- Afrikana, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (132)
- Asiatika (23)
- Bücher, Autographen (17)
- Gemälde, Rahmen (61)
- Glas, Kristall (40)
- Keramik, Steingut (10)
- Miniaturen (1)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (112)
- Porzellan (88)
- Sakrales, Ikonen (13)
- Schmuck (13)
- Silber, Versilbertes (29)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (26)
- Spielzeug (6)
- Teppiche, Textilien (15)
- Uhren (7)
- Varia (48)
- Collectables (150)
- Watercolours (132)
- Furniture (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Glassware (40)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Sculpture (26)
- Asian Art (23)
- Books & Periodicals (17)
- Carpets & Rugs (15)
- Jewellery (13)
- Ceramics (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
642 Los(e)/Seite
Plakette/Reliefkunst, "Mariengeburt", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,ca. 20 x 22 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Letztes Abendmahl", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,Monogrammiert, ca. 21 x 24 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Tanz der Salome", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln,Monogrammiert, ca. 22 x 20 cm ...[more]
"Dancing Horse", Ephraim Chaurila (1940), polierter Stein,Shona Kunst, Sinbabwe, H. ca. 45 cm ...[more]
"Whistler", Fanizani Aluda (1932), polierter Stein, gravierte Sig.,Shona Kunst, Simbabwe, H. ca. 34 cm ...[more]
Bronze, "Pferd", ohne Signatur, Höhe ca. 12, L. 13 cm ...[more]
Bronze, "Pferd", signiert, PERIOT, Höhe ca. 16, Länge 20 cm ...[more]
Bronze, "Asiatischer Löwe", ohne Signatur, Höhe ca. 12 cm ...[more]
Bronze, "Dame mit Tuch", Akt, ohne Signatur, auf Marmorsockel, H.ca. 26 cm ...[more]
AUGUSTE MUREAU (1834 Paris-1917) Bronze, "Junge", signiert AUG. MUREAU, H. ca. 66 cm ...[more]
PROF.POERTZEL, OTTO (1876 Scheibe - 1963 Coburg), 2 Rebhühner, Bronze, am Boden signiert Prof. ...Länge ca. 72 cm, Höhe 34 cm ...[more]
Figur, "Junges Mädchen", Bronze?, Höhe ca. 102 cm, ohne Signatur ...[more]
Statue von Jesus, wohl Gips, farblich gefasst, H. ca. 74 cm ...[more]
3 Steiftiere (gr. Pferd, ca. 35 x 43 cm, Löwe ca. 25 x 30 cm, liegender Hund L. 50 cm), Firma S ...Hufe beschädigt ...[more]
Paar Steiftiere (Affe, H. ca. 53 cm, Hund, H. ca. 53 x 57 cm), Firma Steif ...[more]
Paar Steiftiere (Esel/Pinguin), Firma Steif, H. ca. 26, 33 cm ...[more]
Konvolut Steiftiere ( 2 Elefanten, Fisch, Schildkröte, Fohlen), Firma Steif ...[more]
3 Steiftiere (2x Hühner, 1 Hahn), Firma Steif ...[more]
Konvolut Steiftiere (Eule, Affe, Igel, Hase, Katze, Giraffe) ...[more]
Kreuz, Messing, wohl 18. Jhd., Köln, H.ca. 29 cm ...[more]
Heiliger mit Frau, Metall, Hohlguß, H. ca. 16 cm ...[more]
Holzrahmen mit Maria/Jesuskinddarstellung, wohl Messing,u.li.unles.sig., ca. 22 x 18 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Gips, bemalt, H. ca. 29 cm (an der Krone bestoßen) ...[more]
Klappbares Gebetbuch, mit Rosenkranz, Blech, ca. 6,5 x 5 cm ...[more]
Puttenkopf, farig gefasst, Höhe ca. 16 cm, Beschädigungen am Hals, - Holz ...[more]
Paar Putten, Holz auf Sockel stehend, 17./18. Jhd., farbig gefasst, H.ca. 41 cm,Restauriert ...[more]
Puttenkopf, Holz, 18. Jhd., ca. 21 x 27 cm ...[more]
Paar Putten, Holz, 18. Jhd., Höhe ca. 30 cm, restauriert ...[more]
Madonna, wohl 19. Jhd., Lindenholz, farbig gefasst, Höhe ca. 123 cm,leichte Beschädigungen auf der Rückseite ...[more]
Buddha, Holz, Höhe ca. 92 cm
Buddha, Holz, Höhe ca. 92 cm ...[more]
Buddhakopf, Kupfer, neuzeitlich, Höhe ca. 39 cm ...[more]
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, reich verziert, Länge ca. 43 - 130 cm ...[more]
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, mit Steinen reich verziert, Blau/Rot, Länge ca. 45-110 cm
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, mit Steinen reich verziert, Blau/Rot, Länge ca. 45-110 cm ...[more]
Trompete, Tibet, ausziehbar, Kupfer, Stoffverzierungen, Länge ca. 74 - 157 cm ...[more]
Vase, Metallverzierungen, blau/gelb/grüner Dekor, Höhe ca. 42 cm,leichte Glasurabplatzung am Rand ...[more]
Vase, China, Ch'in Dynastie, blau/weisses Dekor, Höhe ca. 44 cm ...[more]
Deckelvase, mit Schmucksteinen reich verziert, Metallverzierungen, H.ca. 53 cm,leichte Glasurabplatzungen ...[more]
Deckelvase, China, reich verziert, Metallverzierungen, Höhe ca. 57 cm,leichte Glasurabplatzungen ...[more]
Puppe auf Holzsockel, Japan, Geisha, neuzeitlich, Höhe ca. 45 cm ...[more]
Pokal, Jade auf Marmorsockel montiert, China, Höhe ca. 24 cm ...[more]
Dose, flach, zum aufschieben, geschnitzte Ornamente, innenliegende Teile, wohl Beinca. 5 x 5,5 cm ...[more]
Beinschnitzerei; Wagen, Reiter mit Pferd, etc, teils beschädigt (alle Teile vorhanden) ...[more]
Paar Figuren (Chinesische Dame/ Herr), Bein, geritzt, Höhe ca. 16 cm ...[more]
Metalldeckel, durchbrochen, verziert, mit 3 Griffen, Asien, D. ca. 16 cm ...[more]
Teedose mit Deckel, Rotlack, China, Höhe ca. 11 cm, Bodenbezeichnung ...[more]
Vase, Cloisonné, China, Höhe ca. 19 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, China, unter dem Fuß signiert, Höhe ca. 26 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, wohl 19. Jhd., China, gewellte Ausformung, Höhe ca. 31 cm ...[more]
Vase, Cloisonné, wohl 19. Jhd., China, Höhe ca. 32 cm ...[more]
Holzschnitt, Japan, 18./19. Jhd., signiert, ca. 36 x 24 cm ...[more]
Übertopf, blau/weißes Porzellan, Asien, H. ca. 24 cm, Dm. 30 cm ...[more]
Wandteller, Porzellan, Asiatisch, mit Bast eingefasst, Dm.ca. 25, Rückseitige Stempel ...[more]
Konvolut Bücher, 5 Stk., u.a. Die Bibel oder die ganze Hl. Schrift","Das Neue Testament"1857, "Biblische Geschichten", 1883/1884, etc. ...[more]
Buch. "Ein anderer Hitler", Bericht seines Architekten, Hermann Giesler,4. Auflage, 1978, Druffel Verlag, Starnberger See ...[more]
642 Los(e)/Seite