25 Los(e)/Seite
Glöckchen, Bronze, Mittelmeer, spätrömisch, nachträglich eingeführter Schlegel, H.ca. 4 cm ...[more]
Bronze, "Ballspielerin", sig. Gladenbeck, H., auf Mamorsockel, Höhe 23 cm, Figur 13 cm ...[more]
"Schuster Junge", sig. Akt Gesi?, H 14 cm, Mamorsockel 5,5 cm ...[more]
Bronze, "Pferd", ohne Signatur, Höhe ca. 12, L. 13 cm ...[more]
Bronze, "Pferd", signiert, PERIOT, Höhe ca. 16, Länge 20 cm ...[more]
AUGUST RODIN (1840-1917), "Der Kuss", Bronzeskulptur, Paar sitzend auf einem Sockel, Edition At ... ...[more]
AUGUST RODIN (1840-1917), "Der Denker", Bronzeskulptur, sitzend auf einem Sockel, Edition Atlas ... ...[more]
Madonna, Bronze, Hohlguss, Höhe ca. 32, B. 18 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Frau am Fenster", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, ca. 22 x 21 cm
Plakette/Reliefkunst, "Frau am Fenster", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, ca. 22 x 21 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Tanz der Salome", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, Monogrammiert,
Plakette/Reliefkunst, "Tanz der Salome", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, Monogrammiert, ca. 22 x 20 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Letztes Abendmahl", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, Monogrammiert, ca. 21 x 24 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Mariengeburt", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, ca. 20 x 22 cm
Plakette/Reliefkunst, "Mariengeburt", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, ca. 20 x 22 cm ...[more]
Plakette/Reliefkunst, "Madonna mit Kind", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, Dm.: 13,5 cm
Plakette/Reliefkunst, "Madonna mit Kind", Bronze, wohl Heinz Gernot (1921-2009) Köln, Dm.: 13,5 cm ...[more]
Bronze, "Reiter auf Pferd", sig. Fritz Kraus, H 27 cm, Westend 1910, Gieserstempel, Berlin, Mar ... ...[more]
Büste, "Antike Schönheit", Gips, grün gefasst, auf Sockel, H.ca. 42 cm ...[more]
Frauenkopf, Bronze, auf Marmorsockel, ohne Signatur, Gesamthöhe ca. 50, Sockel 11 cm Kein Postversand möglich ...[more]
Kopf des kleinen Liebesgottes Eros, Gußmarmor, Sockel in Marmor, Gesamthöhe ca. 34 cm ...[more]
Satyr-Kopf, lächelnd, Stein?, Replikat eines Steinpfeilers einer römischen Villa, Höhe ca. 23 cm
Satyr-Kopf, lächelnd, Stein?, Replikat eines Steinpfeilers einer römischen Villa, Höhe ca. 23 cm ...[more]
Skulptur einer griechischen Tänzerin (Torso), Kunstharz (Resin), H.ca. 60 cm ...[more]
WILHELM ALBERMANN (1835-1913), "Schmied", Bronze, signiert, Giessserstempel: Aktien-Ges. Vorm II,
Mathurin Moreau (1822-1912), "2 Frauen nach der Ernte", Bronze, sig. Math. Moreau, E.GolinCo,
3 Tanzende, Skulptur, neuzeitlich, Material?, Höhe ca. 60 cm ...[more]
Muttergottes mit Jesuskind, Bronze, neuzeitlich, Höhe ca. 64 cm ...[more]
25 Los(e)/Seite