- Aquarelle, Zeichnungen (106)
- Asiatika (31)
- Bücher, Autographen (9)
- Gemälde, Rahmen (86)
- Glas, Kristall (32)
- Keramik, Steingut (10)
- Miniaturen (5)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (75)
- Porzellan (59)
- Sakrales, Ikonen (10)
- Schmuck (12)
- Silber, Versilbertes (122)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (25)
- Spielzeug (7)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (7)
- Varia (68)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Watercolours (106)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Collectables (83)
- Furniture (75)
- Ceramics (69)
- Glassware (32)
- Asian Art (31)
- Sculpture (25)
- Jewellery (12)
- Books & Periodicals (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
672 Los(e)/Seite
"Seebild", Öl/L., u.li.unleserlich sig., ca. 15 x 20,5 cm ...[more]
"Seebild", Öl/L., u.li.unleserlich sig., 19. Jhdt., ca. 15 x 20,5 cm "Seebild", Öl/L., u.li.
H. MAHLER, 2 Bilder, Öl/L., 19. Jhdt., je ca. 27,5 x 21 cm ...[more]
"Seebild", u.li.unleserlich sig., 19. Jhdt., hinter Glas, ca. 22 x 15,5 cm ...[more]
A. RAYÉ, "Blumenstillleben", Öl/L., u. re.sig. A. R '88, ca. 27 x 18 cm ...[more]
"Waschtag am Fluss", Öl/Holz, ohne Sig., ca. 43 x 28 cm (Querriss in der Platte) ...[more]
ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo),"Bei der Obsternte", Öl/L., u.li.sig., ca. 55x40 cm ...[more]
R. Höhler, "Taunuslandschaft mit Dorf Roth", Öl/L., u. re.sig., ca. 38 x 48 cm ...[more]
LUDWIG MÜNSCH (1922, Köln), 2 Gemälde "Burgruine", "Das alte Castell", Öl/Holz, u.li.sig., jeweils
LUDWIG MÜNSCH (1922, Köln), 2 Gemälde "Burgruine", "Das alte Castell", Öl/Holz, u.li.sig., jeweils ca. 24 x 30 cm ...[more]
Stilleben, "Blumen", Öl/Holz, unleserlich sig., datiert '25, 35 x 27 cm ...[more]
JENNEWITZ VON LÖFEN, "Im Wald", Öl/Hartfaser, ohne Sig, Rückseitig bez., ca. 46x31 cm ...[more]
"Waldweg", Öl/Holz, unleserlich signiert, ca. 27 x 16 cm ...[more]
HANS DORNOFF (1899-1972), "Allee", Öl/Karton, u. re. sig., datiert '34, ca. 23 x 33 cm ...[more]
BERNHARD BÜTER (1883-1959), "Bäume in einer Landschaft", Öl/L., u. re.sig., ca. 49 x 40 cm ...[more]
BERNHARD BÜTER (1883-1959), "Am See", Öl/L., u. re.sig., ca. 49 x 40 cm ...[more]
Wohl ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo), "Seenlandschaft", Öl/L., u.re.unlersich sig., verwischt,
Wohl ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo), "Seenlandschaft", Öl/L., u.re.unlersich sig., verwischt, ca. 47 x 80 cm ...[more]
R. Höhler, "Alte Linde im Walbecker Schlosspark", Öl/L., u. re.sig., ca. 44 x 65 cm ...[more]
WALTER ZUCHORS (1870-1947), "Bauernhäuser am Seeufer", Öl/Leinwand/Karton, u.li.sig., datiert 1 ... ...[more]
ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo), "Seelandschaft", Öl/L., u.re.sig., ca. 45 x 80 cm ...[more]
"Betenden am Fenster", Mischtechnik, Kopie nach Dirk Bouts aus dem Dahlemer Museum, von Hildegard
H. GROTEGUT(1. Hälfte 20. Jhd.), "Uferlandschaft an der Elbe", Öl/Leinwand, u. li. Sig., ca.60,5 x
H. GROTEGUT(1. Hälfte 20. Jhd.), "Uferlandschaft an der Elbe", Öl/Leinwand, u. li. Sig., ca.60,5 x 50,5 cm ...[more]
"Personenstaffage", Öl/Leinwand?, ohne Signatur, oval, ca. 25 x 21 cm ...[more]
"Kühe auf der Wiese", Öl /Holz, ohne sig., ca. 14 x 18 cm, Rahmen beschädigt ...[more]
FRED KOCKS (1905-1989, Düsseldorf), "Blumenmarkt am Rheinufer, Düsseldorf", Öl/Malkarton, u.re.
FRED KOCKS (1905-1989, Düsseldorf), "Blumenmarkt am Rheinufer, Düsseldorf", Öl/Malkarton, u.re.signiert, ca. 51 x 40 cm ...[more]
"Portrait", Öl/l., ohne Signatur, oben im Bild bezeichnet: "Gerhard Zaun, geb. 14.Juli 1776, heir.
Stilleben, u.re.unleserlich sig., Spachtelarbeit/Leinwand, ca. 49 x 44,5 cm ...[more]
MARTIN PROHASKA, "Dorfansicht", Öl/L., u.li.sig., ca. 70 x 78 cm Kein Postversand möglich ...[more]
"Informel", Öl/Tempera/Sperrh., u.re.sig. DEUS, (GUSTAV), dat.' 87,ca. 111x48 cm, Kein Postversand
"Informel", Öl/Tempera/Sperrh., u.re.sig. DEUS, (GUSTAV), dat.' 87,ca. 111x48 cm, Kein Postversand möglich ...[more]
"Pferd mit Reiter", Öl/Holz, ohne Signatur, Rückseitig bezeichnet DIRK MAES, ca. 11x17 cm ...[more]
Kleiner Rahmen, oval, mit Girlanden, ca. 40 x 30 cm, angebrochen ...[more]
Barockstilrahmen, umlaufen profiliert u. verziert, antiksilberfarben, ca. 83 x 112 cm ...[more]
Truhe, Eiche, Höhe ca. 46, B.87, T. 50 cm ...[more]
Sekretär, Eiche, England, Rest.Objekt, mit Schrägklappe, 4 Schubladen, H. ca. 100 cm, B. 91, T. 47
Sekretär, Eiche, England, Rest.Objekt, mit Schrägklappe, 4 Schubladen, H. ca. 100 cm, B. 91, T. 47 cm ...[more]
Kommode, Asien, 38 Schubladen, 2 Türen, Messingeinlagen, H.ca. 101, B. 93, T. 32 cm ...[more]
Nachttischschränkchen, 2 Türen, Mahagoni, H. ca. 82, B. 40, T. 44 cm ...[more]
Truhe, Eiche, original Schlüssel, Höhe ca. 73, B. 128, T. 50 cm, guter Zustand ...[more]
Anrichte, England, mit 2 Schubladen und Türen, Restaurationsbedarf ...[more]
Armlehnstuhl, Eiche, ovaler Rücken ...[more]
Anrichte, Mahagoni, Höhe ca. 82, B. 87, T. 46 cm ...[more]
Tisch, Mahagoni, oval, mit Einlegeplatte, H. ca. 69 cm, L. 140 cm, B. 96 cm, Restaur. Bedarf
Tisch, Mahagoni, oval, mit Einlegeplatte, H. ca. 69 cm, L. 140 cm, B. 96 cm, Restaur. Bedarf ...[more]
Regal, Eiche, 2 Schubladen, aufklappbarer Deckel mit 2 Böden, Marmorplatte (2 Risse), H.ca. 97, B.
Regal, Eiche, 2 Schubladen, aufklappbarer Deckel mit 2 Böden, Marmorplatte (2 Risse), H.ca. 97, B. 106, T. 42 cm ...[more]
Aufsatzschrank, Jugendstil, Kirschbaum, verglaste Türen, 4 Schubladen, Höhe ca. 210, B. 104, T. 52/
Aufsatzschrank, Jugendstil, Kirschbaum, verglaste Türen, 4 Schubladen, Höhe ca. 210, B. 104, T. 52/38 cm ...[more]
Schrank, Weichholz, schwarze Säulen, 2-türig, Höhe ca. 182,B. 129,T. 56 cm ...[more]
Brotschrank, Weichholz, 6 seitliche Schubladen, H.ca. 162, B. 104, T. 45 cm ...[more]
Schrank, Weichholz, 2-türig, 1 grosse Schublade, mittig teilbar, H.ca. 184, B. 138, T. 59 cm
Schrank, Weichholz, 2-türig, 1 grosse Schublade, mittig teilbar, H.ca. 184, B. 138, T. 59 cm ...[more]
Schrank, Kirschbaum, 2-türig, Glastüren mit Brezeleinfassung, H.ca. 162, B. 103, T. 45 cm ...[more]
Schrank, Eiche, 1 Türe, geschnitzte Ornamente, Höhe ca. 167, B. 90, T. 50 cm ...[more]
Schrank, China, 2-türig, Höhe ca. 193, B. 142, T. 63 cm ...[more]
672 Los(e)/Seite