11 Los(e)/Seite
Armband mit grossen Steinen (Jade?) und Paar Manschettenknöpfe, 900er Silber ...[more]
Ring, Vollschliffbrillanten, Amsterdamerschliff, wohl 14ct. Gold, 30/40er Jahre,0,25-0,30 karat,
Ring, Vollschliffbrillanten, Amsterdamerschliff, wohl 14ct. Gold, 30/40er Jahre,0,25-0,30 karat, Ringgröße ca. 57 ...[more]
Ring, Safirstein, um 1900, ohne Goldstempel ...[more]
Schmuckanhänger, Farb-Emailrand, Rosegold, ohne Stempel, Mitte 19.Jhd. ...[more]
Paar Ohrstecker, 1/3, 1/4 Karat, Weissgold, mit Brillanten (geprüft) ...[more]
Armband und Ring, 835er Silber, Ringgröße ca. 57 ...[more]
Kreuz mit Schmucksteinen, 835er Silber ...[more]
Kette mit Anhänger (kleine Schmucksteine), 925er Silber ...[more]
Breiter Armreif (7 cm), mit Silberverzierungen und -schliesse, Bein ...[more]
Armreif und Ring, Silber mit Bernsteinen, östliche Silbermarken, Ringgr. Ca. 58 ...[more]
Konvolut Schmuckteile, ( Brosche, Paar Ohrringe), Bein ...[more]
11 Los(e)/Seite