Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

642 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 642 Los(e)

Klaus Fußmann (1938), Farbradierung, ein Blatt, "Abstrakte Komposition", u.re.sig., in Blei,u.li.bez. E.A, dat. '82, ca. 40 x 42 cm ...[more]

Klaus Fußmann (1938), Radierung, zwei Blätter, "Junger Mann", u.re.sig., in Blei,Auflage 7/50, 6/70, dat. 73, ca. 33 x 34 cm ...[more]

Klaus Fußmann (1938), Radierung, ein Blatt, "Abstrakte Komposition", u.re.sig., in Blei,Auflage 7/50, dat. 73, ca. 20 x 21 cm ...[more]

Klaus Fußmann (1938), ein Blatt, Radierungen, "Abstrakte Kompositionen", u.re.sig. in Blei, dat ...Auflage 6/60, Blatt ca. 20 x 21 cm ...[more]

JIRI ANDERLE (1936), 2 Stück, "Abstrakte Portaits", Heliolithographie, u. mittig sig., in Blei,14/130 Auflage, ca. 31 x 47 cm ...[more]

L. GERBER-SPORLEDER, "Akte", ein Blatt, Radierung, u.re.sig., dat. 1976,bez. Nocturno, Auflage 3/15, ca. 33 x 50 cm ...[more]

IRENE M. TSCHERMAK, "Kölner Wochenmarkt, Nippes", ein Blatt, Radierung, u.re.sig. in Blei,dat. '87, ca. 18 x 27 cm ...[more]

PIERRE DIMITRIENKO (1925-74), Paris, "Moderne Komposition", ein Blatt, Lithographie, u.re.sig., ...Auflage 53/75, Blattgröße 55 x 74 cm ...[more]

ANNA STAVITZKI, "Abstrakte Komposition mit Buchstaben", Lithographie, Blatt mit Passepartout,u.re.sig., Auflage 53/75, ca. 48 x 65 cm ...[more]

MAX GUBLER (1898-1973, Lüttich), "Hafenszene", Aquarell, u.li.sig., datiert '55,ca. 57 x 43 cm, Hinter Glas ...[more]

TOBEY, "Kölner Dom", Plakat/Fotographie, hinter Glas/ im Rahmen, ca. 61 x 87 cm,(kein Postversand möglich) ...[more]

MAX G. KAMINSKI (1938-2019), "Baum", Skizze, Pastell auf Papier, ohne sig.,1975, Größ mit Rahmen 67 x 80 cm, (kein Postversand möglich) ...[more]

"Abstrakte Blumen", Acryl/Mischtechnik, u.re.unles. sig., ca. 50 x 74 cm,mit Glas/Blattgoldrahmen ...[more]

IVANA, zwei Blätter, "Abstrakte Figuren", Acryl/Papier, u.re.sig.,ca. 100 x 73 cm ...[more]

WOLFGANG GÖDDERTZ (1944, Köln), "Moderne Kompsiotion", ein Blatt, Lithographie,u.re.sig., dat.'85, ca. 70 x 100 cm ...[more]

DIETER FRAMKE (1935), Farblithographie, "Traumschloß", u.re.sig. in Blei,Auflage 79/180, ca. 75 x 56 cm ...[more]

FRANCIS MEAN (1952), "Verdune", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 85/90,mittig bez. mit Titel (unles.), ca. 76 x 57 cm ...[more]

FRANCIS MEAN (1952), "Berge", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 16/95,mittig bez. mit Titel (unles.), ca. 76 x 57 cm ...[more]

RENE CARCAN (1925-1993), "Abstrakte Komposition", Farbradierung, u.re.sig. in Blei,Auflage 13/99, ca. 66 x 50 cm ...[more]

RENE CARCAN (1925-1993), "Rotes Pferd", Farbradierung, u.re.sig. in Bleistift,Auflage 15/15, ca. 64 x 50 cm ...[more]

CESTMIR JANOSEK (1935-2019), "Stille", Farbpastellzeichnung/Tonpapier, u. mittig sig. in Blei, ...Blattgröße ca. 48,5 x 64,5 cm ...[more]

MARC CHAGALL (1887-1985), "L' Odyssee II", Farbmultiple, vgl. WVZ Sorlier Nr. 823,im Passepartout, ca. 36 x 28 cm ...[more]

"Am Hafen", Aquarell/Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '54, bez. u.re."Fischer in Volen (?), ca. 26 x 35 cm ...[more]

"Portrait eines Mannes", Wachs/Stift auf Papier/Holzplatte, verglast, u.re.sig. Koller,dat. '53, ca. 44 x 60 cm ...[more]

ANDY WARHOL (1928-1987), "Dollarzeichen", Farboffsetlithographie, Edition Te Neues Kempen,von 1993, ca. 45 x 35 cm ...[more]

  • 642 Los(e)