13 Los(e)/Seite
Kreuz, Messing, wohl 18. Jhd., Köln, H.ca. 29 cm ...[more]
Heiliger mit Frau, Metall, Hohlguß, H. ca. 16 cm ...[more]
Holzrahmen mit Maria/Jesuskinddarstellung, wohl Messing,u.li.unles.sig., ca. 22 x 18 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Gips, bemalt, H. ca. 29 cm (an der Krone bestoßen) ...[more]
Klappbares Gebetbuch, mit Rosenkranz, Blech, ca. 6,5 x 5 cm ...[more]
Puttenkopf, farig gefasst, Höhe ca. 16 cm, Beschädigungen am Hals, - Holz ...[more]
Paar Putten, Holz auf Sockel stehend, 17./18. Jhd., farbig gefasst, H.ca. 41 cm,Restauriert ...[more]
Puttenkopf, Holz, 18. Jhd., ca. 21 x 27 cm ...[more]
Paar Putten, Holz, 18. Jhd., Höhe ca. 30 cm, restauriert ...[more]
Madonna, wohl 19. Jhd., Lindenholz, farbig gefasst, Höhe ca. 123 cm,leichte Beschädigungen auf der Rückseite ...[more]
Putte, Eichenholz, Höhe ca. 58 cm, (linker Arm restauriert) ...[more]
13 Los(e)/Seite