26 Los(e)/Seite
Bronze, Liegender Panter, dat. 1980,sig. KURT SPECKBACHER (1925-2018), L.ca. 14, T.9 cm ...[more]
Bronze, Frauenoberkörper, Monogrammiert F.R.?, 6/20, Hohlguß, H.ca. 14 cm ...[more]
ANDREAS BINDL (1928-2010), "Kopf mit Wolke", Bronze auf Sockel, signiert, H. ca. 25 cm ...[more]
Buddha mit Friedensgöttin auf dem Schoß, (Kamasutra Erotik), wohl Bronze, H.ca. 22 cm ...[more]
Kleine Bronze, Asien, H. ca. 9,5 cm ...[more]
Bronze, "Shiva", 18./19. Jhd., Burma, Höhe ca. 17 cm ...[more]
Paar kleiner Bronzen, wohl Paul Wunderlich (1927-2010), "Kleine Stelen", H.ca. 10, 12 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Madonna mit Kind", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,Dm.: 13,5 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Frau am Fenster", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,ca. 22 x 21 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Mariengeburt", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,ca. 20 x 22 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Letztes Abendmahl", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,Monogrammiert, ca. 21 x 24 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Tanz der Salome", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,Monogrammiert, ca. 22 x 20 cm ...[more]
"Dancing Horse", Ephraim Chaurila (1940), polierter Stein,Shona Kunst, Sinbabwe, H. ca. 45 cm ...[more]
"Whistler", Fanizani Aluda (1932), polierter Stein, gravierte Sig.,Shona Kunst, Simbabwe, H. ca. 34 cm ...[more]
Bronze, "Pferd", ohne Signatur, Höhe ca. 12, L. 13 cm ...[more]
Bronze, "Pferd", signiert, PERIOT, Höhe ca. 16, Länge 20 cm ...[more]
Bronze, "Asiatischer Löwe", ohne Signatur, Höhe ca. 12 cm ...[more]
Bronze, "Dame mit Tuch", Akt, ohne Signatur, auf Marmorsockel, H.ca. 26 cm ...[more]
AUGUSTE MUREAU (1834 Paris-1917) Bronze, "Junge", signiert AUG. MUREAU, H. ca. 66 cm ...[more]
PROF.POERTZEL, OTTO (1876 Scheibe - 1963 Coburg), 2 Rebhühner, Bronze, am Boden signiert Prof. ...Länge ca. 72 cm, Höhe 34 cm ...[more]
Figur, "Junges Mädchen", Bronze?, Höhe ca. 102 cm, ohne Signatur ...[more]
Statue von Jesus, wohl Gips, farblich gefasst, H. ca. 74 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite