61 Los(e)/Seite
ANNELIESE PLANKEN (1912-1994, Köln), "Weiblicher Akt", Öl/Platte, ohne Signatur,Rückseitig nummeriert: b 113, ca. 49 x 49 cm ...[more]
"Venedig", Öl/L., ohne Signatur, im Echtgoldrahmen, ca. 74 x 54 cm,Leinwand krakeliert ...[more]
Unbekanner Künstler (Niederländisch, Ende 18. Jhd.), "Der Schriftgelehrte",ÖL/Eichenholztafel, ca. 17,5 x 12,5 cm ...[more]
OTTO KIRCHER (1887-1960), "Am Schreibpult", Öl/Platte, o.re.sig., ca. 18 x 25 cm ...[more]
CAJETAN SCHWEITZER (1844-1913), "Alter Herr mit seinen Lieben", Öl/L., u.li.sig., ca. 24x29 cm
CAJETAN SCHWEITZER (1844-1913), "Alter Herr mit seinen Lieben", Öl/L., u.li.sig., ca. 24x29 cm ...[more]
E. RINO, "Zwei Kinder", Öl/L., rückseitig signiert, ca. 39 x 60 cm ...[more]
S. SALVA, Stilleben, Öl/L., u.re.sig., ca. 53 x 56 cm, Echtgoldrahmen ...[more]
F. BOILANGER, "Familienportrait", Öl/Holzplatte, u.li.sig., ca. 31 x 55 cm, neuzeitlich ...[more]
MEYER, München, "Alpenlandschaft", Öl/L., u.re.sig., ca. 59 x 80 cm ...[more]
K. RODERTZ, Paar romantische Landschaften, Öl/L., u.re.sig., ca. 41 x 52 cm ...[more]
BOHUMIL SAMUL KECIR (1904-1987), "Stilleben mit Flasche und Blüte", Mischtechnik/Malkarton, u.l ...ca. 64,5 x 49,5 cm ...[more]
15 kleine Öldrucke, im Passepartout, verschiedene Motive, aufwendig gerahmt,ca. 49 x 60 cm ...[more]
FRED KOCKS (1905-1989, Düsseldorf), "Blumenmarkt am Rheinufer, Düsseldorf", Öl/Malkarton,u.re.signiert, ca. 51 x 40 cm ...[more]
"Dorflandschaft", Öl/L., u.re.unles. sig., Rückseitiger Stempel A. MORO, Frankreich,ca. 54 x 45 cm ...[more]
C. DERG, "Abendlandschaft", Öl/L., u.li.sig., ca. 45 x 62 cm ...[more]
"Portrait einer Dame", Öl/L., ohne Signatur, u.mitt. bezeichnet:" Maria Eva Zaun, geb. Zündorf,
"Portrait", Öl/l., ohne Signatur, oben im Bild bezeichnet: "Gerhard Zaun, geb. 14.Juli 1776,
"Portrait eines Geistlichen", Öl/L., ohne Signatur, ca. 81 x 99 cm, o.re. Leinwand leicht beschäd.,
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Reisigsammlerinnen vor der Windmühle", ÖL/Malplatte, u.re.sig., ... ...[more]
"Auf dem Felde", Öl/L., ohne Signatur, ca. 22 x 29 cm ...[more]
OSWALD RIMMER ?, "Obststilleben", Öl/Holzplatte, unten mittig betitelt, ca. 24 x 35 cm ...[more]
ANNEMARIE MEILCHEN (1918-2003), "Der schwarze u. weisse Kater", Paar Ölgemälde/Leinwand, u.li.s ... ...[more]
"Jahrmarkt", Öl/L., u.li.unlers. sig., neuzeitlich, ca.44x57 cm, (kl. Loch in d. LW mitt. li.)
"Jahrmarkt", Öl/L., u.li.unlers. sig., neuzeitlich, ca.44x57 cm, (kl. Loch in d. LW mitt. li.) ...[more]
F. BOILANGER, "Beim Pferderennen", Öl/Holzplatte, u.li.sig., ca. 31 x 55 cm, neuzeitlich ...[more]
"Boote am Meer", Öl/Acryl/L., u.li.unles. sig., ca. 28 x 38 cm ...[more]
"Figuren in Rot und Gelb", Öl/Acryl, u.li.unleserlich sig., ca. 50 x 40 cm ...[more]
WILHELM VON KLEIST (1912-1997), "Schafherde am Niederrhein", ÖL/L, u.re.sig., ca. 40,5 x 50,5 cm
WILHELM VON KLEIST (1912-1997), "Schafherde am Niederrhein", ÖL/L, u.re.sig., ca. 40,5 x 50,5 cm ...[more]
H. Koller, "Hafenlandschaft", ÖL/L, u.re.sig., ca. 58 x 51 cm ...[more]
"Küstenlandschaft mit Booten", Öl/L., u.li.unleserlich sig., bezeichnet München, ca. 60 x 80 cm
"Küstenlandschaft mit Booten", Öl/L., u.li.unleserlich sig., bezeichnet München, ca. 60 x 80 cm ...[more]
H. ELFERZ, "Seelandschaft mit Boot, Oberitalien", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 45 x 59 cm
H. ELFERZ, "Seelandschaft mit Boot, Oberitalien", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 45 x 59 cm ...[more]
"Landschaft mit Dorf", Öl/L., u.li.unleserlich sig., ca. 43 x 52 cm ...[more]
"Oberitalien, Landschaft mit Tieren", Öl/L., Ende 18. Jhd., ohne Signatur, im aufwendigen Rahmen,ca.
J. BECKEN, "Obststilleben", Öl/L.,u.re.sig., ca. 70 x 100 cm,rechts Farbabplatzungen, beschädigt ...[more]
URSULA STEPHAN, "Paar", Acyrl/L, neuzeitlich, o.re.sig., dat. 2005,ca. 80 x 100 cm ...[more]
JOSÉ HORELS, "Stadt am Meer", Öl/L., u.li.sig., dat. 1944, ca. 26 x 23 cm ...[more]
KARIN BEIL (1946), "Enten im Garten", ÖL/HOLZ, u.li.sig., ca. 15 x 19 cm ...[more]
KARIN BEIL (1946), "Hühner", ÖL/HOLZ, u.re.sig., ca. 15 x 19 cm ...[more]
PIERRE-VINCENT-GILBERT (1801-1883), "Venedig bei Nacht",ÖL/L, u.li.sig., rücks. bez., Invnr. KG-14, ca. 21 x 30 cm ...[more]
JOHANNA OTTO (Florenz) (1839-1914), "Portrait Luise Otto",ÖL/L, li. sig., ca. 55 x 43 cm, rücks. bez. mit Literaturangaben ...[more]
JOHANNA OTTO (Florenz) (1839-1914), "Selbstbildnis", um 1890,Paris, ÖL/Holzplatte, u.li.sig., ca. 31 x 41 cm ...[more]
"Jäger im Wald", ÖL/L, u.re.unles.sig., dat. 1900, ca. 53 x 64 cm ...[more]
BECK, "Auf dem Feld", Öl/Holzpl., u.li.sig., ca. 17 x 12 cm ...[more]
WOLF G. SEIFARTH, "Bauernhaus", Öl/Holzplatte, u.re.sig., ca. 27 x 37 cm ...[more]
M. SCHULZ, "Tisch mit Blumenstrauß", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., dat.89/90, ca. 100 x 70 cm ...[more]
G. ARMENAKI, "Orientalische Marktszene", ÖL/Holzplatte, u.li.sig., verglast, ca. 20x28 cm ...[more]
C. H. ALLEMANN (Düsseldorf), "Venedig", ÖL/L, u.re.sig., ca. 60 x 50 cm ...[more]
JOHANNA OTTO (Florenz) (1839-1914), "Portrait Marie Otto", ÖL/L, oben re. sig., betitelt, dat.
"Abstrakte Wellen", ÖL/ Leinen, ohne sig., ca. 242 x 182 cm,ohne Rahmung, (kein Postversand möglich) ...[more]
"Boote auf See", ÖL/L, u.re.sig., rücks. bez. H. Wilms, ca.48x40 cm ...[more]
"Kinder spielen am Fluß", Öl/Karton, ohne Signatur, ca. 23 x18 cm ...[more]
HANS NOWAK (1922, Halle-1996, Edemissen), "Blumenkorb", Öl/L., o.re.sig., rückseitig bezeichnet ... ...[more]
HANS NOWAK (1922, Halle-1996, Edemissen), "Holländischer Hafen", Öl/L., u.re.sig., rückseitig b ... ...[more]
61 Los(e)/Seite