Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
191 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Porzellanschale, Hutschenreuther, Dekor: Ole Winkler, ca. 26 x 19 cm ...[more]
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, 1. Wahl, Höhe ca. 16,19 cm ...[more]
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Dunkelblau, Höhe ca. 12,17 cm,alle mit 1 Schleifstrich ...[more]
Porzellanservice für 4 Personen, Bavaria, Gesamtanzahl der Teile 25,2 Deckelschüsseln, Sauciere, 3
Porzellanservice für 4 Personen, Bavaria, Gesamtanzahl der Teile 25,2 Deckelschüsseln, Sauciere, 3 ovale Platten, 2 Gemüseschalen, 4 Ess-, 4 Suppe...
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 18, 19, 23 cm,große Vasen mit 1 Schleifstrich,
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 18, 19, 23 cm,große Vasen mit 1 Schleifstrich, Kleine ohne ...[more]
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 23,24,27 cm,alle mit 1 Schleifstrich ...[more]
2 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 27, 31 cm, ohne Schleifstriche ...[more]
3 Vasen, Porzellan B & G, Dänemark, Höhe ca. 21, 25 cm, 1. Wahl ...[more]
4 Vasen, Porzellan B & G, Dänemark, Höhe ca. 20,21,23,27 cm,3 ohne Schleifstriche, bauchige Vase mit
4 Vasen, Porzellan B & G, Dänemark, Höhe ca. 20,21,23,27 cm,3 ohne Schleifstriche, bauchige Vase mit 1 Schleifstrich ...[more]
Teller, Wien, Augarten, mit Blumendekor, D. ca. 33 cm ...[more]
Porzellanschale, Meissen, ohne Schleifstriche, gewellter Rand, D. ca. 20 cm ...[more]
Paar Porzellanfiguren, Mann und Frau mit Sammelkörben, ohne Marke, H. ca. 15 cm ...[more]
Teedose, Porzellan, weiss, Fürstenberg, Höhe ca. 13 cm ...[more]
Paar Vasen, Messingrandverzierungen, Manufakturzeichen auf Glasur ...[more]
Teller, bez. Christoffle, "Gichia", bemalt, Dm. Ca. 24,5 cm ...[more]
Kaffeeservice, Rosenthal, Sansoucci (Grüne Blume), 11 Tassen, 12 U-tassen,10 Kuchenteller, Kuchenplatte, Zucker und Milch, Kaffeekanne ...[more]
Kaffeeservice, für 6 Personen, Weinlaub, Meissen, 1. Wahl, 16 Teile,6 Tassen und Untertasse,
Kaffeeservice, für 6 Personen, Weinlaub, Meissen, 1. Wahl, 16 Teile,6 Tassen und Untertasse, Kaffeekanne, Zucker und Milch, Schale Dm. ca. 22,5 cm...
Teeservice, 12 Personen, Meissen, Dt. Blume (ohne und teils mit 2 Schleifstrichen),36 Teile,12
Teeservice, 12 Personen, Meissen, Dt. Blume (ohne und teils mit 2 Schleifstrichen),36 Teile,12 Tassen (1 Tasse mit 2 Schleifstrichen) mit Untertas...
2 Teller, Meissen, gewellter Goldrand, 1. Wahl, Dm.ca. 26 cm ...[more]
3 Teller, Meissen, rund/oval, (2 mit 2 Schleifstrichen), Dm.ca. 30, 32; 35 x 31 cm ...[more]
Deckelvase, 19. Jhd., Kobaltblau mit Gold, Bindenschild (Marke) in Gold unter dem Stand, starke ...
Deckelvase, 19. Jhd., Kobaltblau mit Gold, Bindenschild (Marke) in Gold unter dem Stand, starke ...Höhe ca. 47 cm, Deckel und Hals wurden restauri...
Kaffee-/ Teeservice, 12 Pers., Meissen, Gelbe Rose, (ohne und teils mit 2 Schleifstrichen), 39
Kaffee-/ Teeservice, 12 Pers., Meissen, Gelbe Rose, (ohne und teils mit 2 Schleifstrichen), 39 TeileTee- /Kaffeekanne (jeweils 2 Schleifstriche), ...
Kaffee-, Teeservice für 6 Personen, Herend, Apponyi, grün, mit Godstaffage, 41 Teile,2 Kaffekannen, 1 Teekanne, 2x Zucker /Milch, 3 ovale Platten,...
Kaffeeservice 12 Personen, Meissen Indisch Pupur, (ohne und teils mit 2 Schleifstrichen)41 Teile, 12
Kaffeeservice 12 Personen, Meissen Indisch Pupur, (ohne und teils mit 2 Schleifstrichen)41 Teile, 12 Tassen mit Untertassen (alle mit 2 Schleifstr...
5 Teile Zwiebelmuster, u.a. Meissen AR, etc. ...[more]
4 Teller, Meissen, verschiedene Dekore, Dm.ca. 25 cm, 1. Wahl ...[more]
Gebäckschale, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, Dm. Ca. 34 cm (geringe Gebrauchsspuren) ...[more]
Sauciere, Stadt Meissen, Golddekor, Blumen, ca. 22 x 9 cm ...[more]
Paar ovale Schalen, blau/weiss, L. ca. 33, 35 cm ...[more]
Porzellanteller, oval, 1. Hälfte 20. Jhd., Plauen, mit Blumendekor, ca. 42 x 32 cm ...[more]
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 19,22,26 cm,bauchige Vase mit 1 Schleifstrich, 2 ohne
3 Vasen, Royal Copenhagen, Dänemark, Höhe ca. 19,22,26 cm,bauchige Vase mit 1 Schleifstrich, 2 ohne ...[more]
2 Vasen, 1 Deckeldose, Royal Copenhagen, Dänemark, H.ca. 15,16,26 cm,alle 1. Wahl ...[more]
Schlangenvase, um 1900, Meissen, Knaufschwerter(ohne Schleifstrich), Höhe ca. 27 cm, Golddekor ...
Schlangenvase, um 1900, Meissen, Knaufschwerter(ohne Schleifstrich), Höhe ca. 27 cm, Golddekor ...guter Zustand ...[more]
4 Vasen, Porzellan B & G, Höhe ca. 14,16,23,24 cm, alle 1. Wahl ...[more]
Elefant, Porzellan, ohne Manufakturangabe, Höhe ca. 25, B. 43 cm ...[more]
Elefant, Porzellan, ohne Manufakturangabe, Höhe ca. 25, B. 39 cm ...[more]
Elefant, Porzellan, Tschechische Porzellanmarke, Höhe ca. 32, B. 53 cm ...[more]
2 Teller, Meissen, Druckdekor, 3 Schleifstriche, Dm.ca. 25, 27 cm ...[more]
Tafel-Aufsatzschale, Volkstedt, Carl Thieme, Höhe ca. 48 cm, kleine Beschädigungen (Daumen abge ...
Tafel-Aufsatzschale, Volkstedt, Carl Thieme, Höhe ca. 48 cm, kleine Beschädigungen (Daumen abge ...Schale restauriert ...[more]
Teetasse mit Untertasse und Dessertteller, China, Unterseite gem., ...[more]
2 Vasen, H.25 cm, 1 Schale, Dm.ca. 27,5, 1 Deckelvase, H.26, Kaiser Porzellan, "Taiwan" ...[more]
Tischlampe, Holzleuchter umgebaut, auf Messsingsockel, H. ca. 82 cm ...[more]
Paar Girandolen, Zink/Zinn, 4-armig, auf Marmorsockel, Jugendstil,H. ca. 71 cm ...[more]
Tischleuchter, (umgebaute Lampe), Bronze, Dm.ca. 51 cm ...[more]
Madonna, Holz, geschnitzt, Höhe ca. 109 cm ...[more]
Figur, "Kriegerengel", Holz, coloriert, Blattvergoldung, Höhe ca. 69 cm ...[more]
Figur, Bauersfrau mit Brotlaib, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 54 cm ...[more]
Figur, Hl. St. Georg zu Pferd, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 42 cm,Schnitzer: Kraus ...[more]
Figur, Bauer mit Dreschflegel, Holz, coloriert, vergoldet, Höhe ca. 71 cm ...[more]
Madonna, 19. Jhd., Holz, gefasst, Höhe ca. 67 cm, starke Farbabplatzungen und kleine Holzbeschä ...
Madonna, 19. Jhd., Holz, gefasst, Höhe ca. 67 cm, starke Farbabplatzungen und kleine Holzbeschä ... ...[more]
Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, neuzeitlich, H. ca. 90 cm ...[more]
Klosterarbeit, Maria mit Jesus, Holzrahmen (leicht beschäd.), ca. 81 x 65 cm ...[more]
Holzkreuz, mit geschnitzten Darstellungen, farbig gefasst, ca. 55 x 39 cm ...[more]
Konvolut von 4 kleinen Putten, Holz, neuzeitlich ...[more]
Puttenkopf, Holz, Goldfarben gefasst, H. ca. 16 cm ...[more]
Sprenggefäß (Segnungsflüssigkeit), um 1900, Bronze, mit umlaufender Einfassung,H. ca. 15 cm ...[more]
Ikone, 84er Stempel ?, mehrfach gestempelt, verschlagen, Silber vergoldet?, ca. 22x17,5 cm ...[more]
Ikone, 84er Stempel, verschlagene Stempel, Silber vergoldet?, ca. 22 x 17,5 cm ...[more]
Ikone, Mutter mit Kind, Holz, ca. 35 x 31 cm ...[more]
Ikone, Holz, ca. 22 x 26 cm
Ikone, Holz, ca. 22 x 26 cm ...[more]
-
191 Los(e)/Seite