73 Los(e)/Seite
Konvolut Stiche, Stadtansichten/Pflanzen, 8 Stück ...[more]
9 Stiche, Schweizer Landschaften ...[more]
Paar Stiche, "Hotel de Ville à Cologne; Alt Köln mit Reitern" ...[more]
Paar Stiche, Englische Landschaften ...[more]
Konvolut Rahmen, u.a. Blätter, Blumen, Landkarte, etc., 4 Stk. ...[more]
Paar Farb-Radierungen, "Rotenburg", unles.sig., ca. 29 x 36 cm ...[more]
Mappe mit Stichen, Motive: Köln und Umgebung ...[more]
"Kleines Mädchen mit Kugel", Druck, ca. 17 x 23 cm ...[more]
Marienbild, Druck, ca. 47 x 37 cm ...[more]
Christliches Motiv (Kommunion, Frankreich), Druck, dat. 20.6.1909, ca. 46 x 33 cm ...[more]
Tischlampe, Holzleuchter umgebaut, auf Messsingsockel, H. ca. 82 cm ...[more]
Paar Girandolen, Zink/Zinn, 4-armig, auf Marmorsockel, Jugendstil,H. ca. 71 cm ...[more]
Tischleuchter, (umgebaute Lampe), Bronze, Dm.ca. 51 cm ...[more]
73 Los(e)/Seite