113 Los(e)/Seite
Warmhalteplatte, mit Tablett, oval, Christofle, France, 2 Henkel, abnehmbar,Höhe ca. 11,5, B. 46, T.
Warmhalteständer, Christofle, auf 4 Füßen, Monogr., florales Dekor, aufwendig gearbeitet,Höhe ca.
Glosche (Alluminium), mit Fleischplatte, auf Untergestell und Warmhaltfunktion,H. ca. 30, B. ca.
Schale, oval, getragen von 2 Löwen, bez. Valenti, Spanien, B.ca. 36,5, H. 12, T. 21 cm- - -22.00 %
Sektkühler, Aufschrift: Louis Roederer, Monogr., Plated, 2 Henkel, H.ca. 23, Dm. 18,5 cm- - -22.00 %
Kirchenleuchter, versilbert, H. ca. 70 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Kirchenleuchter, versilbert, H. ca. 70 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar 6-armige Leuchter, Plated, abdrehbar, H.ca. 47 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Paar 6-armige Leuchter, Plated, abdrehbar, H.ca. 47 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Kirchenleuchter, versilbert, H. ca. 57 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Paar Kirchenleuchter, versilbert, H. ca. 57 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Dose, Silber, Moskau, 1890, gemarkt, ca. 6 x 4,5 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Dose, Silber, Moskau, 1890, gemarkt, ca. 6 x 4,5 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Dose, Silber, Österreich, Meister Alex Sturm, Wien, Dm. ca. 3,5, H. 3 cm,Innenvergoldung, um 1880- -
Dose, Silber, Schweden, 835er, K.H., Jugendstil, Innenvergoldung, ca. 6,5x3,5 cm,Monogrammiert- - -
Dose, oval mit Emaileinlegearbeiten im Deckel, Plated, H.ca. 2, B. 6,5, T. 4 cm- - -22.00 % buyer'
Dose, Silber, Meister: Thomas Scheidel, Wien, 1780-1866, ca. 82 gr.,H.ca. 1,5, B. 8, T. 5 cm- - -
2 Votivgaben, Silber, deutsch, 19. Jhd.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
2 Votivgaben, Silber, deutsch, 19. Jhd.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Nadelsteckkissen, Silberrahmung, Birmingham 1907, H.ca. 3, B.7, T.5 cm- - -22.00 % buyer's premium
Dose, Silber, gemarkt, um 1900, H.ca. 2, B. 7, T. 4 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Dose, Silber, gemarkt, um 1900, H.ca. 2, B. 7, T. 4 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Dose, Silber, rund, Kind auf Vogel, um 1900, Frankreich, Dm.ca. 3,5 cm- - -22.00 % buyer's premium
Konvolut Hildesheimer Rose, 800er Silber, ca. 145 gr., 11 Teile(Löffel, Spickgabeln, etc.)- - -22.00
Henkelschale, 800er Silber, mit Kristallglasschale, auf 4 Füßen, verzierter Rand, Dm.ca. 11,5
Zuckerdose, Monogr., datiert 24.April 1859, gemarkt 750, auf Kugelfüssen H.ca. 8, B.15,5, T.4
Sauciere, verzierte Ränder, Frankreich, Silber?, ca. 470 gr., B.ca. 23 cm- - -22.00 % buyer's
Sauciere, Christofle, France, Henkel in Form eines Vogels, H.ca. 15, B. 22 cm- - -22.00 % buyer's
Kerzenleuchter, hochwertige Versilberung, Höhe ca. 25,5 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Kerzenleuchter, hochwertige Versilberung, Höhe ca. 25,5 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ständer, Plated Christofele, mit Glas und Deckel, Deckeldekor (Blume etwas verbeult)Höhe ca. 12
Standschale, getragen von einem Fisch, Plated, bez. Meneses, Spain, H.ca. 16, Dm. 19 cm- - -22.
Kanne, Silber, mit Elfenbeingriff, Wien, 1852, Meistermarke, ca. 800 gr., H.ca. 24,5 cm- - -22.
Kristallflasche mit Deckel (verbeult), Glasstöpsel, verschlagene Punzen, H.ca. 18 cm- - -22.00 %
Glasdose mit Silberdeckel, England, Birmingham 1918, H.ca. 6 cm- - -22.00 % buyer's premium on the
Badglas, oval, Silberdeckel, England, London 1910, H.ca. 10 cm- - -22.00 % buyer's premium on the
Paar Badgläser, drehbarer Verschluss, Plated, H.ca. 9 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
Paar Badgläser, drehbarer Verschluss, Plated, H.ca. 9 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Glasflasche mit Silberdeckel, wohl Frankreich, kleiner Glasstöpsel, Perlrand, H.ca. 13 cm- - -22.
Dose, Silber mit Emaildekor, 50er Jahre, J.Bunge, Dm.ca. 3,7 cm- - -22.00 % buyer's premium on the
6 Serviettenringen, rund, verschiedene Dekore, und eine runde Standschale, Plated,Höhe ca. 9, Dm. 16
Menage, mit 2 Kristallglasflaschen, Plated- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Menage, mit 2 Kristallglasflaschen, Plated- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schale, Jugendstil, 3 Henkel, Plated, H.ca. 9 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Schale, Jugendstil, 3 Henkel, Plated, H.ca. 9 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schale, 830er Silber, verziert, Dm.ca. 10, H. 6 cm, ca. 146 gr.- - -22.00 % buyer's premium on the
Paar Kerzenleuchter, Copper Pated, (starker Abrieb), H.ca. 22 cm- - -22.00 % buyer's premium on
2 Dosen, rund/oval, verziert, Dm.ca. 15,5, 9x6 cm, Plated- - -22.00 % buyer's premium on the
2 Dosen, rund/oval, verziert, Dm.ca. 15,5, 9x6 cm, Plated- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kerzenleuchter, England, Birmingham 1947, Silber, gefüllt, H.ca. 18 cm, eckiger Fuß- - -22.00 %
Kerzenleuchter, England, London, 1905, Silber, verzierter Schaft, rund, H.ca. 11,5 cm- - -22.00 %
Schale, Silber, Schweden, ca. 290 gr., verzierter Rand unten, Dm.ca 13, H. 8 cm- - -22.00 % buyer'
Kleine Sauciere mit Stöfchen, Plated- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Kleine Sauciere mit Stöfchen, Plated- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Parfumzersteuber, unterschiedliche Formen, Made in Sheffield, H.ca. 12,14 cm- - -22.00 %
Kinderrassel, Griff 925er Silber- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Kinderrassel, Griff 925er Silber- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kännchen, Silber, 800er Silber, Deutsch, Jugendstil, H.ca. 6,7 cm, 57 gr.- - -22.00 % buyer's
Becher, Silber, Frankreich, 19.Jhd., Monogrammiert, H.ca. 7 cm ca. 46 gr.- - -22.00 % buyer's
Tablettständer, mit Pfeffer und Salz, 2 kleine Glaskaraffen, Plated, England- - -22.00 % buyer's
Paar Kerzenleuchter, 3-armig, Art Deco, wohl Plated, H.ca. 25 cm- - -22.00 % buyer's premium on
Ständer mit gewellter Kristallschale, Frankreich, auf 4 Kugelfüssen, Gesamthöhe ca. 7, B.8 cm- - -
Dose, Silber, Paris 1809-1819, innenliegende Marke, 155 gr., H.ca. 2,5, B.10, T.6,5 cm- - -22.00 %
Glasflasche mit Stöpsel, aufwendiger Email Klappdeckel, verschiedene Punzen, H.ca. 10,5 cm- - -22.00
Zuckerzange, Silber, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
Zuckerzange, Silber, um 1920- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zuckerzange, Silber, 13 lötig, um 1820- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Zuckerzange, Silber, 13 lötig, um 1820- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zuckerzange, Silber, um 1800- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
Zuckerzange, Silber, um 1800- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
4 Vasen, (2 in Silber), Höhen ca. 12-13 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
4 Vasen, (2 in Silber), Höhen ca. 12-13 cm- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
113 Los(e)/Seite