32 Los(e)/Seite
12 Wassergläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ein Glas mit Chip
12 Wassergläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ein Glas mit Chip am Rand, H. ca. 11 cm ...[more]
11 kleine Weissweingläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ca. 21
11 kleine Weissweingläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ca. 21 cm ...[more]
11 kleine Wassergläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ein Glas
10 große Weissweingläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ca. 22
10 große Weissweingläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ca. 22 cm ...[more]
9 Wasser Gläser, Firma Iittala, Finnland, Höhe ca. 14 cm ...[more]
Dose, Kristallglas, Silberarbeiten im Deckel und am Rand, aufwendig, Plated, Dm.ca. 9,5 cm ...[more]
8 Weingläser, H.ca. 14,5 cm (1 x mit Chip am Fuß), 2 kleine Weingläser, H. 13 cm ...[more]
9 Wein Gläser, Theresienthal, grüner Stängelstil, Goldrand, mit Gravierungen, und ein anderes
9 Wein Gläser, Theresienthal, grüner Stängelstil, Goldrand, mit Gravierungen, und ein anderes Weinglas ...[more]
3 mundgeblasene, langstilige Weingläser, blaue, seitliche Verzierung, feinwandig, Höhe ca. 20,5 cm
3 mundgeblasene, langstilige Weingläser, blaue, seitliche Verzierung, feinwandig, Höhe ca. 20,5 cm ...[more]
13 Sektgläser, Daum France, farbloses Kristallglas, am Stand bez.: Daum France, ca. 24 cm ...[more]
Likörglas, ISML, Nummeriert, Signatur im Boden: E.GALLÉ, Nancy, geritzt,, Höhe ca. 7 cm, farbiger
Likörglas, ISML, Nummeriert, Signatur im Boden: E.GALLÉ, Nancy, geritzt,, Höhe ca. 7 cm, farbiger Überfang ...[more]
Konvolut farbiger Glasobjekte, 6 Stk., Flakons, Vasen, Goldeinfassung, aufwendig gearbeitet, Höhe
Konvolut farbiger Glasobjekte, 6 Stk., Flakons, Vasen, Goldeinfassung, aufwendig gearbeitet, Höhe ca. 12 - 28 cm ...[more]
Kalte Ente, mit Glaseinsatz, H 34 cm, Kristallgals, versilberter Griff ...[more]
Paar Karaffen, Kristall, mit Stöpseln, Höhe ca. 23/30 cm ...[more]
Vase, Glas, dickwandig, 70/80er Jahre, mit Bodensig. Tapio Wirkkala, Finnland, H. ca. 24 cm ...[more]
Glas, Überfang, datiert 1845, Höhe ca. 12,5 cm ...[more]
Glasvase (grün) mit Metallverzierung am Rand, Jugendstil, Höhe ca. 16 cm ...[more]
Konvolut Kristallglasteile, 5 Stück ...[more]
3 Bierkrüge, WMF, farbloses Glas, mit Zinndeckel mit Daumenrast, Etikett WMF Germany, je H. ca. ... ...[more]
3 Böhmische Gläser, 2 Trinkgläser H 11,5 cm, 1 pokalförmiges Glas, rubinfarben, Zierschliff, H. ... ...[more]
Konvolut Glas, Flakons, 3-eckige Form, kleine eckige Schale, Kristallglas, Überfang, H.ca.14,16 cm
Konvolut Glas, Flakons, 3-eckige Form, kleine eckige Schale, Kristallglas, Überfang, H.ca.14,16 cm ...[more]
3 Flaschen mit Stöpsel, Kristallglas, Höhe ca. 12,13,15 cm ...[more]
Mdina Malta Glas Vasen, türkisfarbenes, dickwandiges Glas mit goldfarbenen Einschmelzungen,sig. ... ...[more]
10 Wasser Gläser, Kristall, Firma Ekeberga, Schweden, H.ca. 13,5 cm, aufwendig ...[more]
3 Schalen, Daum Nancy, France, Crystal,Glas, u.seitl. sig., 70-/80er Jahre, H. 16, 20,5, 8,5 cm 3
Glaspokal, Wien, Carlsbad, 285/300, blau/gold/rot, Höhe 32,5 cm, guter Zustand ...[more]
Bole, Jugendstil, 1904, Widmung des Gesangsvereins, Deckel mit Adlerdarstellung, original Glas, ... ...[more]
Drei Vasen, farbloses Glas, Peill - Putzler Glashütte (1903-2004, Düren), Manufakturzeichen, 70 ... H. ca. 30, 21, 20 cm ...[more]
Balsamarium, Mittelmeer, grünliches Glas, römisch, intakt, H.ca. 8,5 cm ...[more]
32 Los(e)/Seite