86 Los(e)/Seite
BERNHARD BÜTER (1883-1959), "Bäume in einer Landschaft", Öl/L., u. re.sig., ca. 49 x 40 cm ...[more]
BERNHARD BÜTER (1883-1959), "Am See", Öl/L., u. re.sig., ca. 49 x 40 cm ...[more]
Wohl ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo), "Seenlandschaft", Öl/L., u.re.unlersich sig., verwischt,
Wohl ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo), "Seenlandschaft", Öl/L., u.re.unlersich sig., verwischt, ca. 47 x 80 cm ...[more]
R. Höhler, "Alte Linde im Walbecker Schlosspark", Öl/L., u. re.sig., ca. 44 x 65 cm ...[more]
WALTER ZUCHORS (1870-1947), "Bauernhäuser am Seeufer", Öl/Leinwand/Karton, u.li.sig., datiert 1 ... ...[more]
ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo), "Seelandschaft", Öl/L., u.re.sig., ca. 45 x 80 cm ...[more]
"Betenden am Fenster", Mischtechnik, Kopie nach Dirk Bouts aus dem Dahlemer Museum, von Hildegard
H. GROTEGUT(1. Hälfte 20. Jhd.), "Uferlandschaft an der Elbe", Öl/Leinwand, u. li. Sig., ca.60,5 x
H. GROTEGUT(1. Hälfte 20. Jhd.), "Uferlandschaft an der Elbe", Öl/Leinwand, u. li. Sig., ca.60,5 x 50,5 cm ...[more]
"Personenstaffage", Öl/Leinwand?, ohne Signatur, oval, ca. 25 x 21 cm ...[more]
"Kühe auf der Wiese", Öl /Holz, ohne sig., ca. 14 x 18 cm, Rahmen beschädigt ...[more]
FRED KOCKS (1905-1989, Düsseldorf), "Blumenmarkt am Rheinufer, Düsseldorf", Öl/Malkarton, u.re.
FRED KOCKS (1905-1989, Düsseldorf), "Blumenmarkt am Rheinufer, Düsseldorf", Öl/Malkarton, u.re.signiert, ca. 51 x 40 cm ...[more]
"Portrait", Öl/l., ohne Signatur, oben im Bild bezeichnet: "Gerhard Zaun, geb. 14.Juli 1776, heir.
Stilleben, u.re.unleserlich sig., Spachtelarbeit/Leinwand, ca. 49 x 44,5 cm ...[more]
ERNST WIECHERT (1887-1950), "Landschaft", Öl/Leinwand, u.li.sig., beschädigt, ca.52 x 70 cm ...[more]
MARTIN PROHASKA, "Dorfansicht", Öl/L., u.li.sig., ca. 70 x 78 cm Kein Postversand möglich ...[more]
"Informel", Öl/Tempera/Sperrh., u.re.sig. DEUS, (GUSTAV), dat.' 87,ca. 111x48 cm, Kein Postversand
"Informel", Öl/Tempera/Sperrh., u.re.sig. DEUS, (GUSTAV), dat.' 87,ca. 111x48 cm, Kein Postversand möglich ...[more]
"Pferd mit Reiter", Öl/Holz, ohne Signatur, Rückseitig bezeichnet DIRK MAES, ca. 11x17 cm ...[more]
Kleiner Rahmen, oval, mit Girlanden, ca. 40 x 30 cm, angebrochen ...[more]
Barockstilrahmen, umlaufen profiliert u. verziert, antiksilberfarben, ca. 83 x 112 cm ...[more]
86 Los(e)/Seite