27 Los(e)/Seite
Madonna, Holz, geschnitzt, Höhe ca. 109 cm ...[more]
Figur, "Kriegerengel", Holz, coloriert, Blattvergoldung, Höhe ca. 69 cm ...[more]
Figur, Bauersfrau mit Brotlaib, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 54 cm ...[more]
Figur, Hl. St. Georg zu Pferd, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 42 cm,Schnitzer: Kraus ...[more]
Figur, Bauer mit Dreschflegel, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 71 cm ...[more]
Madonna, 19. Jhd., Holz, gefasst, Höhe ca. 67 cm, starke Farbabplatzungen und kleine Holzbeschä ... ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, neuzeitlich, H. ca. 90 cm ...[more]
Holzkreuz, mit geschnitzten Darstellungen, farbig gefasst, ca. 55 x 39 cm ...[more]
Konvolut von 4 kleinen Putten, Holz, neuzeitlich ...[more]
Puttenkopf, Holz, Goldfarben gefasst, H. ca. 16 cm ...[more]
Sprenggefäß (Segnungsflüssigkeit), um 1900, Bronze, mit umlaufender Einfassung,H. ca. 15 cm ...[more]
Ikone, 84er Stempel ?, mehrfach gestempelt, verschlagen, Silber vergoldet?, ca. 22x17,5 cm ...[more]
Ikone, 84er Stempel, verschlagene Stempel, Silber vergoldet?, ca. 22 x 17,5 cm ...[more]
Ikone, Mutter mit Kind, Holz, ca. 35 x 31 cm ...[more]
Ikone, Holz, ca. 22 x 26 cm
Ikone, Holz, ca. 22 x 26 cm ...[more]
Ikone, Muttergottes, Holz, ca. 31,5 x 22 cm ...[more]
Ikone, Griechisch, begutachtet A.REMOTE (wissenschftlicher Berater), ca.33x35 cm ...[more]
Ikone, Holz, ca. 43 x 33 cm
Ikone, Holz, ca. 43 x 33 cm ...[more]
Ikone, Holz, ca. 42 x 52 cm (mittig gerissen) ...[more]
Madonna mit Kind, Collage (Brokatstoff, Fell, etc.), ca. 32 x 24 cm ...[more]
Klosterarbeit, Kranz mit weissen Blüten, Spruchbänder, ca. 46 x 39 cm ...[more]
Klosterarbeit, mit Wachsblumen und Knospen, ovaler schwarzer Rahmen,ca. 48 x 39 cm ...[more]
Klosterarbeit, Hochzeitsbild, datiert 20.1.1914, Holzrahmen, ca. 50 x 41 cm ...[more]
Ikone, "Schwarze Muttergottes", 436/3000, Langenthal, Schweiz, neuzeitlich, ca. 31 x 25 cm ...[more]
Klosterarbeit, versilberte Darstellung, Blumenschmuck, dat. 1903, im Rahmen, ca. 26 x 18 cm ...[more]
"Die Betende", Holzfigur, neuzeitlich, H. ca. 46 cm ...[more]
27 Los(e)/Seite