191 Los(e)/Seite
Ikone, Muttergottes, Holz, ca. 31,5 x 22 cm ...[more]
Ikone, Griechisch, begutachtet A.REMOTE (wissenschftlicher Berater), ca.33x35 cm ...[more]
Ikone, Holz, ca. 43 x 33 cm
Ikone, Holz, ca. 43 x 33 cm ...[more]
Ikone, Holz, ca. 42 x 52 cm (mittig gerissen) ...[more]
Madonna mit Kind, Collage (Brokatstoff, Fell, etc.), ca. 32 x 24 cm ...[more]
Klosterarbeit, Kranz mit weissen Blüten, Spruchbänder, ca. 46 x 39 cm ...[more]
Klosterarbeit, mit Wachsblumen und Knospen, ovaler schwarzer Rahmen,ca. 48 x 39 cm ...[more]
Klosterarbeit, Hochzeitsbild, datiert 20.1.1914, Holzrahmen, ca. 50 x 41 cm ...[more]
Ikone, "Schwarze Muttergottes", 436/3000, Langenthal, Schweiz, neuzeitlich, ca. 31 x 25 cm ...[more]
Klosterarbeit, versilberte Darstellung, Blumenschmuck, dat. 1903, im Rahmen, ca. 26 x 18 cm ...[more]
"Die Betende", Holzfigur, neuzeitlich, H. ca. 46 cm ...[more]
191 Los(e)/Seite