- Aquarelle, Zeichnungen (106)
- Asiatika (31)
- Bücher, Autographen (9)
- Gemälde, Rahmen (86)
- Glas, Kristall (32)
- Keramik, Steingut (10)
- Miniaturen (5)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (75)
- Porzellan (59)
- Sakrales, Ikonen (10)
- Schmuck (12)
- Silber, Versilbertes (122)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (25)
- Spielzeug (7)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (7)
- Varia (68)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Watercolours (106)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Collectables (83)
- Furniture (75)
- Ceramics (69)
- Glassware (32)
- Asian Art (31)
- Sculpture (25)
- Jewellery (12)
- Books & Periodicals (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
672 Los(e)/Seite
Konvolut Rahmen, 7 Stk., oval, quadratisch, Holz, etc. ...[more]
Konvolut Wandkonsolen, Ton, Gips, neuzeitlich, H.ca. 18 - 43 cm ...[more]
3 Ofenplatten mit Jagdmotiven, Gusseisern, Birkhähne, je ca. 35 x 19 cm, hirschmotiv 20,5 x 40,5 cm
3 Ofenplatten mit Jagdmotiven, Gusseisern, Birkhähne, je ca. 35 x 19 cm, hirschmotiv 20,5 x 40,5 cm ...[more]
Gusseiserne Platte, "Carlos vs Magnus", oben oval, ca. 45 x 20 cm ...[more]
Gusseiserne Platte mit Schäfermotiv, mit zahlreichen Tiermotiven, ca. 19 x 50 cm ...[more]
2 Ofenplatten Gußeisern, mit Doppeladler verziert, beschädigt, mit Ornamenten verziert, ca. 34 x
2 Ofenplatten Gußeisern, mit Doppeladler verziert, beschädigt, mit Ornamenten verziert, ca. 34 x 51/54 cm ...[more]
Globus, beleuchtet, auf Holzfuß ...[more]
Paar Miniaturen, ovaler Rahmen, ca. 14 x 11 cm ...[more]
Paar Rahmen mit Figurendarstellung/Portrait, Stoffbespannt, ca. 13,5 x 11,5 cm ...[more]
Miniatur im Rahmen, wohl plated, ca. 15 x 13 cm ...[more]
Miniatur, Beethoven, Rahmen ca. 25 x 23 cm ...[more]
Paar Miniaturen, ca. 14 x 12,5 cm ...[more]
Standuhr, Comptoise Uhrwerk, 8 Tage, Nussbaum, Lothringen, H.ca. 208 cm ...[more]
Standuhr, Jugendstil, deutsch, Eiche, Halben- und Vollstunden Schlag, Platinenwerk, H.ca. 205 cm
Standuhr, Jugendstil, deutsch, Eiche, Halben- und Vollstunden Schlag, Platinenwerk, H.ca. 205 cm ...[more]
Standuhr, Eiche, 3 Gewichte, Höhe ca. 200 cm, (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Tischuhr, England, Höhe ca. 29 cm (Funktion nicht geprüft) ...[more]
Tischuhr, Biedermeier, mit Pendel/Schlüssel, Höhe 49 cm (laut Einlieferer funktionstüchtig) ...[more]
Kugeluhr, Allbet Swiss Made, Lupenverglasung, Dm.ca. 5 cm ...[more]
Puttenköpfe, gold gefasst, Breite ca. 15 cm ...[more]
Puttenkopf, Holz, 18. Jhd., ca. 21 x 27 cm ...[more]
Paar Wand-Engel, Kunststoff, neuzeitlich, Höhe ca. 28 cm ...[more]
Paar Putten mit Musikintrumenten, Holz, kleine Risse, Höhe ca. 33 cm ...[more]
Putte, Gibs?, Höhe ca. 30 cm
Putte, Gibs?, Höhe ca. 30 cm ...[more]
Statue von Jesus, wohl Gips, farblich gefasst, H. ca. 74 cm ...[more]
Madonna, wohl 19. Jhd., Lindenholz, farbig gefasst, Höhe ca. 123 cm, leichte Beschädigungen auf der
Madonna, wohl 19. Jhd., Lindenholz, farbig gefasst, Höhe ca. 123 cm, leichte Beschädigungen auf der Rückseite ...[more]
Putte mit Kerzenhalter, (1 Flügel angebrochen), Höhe ca. 47 cm ...[more]
DRIEFERS, "Informel", Wachsstift auf Büttenpapier, u.re.sig., dat.' 87, ca. 38 x 48 cm, Glasrah ... ...[more]
"Wrapped Reichstag", mit Stoffprobe, 1994, Druck, ca. 28 x 21 cm ...[more]
"Rundherum", Lithografie-Offset, u.re.unles.sig., datiert, ca. 48 x 65 cm Kein Postversand möglich
"Rundherum", Lithografie-Offset, u.re.unles.sig., datiert, ca. 48 x 65 cm Kein Postversand möglich ...[more]
ANDY WARHOL (1928-1987), "Endgangered Species San Francisco Silverspot Butter Fly", Faroffsetli ... ca. 38 x 40 cm ...[more]
TH. HOFFMANN, "Wiesenlandschaft", Aquarell/Papier, u.li.sig., dat. '66, ca. 28 x 38 cm ...[more]
TH. HOFFMNN, "Winterlandschaft", Aquarell/Papier, u.li.sig, dat. '69, ca. 47 x 58 cm ...[more]
COLL BARDOLET(1912-2007,Valldemossa), "Blumenstilleben, Farboffsetlithographie, u.re.sig., u.li ... ca. 46 x 39 cm ...[more]
JÖRG SCHRÖDER (1962), 2 Bilder, "Green / Blue", Aquarell/Büttenpapier, u.mit.sig., ca. 30 x 10 cm
JÖRG SCHRÖDER (1962), 2 Bilder, "Green / Blue", Aquarell/Büttenpapier, u.mit.sig., ca. 30 x 10 cm ...[more]
"Via Dolorosa Jerusalem", Aquarell, u. re.unleserlich signiert, datiert 1962, ca. 22 x 38 cm
"Via Dolorosa Jerusalem", Aquarell, u. re.unleserlich signiert, datiert 1962, ca. 22 x 38 cm ...[more]
"Dorfgasse mit Personen", Aquarell, u.re.unleserlich sig., dat. '66, ca. 20x41 cm ...[more]
Rötelzeichnung, "Mädchen", unleserlich sig., ca. 20 x 30 cm ...[more]
"Herren-Portrait", Radierung, u. re. unleserlich sig., ca. 18 x 20 cm ...[more]
HEINRICH ZILLE (1858-1929), Zeichnung, rückseitig bez., ca. 21 x 13 cm ...[more]
EMIL WÄNKE (1901-?), "Alt-Stadt", Radierung, u.re.sig., ca. 22 x 30 cm ...[more]
"figuren", Radierung, u. re. unleserlich sig., ca. 18 x 10 cm ...[more]
G. Marks?, "Mutter mit Kind", Radierung, u.re. unleserlich sig., ca. 42 x 32 cm ...[more]
"Mann mit Kind", Radierung, ohne Signatur, ca. 53 x 43 cm ...[more]
"Der alte Zollhafen am Frankenwerft in Cöln, Anno 1825", Aquarell, u. bez. Ca. 16 x 21 cm Aquarellist 1. Hälfte des 19. Jhd. ...[more]
672 Los(e)/Seite