86 Los(e)/Seite
JOHANNA OTTO (Florenz) (1839-1914), "Kirchenansicht Laibach", um 1870, ÖL/L, seitl. li.sig, ca. 54
"Boote am Meer", Öl/Acryl/L., u.li.unles. sig., ca. 28 x 38 cm ...[more]
15 kleine Öldrucke, im Passepartout, verschiedene Motive, aufwendig gerahmt, ca. 49 x 60 cm ...[more]
WOLF G. SEIFARTH, "Bauernhaus", Öl/Holzplatte, u.re.sig., ca. 27 x 37 cm ...[more]
H. ELFERZ, "Seelandschaft mit Boot, Oberitalien", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 45 x 59 cm
H. ELFERZ, "Seelandschaft mit Boot, Oberitalien", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 45 x 59 cm ...[more]
M. SCHULZ, "Tisch mit Blumenstrauß", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., dat.89/90, ca. 100 x 70 cm ...[more]
"Portrait einer Dame", Öl/L., ohne Signatur, u.mitt. bezeichnet:" Maria Eva Zaun, geb. Zündorf,
JOHANNA OTTO (Florenz) (1839-1914), "Portrait Marie Otto", ÖL/L, oben re. sig., betitelt, dat.
"Portrait", ÖL/L, rücks. bez. Johanna Otto (Florenz) (1839-1914), dat. 1880, Portrait der Schwester
"Landschaft mit Dorf", Öl/L., u.li.unleserlich sig., ca. 43 x 52 cm ...[more]
"Figuren in Rot und Gelb", Öl/Acryl, u.li.unleserlich sig., ca. 50 x 40 cm ...[more]
JOSÉ HORELS, "Stadt am Meer", Öl/L., u.li.sig., dat. 1944, ca. 26 x 23 cm ...[more]
OTTO KIRCHER (1887-1960), "Am Schreibpult", Öl/Platte, o.re.sig., ca. 18 x 25 cm ...[more]
HANS NOWAK (1922, Halle-1996, Edemissen), "Blumenkorb", Öl/L., o.re.sig., rückseitig bezeichnet ... ...[more]
HANS NOWAK (1922, Halle-1996, Edemissen), "Am Skajerrak", Öl/L., u.li.sig., rückseitig bezeichn ... ...[more]
URSULA STEPHAN, "Paar", Acyrl/L, neuzeitlich, o.re.sig., dat. 2005, ca. 80 x 100 cm ...[more]
Paar Bilder, "Landschaften", Öl/Hartf., signiert M. LEDOSQUET, datiert 1898, ca. 21 x 36 cm ...[more]
FRIEDRICH SCHMITZ-KAISER (1926, Düsseldorf), "Drei Edelmänner beim Würfelspiel", Öl/Leinwand, u ... ...[more]
"Segelboote am Ufer", Öl/Leinwand, Neoexpressiver Maler, ca. 46 x 61 cm ...[more]
Portrait, Hannes Loos (M. PÜTZ-LOCATELLI, Köln), Öl/L. oben re.sig., ca. 60 x 79 cm Portrait,
ALBERT STICHT, 2 Portraits, u.re.sig., Öl/L., ca. 59 x 70 cm ...[more]
"Winterlandschaft mit Hasen", Öl/Leinwand, u.li. unleserlich sig., ca. 38 x 54 cm ...[more]
JEAN RUYER?, Impressionist, Öl/Leinwand, u. re.sig., dat. '48, ca. 48 x 38 cm ...[more]
HEYDEN?, 3 Kinderbilder, u.re. Unles.sig., datiert, teils beschädigt, ein Bild mit Riss, je ca. ... ...[more]
"Bauernhof", Öl/L., u.re.sig. Worpsweder Schule, ca. 59 x 79 cm ...[more]
MAXIMILIAN KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), "Eifellandschaft", Öl/L., u.re.sig., ca. 80 x 60 cm
MAXIMILIAN KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), "Eifellandschaft", Öl/L., u.re.sig., ca. 80 x 60 cm ...[more]
BERNHARD BÜTER (1883-1959), "Kühe auf der Wiese", Öl/L. u. re. sig., ca. 68 x 50 cm ...[more]
3 Ölgemälde, "Landschaft mit Paar", ohne sig., ca. 10 x 14,5 cm; "Landschaft mit Haus", u.re.sig.
SALVATORE FEDERICO, " Bucht von Capri", ÖL/L., unten links signiert, ca. 12 x 17 cm, neuzeitlich
SALVATORE FEDERICO, " Bucht von Capri", ÖL/L., unten links signiert, ca. 12 x 17 cm, neuzeitlich ...[more]
"Wasserburg", Öl/L., ohne Sig., ca. 25 x 37 cm, Reperaturstelle ...[more]
"Segelschiff", Öl/L., ohne sig., ca. 28,5 x 19 cm ...[more]
"Siegende" Öl/Holz, u.li.unleserlich sig., ca. 21 x12 cm ...[more]
JOSEF HEIDENDAHL, "Winterlandschaft", Öl/L., hinter Glas, u.re.sig., ca. 13 x 17,5 cm ...[more]
"Fuchs", Öl/Hartfaserplatte, u.re.unleserlich sig., ca. 12,5 x 25 cm "Fuchs", Öl/Hartfaserplatte,
"Am Dorfrand", Öl/L., unten rechts unleserlich signiert, ca. 22 x 28 cm ...[more]
"Blumenstilleben im altmeisterlichem Stil", Öl/Leinwand/Holz, u.li.sig., ca. 28 x 25 cm ...[more]
G. Hampl?, "Berglandschaft", Öl/L., datiert '69, Berlin, u.li.sig., 43 x 62 cm ...[more]
"Flusslandschaft", Öl/L., u.li.unleserlich sig., Worpsweder Schule, ca. 59 x 98 cm ...[more]
"Venedig", Öl/L., 18. Jhdt., Italien, ohne Signatur, Rahmen beschädigt, Restaurierungsobjekt, c ... ...[more]
"Seebild", Öl/L., u.li.unleserlich sig., ca. 15 x 20,5 cm ...[more]
"Seebild", Öl/L., u.li.unleserlich sig., 19. Jhdt., ca. 15 x 20,5 cm "Seebild", Öl/L., u.li.
H. MAHLER, 2 Bilder, Öl/L., 19. Jhdt., je ca. 27,5 x 21 cm ...[more]
"Seebild", u.li.unleserlich sig., 19. Jhdt., hinter Glas, ca. 22 x 15,5 cm ...[more]
A. RAYÉ, "Blumenstillleben", Öl/L., u. re.sig. A. R '88, ca. 27 x 18 cm ...[more]
"Waschtag am Fluss", Öl/Holz, ohne Sig., ca. 43 x 28 cm (Querriss in der Platte) ...[more]
ERMINIO KREMP (1860-1936, Palermo),"Bei der Obsternte", Öl/L., u.li.sig., ca. 55x40 cm ...[more]
R. Höhler, "Taunuslandschaft mit Dorf Roth", Öl/L., u. re.sig., ca. 38 x 48 cm ...[more]
LUDWIG MÜNSCH (1922, Köln), 2 Gemälde "Burgruine", "Das alte Castell", Öl/Holz, u.li.sig., jeweils
LUDWIG MÜNSCH (1922, Köln), 2 Gemälde "Burgruine", "Das alte Castell", Öl/Holz, u.li.sig., jeweils ca. 24 x 30 cm ...[more]
Stilleben, "Blumen", Öl/Holz, unleserlich sig., datiert '25, 35 x 27 cm ...[more]
JENNEWITZ VON LÖFEN, "Im Wald", Öl/Hartfaser, ohne Sig, Rückseitig bez., ca. 46x31 cm ...[more]
"Waldweg", Öl/Holz, unleserlich signiert, ca. 27 x 16 cm ...[more]
HANS DORNOFF (1899-1972), "Allee", Öl/Karton, u. re. sig., datiert '34, ca. 23 x 33 cm ...[more]
86 Los(e)/Seite