler von Gros
PETIS, "Marktszene", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., ca. 68 x 48 cm, neuzeitlich ...[more]
"Blumenstilleben", ÖL/L, u.re.unles.sig., ca. 50 x 40 cm ...[more]
Herrenportrait, Öl/Hartfaser, ohne Sig., ca. 26 x 33 cm ...[more]
EDWIN, "Abendrot über dem Waldweiher", Öl/L, u.li.sig., ca. 50,5 x 60,5 cm ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Feuerzungen", ÖL/L, re.o. monogrammiert., rückseitig a ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Meditationsbild I", ÖL/L, re.u. monogrammiert, rücksei ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral I", farbige Komposition in Pastelltönen, ÖL/L ... ...[more]
LORE-LINA SCHMIDT-ROßNAGEL (1923-2011), "Integral II", ÖL/L, re.o.sig., rückseitig auf Keilrahm ... ...[more]
CARL DUXA, (1871-1937), "Pfeiffenraucher", Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1912, ca. 33 x 41 cm ...[more]
IRMGARD GAMPER DELMONEGO (1941),"Sommerzeit 2", Öl/L., u.li.sig., ca. 40x50 cm, neuzeitlich ...[more]
FRANZ HUBER (1885-1972), "Schlierseestimmung", Öl/L., u.re.sig., ca. 70 x 51 cm ...[more]
101 Los(e)/Seite