Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Watercolours (132)
132 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 132 Los(e)

DIETER FRAMKE (1935), Farblithographie, "Traumschloß", u.re.sig. in Blei,Auflage 79/180, ca. 75 x 56 cm ...[more]

FRANCIS MEAN (1952), "Verdune", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 85/90,mittig bez. mit Titel (unles.), ca. 76 x 57 cm ...[more]

FRANCIS MEAN (1952), "Berge", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 16/95,mittig bez. mit Titel (unles.), ca. 76 x 57 cm ...[more]

RENE CARCAN (1925-1993), "Abstrakte Komposition", Farbradierung, u.re.sig. in Blei,Auflage 13/99, ca. 66 x 50 cm ...[more]

RENE CARCAN (1925-1993), "Rotes Pferd", Farbradierung, u.re.sig. in Bleistift,Auflage 15/15, ca. 64 x 50 cm ...[more]

CESTMIR JANOSEK (1935-2019), "Stille", Farbpastellzeichnung/Tonpapier, u. mittig sig. in Blei, ...Blattgröße ca. 48,5 x 64,5 cm ...[more]

MARC CHAGALL (1887-1985), "L' Odyssee II", Farbmultiple, vgl. WVZ Sorlier Nr. 823,im Passepartout, ca. 36 x 28 cm ...[more]

"Am Hafen", Aquarell/Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '54, bez. u.re."Fischer in Volen (?), ca. 26 x 35 cm ...[more]

"Portrait eines Mannes", Wachs/Stift auf Papier/Holzplatte, verglast, u.re.sig. Koller,dat. '53, ca. 44 x 60 cm ...[more]

ANDY WARHOL (1928-1987), "Dollarzeichen", Farboffsetlithographie, Edition Te Neues Kempen,von 1993, ca. 45 x 35 cm ...[more]

PAUL PRÖTT (1880-1945), "Kircheninneres des Kölner Doms", Radierung/Bütten, u.re.sig in Blei,Plattengröße: ca. 21 x 15,5 cm ...[more]

"Fischerboot", Nachdruck, Papier auf Karton, im Druckträger sig. E. Derg, ca. 57 x 42 cmlinks leicht beschädigt ...[more]

  • 132 Los(e)