17 Los(e)/Seite
Buddha, grüner Metallguss, keramisch gefüllt, Höhe ca. 56 cm ...[more]
Buddha, Metall, Höhe ca. 37 cm
Buddha, Metall, Höhe ca. 37 cm ...[more]
Glocke, Bronze, umlaufendes Profilrelief, Thailand,mit altem Schlegel, H. ca. 17 cm ...[more]
Öllampe, an einer Kette, Bronze, um 1900, Tibet ...[more]
Tonfigur, Weibliche Darstellung, China, (ohne Stempel), H. ca. 27 cm ...[more]
Figur, Stein, Asien, Höhe ca. 18 cm ...[more]
Vase, China, Höhe ca. 14 cm
Vase, China, Höhe ca. 14 cm ...[more]
Platte aus gepresstem Tee, China, mit Verzierungen und Inschriften,ca. 24 x 18 cm ...[more]
Riechflasche an einer Kette, Japan, Bein, geschnitzt, H.ca. 8 cm ...[more]
Schatulle, Bein, mit Holzbeschläge und Schmucksteine, wohl Tibet,H. ca. 16, B. 26, T. 18 cm ...[more]
Grabstele, China, 19. Jhd., innenliegender Schriftzug, aufschiebbar, H. ca. 44 cm ...[more]
Vorratsgefäß, Burma, um 1900, ohne Beschädigung, H. ca. 63 cm ...[more]
Vase, Asiatika, blauer Fond mit Figurenmotiven, Bodensignatur, H. ca. 63 cm,(Fuß restauriert, kleine
Vase, Asiatika, blauer Fond mit Figurenmotiven, Bodensignatur, H. ca. 63 cm,(Fuß restauriert, kleine Beschädigungen) ...[more]
Vase, China, mit Bodensignatur, H. ca. 50 cm ...[more]
Chinesische männliche Darstellung, Beinnachbildung, rückseitig gestempelt, H.ca. 30 cm ...[more]
Gebetsmühle, wohl Silber mit Schmucksteinen und Schriftzeichen, Tibet ...[more]
17 Los(e)/Seite