101 Los(e)/Seite
"Genreszene in der Küche", Öl/Holz, Rückseitig bezeichnet J.A. HEYERMANS (1837 Rotterdam - nach ...ca. 42 x 31,5 cm ...[more]
"Tiere auf der Weide", Öl/L., u.re.unleserlich sig., ca. 30 x 40 cm ...[more]
ZDENEK (1879-1942), "Gehöft mit Blumenwiese", Öl/Karton, u.re.sig., ca. 34 x 50 cm ...[more]
LUIGI GASPARINI, "Blumenstauß", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 51 x 36 cm ...[more]
J. SÄMANN, "Blumenstilleben", Öl/L., u.re.sig., ca. 60 x 70 cm ...[more]
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857-1920) "Portrait eines Bärtigen", Öl/L., u. Monogr. F.E.W., dat. 1 ... ...[more]
"Windmühle am Fluß", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 25 x 15 cm,starke Farbabplatzungen ...[more]
"Bauern am See", Öl/Holz, u.re.unles.sig., ca. 17 x 25 cm,(Holzplatte gerissen) ...[more]
"Jesus, Portrait", Öl/L, ohne Signatur, ca. 20 x 17 cm ...[more]
"Maria, Portrait", Öl/L, ohne Signatur, ca. 20 x 17 cm ...[more]
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857-1920), "Liegender Akt", Öl/L., u.li.sig. WOLFROM, dat.'81,ca. 26 x
FRIEDRICH ERNST WOLFROM (1857-1920), "Liegender Akt", Öl/L., u.li.sig. WOLFROM, dat.'81,ca. 26 x 46 cm ...[more]
"Pariser Straßenszene", ÖL/L, u.li.unles.sig., ca. 44 x 45 cm ...[more]
HEINRICH KOHNEN (1880-1968), Schüler der Werkkunstschule Krefeld unterThorn-Prikker, "Niederr ...u.
HEINRICH KOHNEN (1880-1968), Schüler der Werkkunstschule Krefeld unterThorn-Prikker, "Niederr ...u.re.sig. Heinr. Kohnen, ca. 48 x 60 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 37 x 45 cm ...[more]
JACOBUS VOOGT, "Holländische Straßenszene", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1915, ca. 30 x 24 cm
JACOBUS VOOGT, "Holländische Straßenszene", Öl/Holz, u.li.sig., datiert 1915, ca. 30 x 24 cm ...[more]
LOUIS (LUDWIG) BRAUN (1836-1916), "Berittener", Öl/L., u.re.sig., dat. 1900, ca. 32 x 41 cmEr war
LUDWIG SCHÖNGARTH (1937-2003), "Keiler im Winterwald", ÖL/L, u.re.sig.u.dat., im Barockstilrahm ... ...[more]
C.A.RAMADIER, "Waldlandschaft mit Flusslauf", Öl/L., u.re.sig., ca. 49 x 68 cm ...[more]
R. JACOLI, "Winterlandschaft am Fluß", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 31 x 17 cm ...[more]
FREDRIK, WILLHELM A. (1875-1952), "Mädchen am Fenster", Öl/Hartfaser, bez. Ohne sig ?, ca. 18 x ... ...[more]
"Portrait Marie-Louise de Tassis (auch: de Taxis genannt)," Kopie nach Anthony van Dyck (1599 -
MAX ZANDER (1907-1985), "Abend am Niederrhein bei Kaiserswerth", ÖL/L, u.li.sig., rückseitigauf
FRANZ ALT (1821-1914), wohl, "Blick auf den Vesuv", ÖL/L, u.li.kaum lesbar sig., ca. 39 x 58 cm
FRANZ ALT (1821-1914), wohl, "Blick auf den Vesuv", ÖL/L, u.li.kaum lesbar sig., ca. 39 x 58 cm ...[more]
"Küstenlandschaft", ÖL/L, u.re.unles.sig., ca. 63 x 45 cm ...[more]
WINFRIED BODEMER (1935-2005), "Verkleidete Leute", Öl/L, u.li.sig., ca. 65,5 x 50,5 cm ...[more]
WILHELM HÖRMANN (1878-1960), "Interieuerszene", ÖL/L, u.re.sig., ca. 89 x 63 cm ...[more]
"Mädchen im Hühnerstall", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,32 x 27 cm
"Mädchen im Hühnerstall", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,32 x 27 cm ...[more]
"Niederrheinlandschaft", Öl/L., Monogr. L.B., '41, ca. 40x33 cm ...[more]
"Mädchen am Grab", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,ca. 31 x 26 cm
"Mädchen am Grab", Öl/L, ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen, Florentiner Leiste,ca. 31 x 26 cm ...[more]
"Landschaft", Öl/Sperrh., u.re.sig. E.SCHÖN….., ca. 30 x 40 cm ...[more]
WOLFGANG GRÜNBERG (1909-2001), "Köln am Rhein", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 49 x 63 cm,
"Gasthausszene", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 43 x 56 cm ...[more]
WILLY FRANZ WIRTH, "Holländische Landschaft", ÖL/L, u.re.sig., ca. 59 x 79 cm ...[more]
"Blumenstilleben", Öl/L., ohne Signatur, ca. 56 x 70 cm ...[more]
"Reiter zu Pferd", Öl/Blechplatte, u.re.sig. LABULANI?, ca. 30 x 24 cm ...[more]
"Holländische Landschaft", Öl/L, u.re.unles.sig., ca. 59 x 79 cm ...[more]
S. KLAR-REHBOLD "Flusslandschaft mit kleinem Boot", Öl/L., u.re.sig., ca.89x67 cm ...[more]
"Gasthausszene - Würfelspiele", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 61 x 50 cm ...[more]
H.DUCAS (Künstler des 19./20. Jhd.), "Handarbeitende Frau mit Katze", Öl/L., u.re.sig., ca.52x66 cm
H.DUCAS (Künstler des 19./20. Jhd.), "Handarbeitende Frau mit Katze", Öl/L., u.re.sig., ca.52x66 cm ...[more]
K. SCHNITZLER, "Pfeifenraucher", Öl/L, u.re.sig. K. Schnitzler, ca. 69 x 79 cm ...[more]
GEORG MARIA ECKERT (1828-1903), "Flußlandschaft", Öl/L, u.li.sig., dat.' 51, ca. 50 x 37 cm ...[more]
GUSTAV SÜS (1823-1881), "Der Hühnerhof", Kopie nach Melchior de Hondecoeter, Öl/L., u.re.sig.
J.R. SCHULZ-MARIENBURG (19. Jhrd.), "Nordische Küstenlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 54 x 88 ... ...[more]
W. BERGHAUER, (Kunstmaler des 20. Jhd.), "Roter Mohn", Öl/L., u.li.sig., ca. 80 x 62 cm ...[more]
"Mädchen in romantischer Landschaft", Öl/Platte, u.li.sig. ?, ca. 18 x 24 cm ...[more]
"Schaafe", Öl/L., u.re.sig. ?, ca. 15 x 24 cm ...[more]
"Segelschiff", Öl/Holz, ohne Signatur, ca. 17 x 12 cm ...[more]
GERHARD NIGL (1966), "Garten Bild I", Acryl/L, rückseitig sig., dat. Und mit Titelangabe, 40 x ... ...[more]
GERHARD NIGL (1966), "Garten Bild II", Acryl/L, rückseitig sig., dat. und mit Titelangabe, 40 x ... ...[more]
"Damenportrait", Öl/Holzpl., auf Rahmen bez. HEINRICH V. BÜRKEL (1807-1969), ohne Sig., ca. 10 ... ...[more]
"Obstbäume", Öl/Holz, u.re.unleserlich sig., ca. 29 x 23,5 cm ...[more]
"Boote im Hafen", Öl/Holz, wohl Monogr. VG (VAN GOYEN, JAN) 1596-1656, ca. 19 x 14 cm ...[more]
"Jesus", ÖL/Blech/Metall, ca. 19 x 26 cm ...[more]
BETTINI, "Blumenstilleben", ÖL/L, u.mittig sig., ca. 74 x 54 cm ...[more]
"Die Verkündung", Öl/L., 17. Jhd., ohne Signatur, Holländische Schule,ca. 104 x 83 cm, (restauriert,
"Die Verkündung", Öl/L., 17. Jhd., ohne Signatur, Holländische Schule,ca. 104 x 83 cm, (restauriert, doubliert) ...[more]
Paar Bilderrahmen, ovale Form, verglast, Außenmaß: 63 x 47 cm,minimal beschädigt ...[more]
2 Rahmen, Holz, Außenmaß ca. 73 x 64, 69 x 63 cm, teils beschädigt ...[more]
Rahmen, bronzierte Modeliermasse, Puttendarstellungen, Außenmaß ca. 69 x 52 cm ...[more]
Rahmen, rechteckig mit ovalem Ausschnitt, Holz, Außenmaß ca. 48x60 cm ...[more]
101 Los(e)/Seite