132 Los(e)/Seite
MAX SLEVOGT (1868-1932), "Illustration zu Goethes Faust II. Teil", Lithographie, 1927,ca. 43 x 34 cm ...[more]
W. SCHLOTE (1946), "Bistro Decke", Lithographie, u.re.sig. in Blei, Auflage 30/50, ca. 65 x 65 cm
W. SCHLOTE (1946), "Bistro Decke", Lithographie, u.re.sig. in Blei, Auflage 30/50, ca. 65 x 65 cm ...[more]
ROSE ORTEGA (1921-1091), "Retrato de Conquistador del Prado", Radierung/Aquatinta mit Relief,u.re.
DIETER FRAMKE (1935), Farblithographie, "Traumschloß", u.re.sig. in Blei,Auflage 79/180, ca. 75 x 56 cm ...[more]
FRANCIS MEAN (1952), "Verdune", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 85/90,mittig bez. mit Titel (unles.), ca. 76 x 57 cm ...[more]
FRANCIS MEAN (1952), "Berge", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 16/95,mittig bez. mit Titel (unles.), ca. 76 x 57 cm ...[more]
RENE CARCAN (1925-1993), "Abstrakte Komposition", Farbradierung, u.re.sig. in Blei,Auflage 13/99, ca. 66 x 50 cm ...[more]
RENE CARCAN (1925-1993), "Rotes Pferd", Farbradierung, u.re.sig. in Bleistift,Auflage 15/15, ca. 64 x 50 cm ...[more]
JOSE ORTEGA(1921-1991), "In Blau", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 21/50,ca. 29 x 40 cm ...[more]
JOSE ORTEGA (1921-1991), "In Braun", Farbradierung, u.re.sig. in Blei, Auflage 21/50,ca. 29 x 40 cm ...[more]
JOSE ORTEGA(1921-1991), Farbradierung, rundes Motiv, u.sig. in Blei, Auflage 17/50,ca. 29 x 40 cm ...[more]
CESTMIR JANOSEK (1935-2019), "Stille", Farbpastellzeichnung/Tonpapier, u. mittig sig. in Blei, ...Blattgröße ca. 48,5 x 64,5 cm ...[more]
MARC CHAGALL (1887-1985), "L' Odyssee II", Farbmultiple, vgl. WVZ Sorlier Nr. 823,im Passepartout, ca. 36 x 28 cm ...[more]
HORST JANSSEN (1929-1995), "ANDREW", Farboffsetlithographie, re.u. sig in Blei, li.u. sig im Dr ...dat. 94, ca. 58 x 44 cm ...[more]
"Küstenlandschaft", Stift/Papier, u.re.sig. Koller, ca. 37 x 46 cm ...[more]
"Am Hafen", Aquarell/Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '54, bez. u.re."Fischer in Volen (?), ca. 26 x 35 cm ...[more]
"In der Bar", Stift/Papier, u.re.sig. Koller, dat. '59, links bez. St. Guinoli (?),ca. 26 x 34 cm ...[more]
"Portrait eines Mannes", Wachs/Stift auf Papier/Holzplatte, verglast, u.re.sig. Koller,dat. '53, ca. 44 x 60 cm ...[more]
SALVADOR DALI (1904-1989), "Vieux Faust - Der alte Faust", Kaltnaderlradierung, aus der Serie:"La
ANDY WARHOL (1928-1987), "COW", Farboffsetlithographie, Edition Te Neues Kempen,ca. 45 x 27,5 cm ...[more]
ANDY WARHOL (1928-1987), "Dollarzeichen", Farboffsetlithographie, Edition Te Neues Kempen,von 1993, ca. 45 x 35 cm ...[more]
Marc Chagall, "Fantasiefiguren", Kunstdruck, ca. 26 x 25 cm ...[more]
FRIEDRICH POHL, 1850, Portrait eines Herren, Aquarell/Wachsstift, u.re.sig.,ca. 33 x 39 cm ...[more]
"Blauer Apfel im Flug", Aquarell?, ohne Signatur, ca. 20 x 27 cm ...[more]
ANDY WARHOL (1928-1987), "Andy Warhol - Reprospektive", Farboffsetlithographie, Blattgröße: ca. ... ...[more]
ERNST GÜNTER HANSING (1929-2011), "Composition Abstract", Farbmutiple, re.u. sig., in Blei, dat.
HEIDEMANN, "Informel", Wasserfarben, u.li.signiert, ca. 21 x 31 cm ...[more]
PAUL PRÖTT (1880-1945), "Kircheninneres des Kölner Doms", Radierung/Bütten, u.re.sig in Blei,
PAUL PRÖTT (1880-1945), "Kircheninneres des Kölner Doms", Radierung/Bütten, u.re.sig in Blei,Plattengröße: ca. 21 x 15,5 cm ...[more]
"Palastlandschaft", Italien, Aquarell/Öl, Mischtechnik, ohne Signatur, ca. 35 x 27 cm ...[more]
Paar Lithographien, "Abstrakten Kompositionen", u.re.unleserlich sig., ca. 18 x 12, 16 x 10 cm
Paar Lithographien, "Abstrakten Kompositionen", u.re.unleserlich sig., ca. 18 x 12, 16 x 10 cm ...[more]
Stich, "Dorfgasse", u.re.sig. G.D.Bragany, 10/100 Auflage, ca. 19 x 28 cm ...[more]
Rötelzeichnung (Nachdruck?), "Wanderer", ca. 21 x 33 cm ...[more]
Farbstich, "Reiter auf Pferd", ca. 24 x 31 cm ...[more]
Paar Blumenstilleben, Nachdrucke, ca. 20 x 18 cm ...[more]
Nachdruck einer Kirche, u.li.unles.sig., 3/10, ca. 36 x 49 cm ...[more]
"Ansicht von Köln", Druck, ca. 64 x 93 cm ...[more]
ALOISE JANAK (1924), "Margeritte", Farbradierung, u.re.sig., dat. 90, E.A. bez., ca. 12x9 cm
ALOISE JANAK (1924), "Margeritte", Farbradierung, u.re.sig., dat. 90, E.A. bez., ca. 12x9 cm ...[more]
KEITH HARING (1958), "Dancing Heart", Farbmultiple auf Folie, Dm. ca. 10 cm ...[more]
4 Farbdarstellungen,"Gare du Corps", Frankreich, Deutschland, ca. 19 x 27 cm ...[more]
Farbstich, "Rosendarstellung", auf Papier, u.li.bez. Rosa Damascena Varilgata, ca. 35 x 25 cm
Farbstich, "Rosendarstellung", auf Papier, u.li.bez. Rosa Damascena Varilgata, ca. 35 x 25 cm ...[more]
Stich von Köln, coloriert, ca. 54 x 20 cm ...[more]
"Fischerboot", Nachdruck, Papier auf Karton, im Druckträger sig. E. Derg, ca. 57 x 42 cmlinks leicht beschädigt ...[more]
Diether Kressel (1925 - 2015), "Die Uhr", Lithogr., u.re.Bleistiftsig. Kressel, '69, 12/XX, ca. ... ...[more]
"Modern", Lithographie, u.re.unleserlich sig., dat. '79, ca.38 x 52 cm ...[more]
"Flusslandschaft", Druck, u.re.unleserlich sig., ca. 54 x 42 cm ...[more]
ARNULF RAINER (1929), Offset-Lithographie, u.re.sig. in Bleistift, 73/200, ca. 44x62 cm ...[more]
JOSEPH BEUYS (1921-1986), Original Grafik, "Honigpumpe am Arbeitsplatz (Honeypump)", Offsetdruck,
2 Blätter, u.a. von WANDER BERTONI(1928), Lithographie, u.re.sig.in Bleistift, 73/200, ca. 62x44
ARIK BRAUER (1929), Radierung, u.re.sig. in Bleistift, 73/200, ca. 46x37 cm ...[more]
ALFRED HRDLICKA (1928-2009 Wien), Radierung, u.re.sig.in Bleistift, dat. 1969, 73/200, ca.65x50 cm
ALFRED HRDLICKA (1928-2009 Wien), Radierung, u.re.sig.in Bleistift, dat. 1969, 73/200, ca.65x50 cm ...[more]
132 Los(e)/Seite