- Aquarelle, Zeichnungen (81)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (72)
- Glas, Kristall (34)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (2)
- Keramik, Steingut (46)
- Miniaturen (4)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (110)
- Porzellan (91)
- Sakrales, Ikonen (20)
- Schmuck (14)
- Silber, Versilbertes (113)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (14)
- Spielzeug (3)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (13)
- Varia (108)
- Collectables (223)
- Silver & Silver-plated items (113)
- Furniture (112)
- Watercolours (81)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Ceramics (46)
- Glassware (34)
- Jewellery (14)
- Sculpture (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Carpets & Rugs (9)
- Asian Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
741 Los(e)/Seite
Ring, Vollschliffbrillanten, Amsterdamerschliff, wohl 14ct. Gold, 30/40er Jahre,0,25-0,30 karat,
Armband und Ring, 835er Silber, Ringgröße ca. 57- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Armband und Ring, 835er Silber, Ringgröße ca. 57- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Herrenring, 18 Karat, Muschelkamee, signiert, 19. Jhd.,- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Herrenring, 18 Karat, Muschelkamee, signiert, 19. Jhd.,- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anhänger, Silber, gemarkt, Jugendstil, L.ca. 5 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Römische Kette, Muschelperlmutt, ca. 46 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Römische Kette, Muschelperlmutt, ca. 46 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Goldkette, 333er Gold, ca. 42 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Goldkette, 333er Gold, ca. 42 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
2 Krawattennadeln, 1 Silberhalter, (18 ct, 14 ct Gold)- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
2 Krawattennadeln, 1 Silberhalter, (18 ct, 14 ct Gold)- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Medallion, 14 Karatfassung, Malerei auf Email, 19.Jhd., Dm.ca. 3,5 cm- - -22.00 % buyer's premium on
3 Anstecknadeln, teils mit Schmucksteinen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
3 Anstecknadeln, teils mit Schmucksteinen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Damen Ring, 14 Karat, Turmalinstein, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Damen Ring, 14 Karat, Turmalinstein, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anstecknadel, Silber, großer Citrin, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Anstecknadel, Silber, großer Citrin, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Krawattennadel mit Pietra Dura Arbeit, 18 ct Gold- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Armreif, Silber, mit 2 Schmucksteinen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Armreif, Silber, mit 2 Schmucksteinen- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
"Segelschiff", hinter Glas, "The Daniel Enderby", ca. 80 x 54 cm(Kein Postversand möglich)- - -22.00
OTTO EGLAU, "Landschaft am Meer", Radierung, u.re.unles.sig. bez. in Blei, ca. 43 x 53 cm- - -22.
HORST JANSEN(1929-1955), "Lübecker Spaziergänger", Litho, u.re.mit Bleistift sig., datiert '58,ca.
KLAUS MORITZ, "Don Quichotte", Farblithografie, u.re.sig,mit Bleistift, Auflage 21/65, ca. 60x44 cm-
GERHARD MESSEMER, Farbradierung, u.re.sig., bez. e.a., betitelt (unles.), ca. 40 x 50 cm- - -22.00 %
EMIL NOLDE, Druck, "Windmühlen", ca. 46 x 66 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
EMIL NOLDE, Druck, "Windmühlen", ca. 46 x 66 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
"Chinesisches Schriftzeichen", gemalt, mit Stempel, leichte Stockflecken, ca. 92 x 37 cm- - -22.00 %
Ohne Titel, Lithografie, 178/250, u.re.unles. sig., dat. 1972, ca. 58 x 78 cm- - -22.00 % buyer's
PAULER ?, Lithographie, u.re.sig., dat.'70, 25/125, ca. 49 x 57 cm- - -22.00 % buyer's premium on
PETER F. SCHMITZ, "Georg u. Georgine" Druck, u.re.sig., 83/400, ca. 49 x 60 cm- - -22.00 % buyer's
PETER F. SCHMITZ, "Georg u. Georgine" Druck, u.re.sig., 72/400, ca. 49 x 60 cm- - -22.00 % buyer's
BERND SCHWERING (1945), "Fenster Nr.XVI", dat.72, Siebdruck, u.re.sig., 33/60,ca. 46 x 60 cm,
BERND SCHWERING (1945), "Fenster Nr.XVII", dat.73, Siebdruck, e.a., u.re.sig.,ca. 46 x 60 cm,
HANNES MÖLLER, "Obst ohne Obstler", Mischtechnik, u.li.sig., dat.'87, ca. 35 x 50cm- - -22.00 %
ALEXANDER DANOV(1941), "Düsseldorf Panorama mit modernen Figuren", u.re.sig, Farblitho., 187/200,ca.
"Alice im Wunderland", Granolitho, 824/2400, Dalí Edition, ca. 55 x 74 cm (Außenmaß)- - -22.00 %
AUGUSTINO FERRARI (1938), "Diadiono Dessidra", Lithografie, Auflage 71/100, u.re.sig., dat, 78, ...-
AUGUSTINO FERRARI (1938), "Il Pallomino rosso", Lithografie, Auflage 71/100, u.re.sig., dat, 78 ...-
"Sonnendurchglühte Landschaft", Druck, bezeichnet Toledo, ca. 63x50 cm- - -22.00 % buyer's premium
AUGUSTINO FERRARI (1938), "Attesa", Lithografie, Auflage 71/100, u.re.sig., dat, 78, ca. 47 x 62 cm-
ANTON RÄDERSCHEIDT (1892-1970, Köln), Mülheimer Brücke, Köln", Farblithographie, u.re.mit Bleis ...-
FRITZ NÜSSEL, "Ital. Landschaft von Castelluccio", Aquarell, u.li.bez. Mai 1956, ca. 59 x 48
ALBIN EDELHOFF (1887-1974), "Fischerboot bei Merzel", Holzschnitt, Neue Sachlichkeit, ca. 52 x 36
HAUKE, Lithographie, "Stilleben", u.re.sig., dat.'90, 538/999, ca. 32 x46 cm- - -22.00 % buyer's
Lithographie, "Briefpost", u.re.unleserlich signiert, 538/999, ca.33x46 cm,aufwenidig gerahmt- - -
GASPARO HENNEBERG ERLICHENSI, "Mare Balticum, Pressia Ostsee", Kupferstich,coloriert, Plattengröße
Paar Drucke, mit Bleistift sig. ANNE JANSEN, "Leben-Kampf-Einsamkeit, Das Leben", ca. 42 x 42
"Italienische Stadt am Meer", Goache, u.re.unles.sig., 47 x 35 cm- - -22.00 % buyer's premium on the
ANDY WARHOL (1928-1987) "Man on the Moon", Farboffsetlithographie, ca. 37,5 x 37,5 cm- - -22.00 %
HEINO NAUJOKS (1937) "Mechanik", Farbseriegraphie, re.u. im Druckträger sig., ca. 58 x 38 cm- - -
ANDY WARHOL (1928-1987) "Dollarzeichen", Farboffsetlithographie, Edition te Neues von 1993, ca. ...-
RICHARD BERGER, "Segelboote", Radierung, 60er Jahre, u.re.sig., ca. 50 x 21 cm- - -22.00 % buyer's
"Chinesisches Schriftzeichen", gemalt auf Büttenpapier, leichte Stockflecken, Blattgröße ca. 59 ...-
ANDY WARHOL (1928-1987), "American Elephant", roter Elefant, Farboffsetlitho., Edition TeNeuesKempen
ANDY WARHOL (1928-1987), "Goethe", farbiges Portrait, Farboffsetlitho., EditionTeNeues Kempen von
"Ohne Titel", Mischtechnik, ohne Signatur, ca. 55 x 40 cm- - -22.00 % buyer's premium on the
"Ohne Titel", Mischtechnik, ohne Signatur, ca. 55 x 40 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Austellungsplakat mit figuraler Komposition von 1992, MARC CHAGALL (1887-1985), Farboffsetlitho ...-
PETER BEHRENS (1868-1940), "Der Kuss", Holzschnitt, unten Monogr.PB, ca. 22 x 28 cm,aufwendiger
741 Los(e)/Seite