- Aquarelle, Zeichnungen (106)
- Asiatika (31)
- Bücher, Autographen (9)
- Gemälde, Rahmen (86)
- Glas, Kristall (32)
- Keramik, Steingut (10)
- Miniaturen (5)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (75)
- Porzellan (59)
- Sakrales, Ikonen (10)
- Schmuck (12)
- Silber, Versilbertes (122)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (25)
- Spielzeug (7)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (7)
- Varia (68)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Watercolours (106)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Collectables (83)
- Furniture (75)
- Ceramics (69)
- Glassware (32)
- Asian Art (31)
- Sculpture (25)
- Jewellery (12)
- Books & Periodicals (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Clocks, Watches & Jewellery (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
672 Los(e)/Seite
Deutscher Romantiker um 1800, "Familienszene", Federzeichnung, ca. 12,5 x 19,5 cm, ...[more]
Konvolut: Zwei Stiche, eine Zeichnung: "Kölnansicht Turm", Zeichnung, Stift/Papier, ohne sig., ca.
Drei Radierungen, Stadt- und Landschaftsansichten (Arosa, Düsseldorf, ETC.) farbig, ca. 26 x 19 ... ...[more]
3 gerahmte Drucke und 3 Blätter aus der Caribic, von Jill Walker ...[more]
8 Farblithographien, "Schmetterlinge/Faltern", ca. 1860, je ca. 20 x 14 cm ...[more]
8 Stahlstiche, "Ansichten von Köln", ca. 1830, Mahagoni-Holzrahmen ...[more]
Konvolut von 8 Farbstichen, England / Frankreich, Architektur, Modedarstellungen ...[more]
LOUIS HAAKE, "Waidmarkt 1-3, Köln", Farbstich, u.re.sig., datiert 1905, ca. 32 x 38 cm ...[more]
Paar Fotografien, Portraits, übermalt, ca. 11,5 x 14 cm ...[more]
Paar Radierungen, Frauenportraits, u.re.sig., Auflage: 5813/10000; 7608/10000, ca. 11 x 14 cm; 13 x
Paar Radierungen, Frauenportraits, u.re.sig., Auflage: 5813/10000; 7608/10000, ca. 11 x 14 cm; 13 x 10 cm ...[more]
HANKE, "Sonnenaufgang", Acryl/Leinwand, u.li.sig., datiert '77, ca. 71 x 86 cm Maler der 70er Jahre
HANKE, "Sonnenaufgang", Acryl/Leinwand, u.li.sig., datiert '77, ca. 71 x 86 cm Maler der 70er Jahre ...[more]
"Mutter Gottes mit Jesuskind", Bleistiftzeichnung/Karton, ca. 18 x 13 cm Deutscher Zeichner , Ende
"Mutter Gottes mit Jesuskind", Bleistiftzeichnung/Karton, ca. 18 x 13 cm Deutscher Zeichner , Ende des 19. Jhd. ...[more]
"Küstenlandschaft mit Castell", Aquarell, Ende 19. Jhdts., ca. 10,5 x 15,5 cm Aquarellist Ende des
"Küstenlandschaft mit Castell", Aquarell, Ende 19. Jhdts., ca. 10,5 x 15,5 cm Aquarellist Ende des 19. Jhd. ...[more]
JOHANNA OTTO (Florenz) (1839-1914), "Kirchenansicht Laibach", um 1870, ÖL/L, seitl. li.sig, ca. 54
"Boote am Meer", Öl/Acryl/L., u.li.unles. sig., ca. 28 x 38 cm ...[more]
15 kleine Öldrucke, im Passepartout, verschiedene Motive, aufwendig gerahmt, ca. 49 x 60 cm ...[more]
WOLF G. SEIFARTH, "Bauernhaus", Öl/Holzplatte, u.re.sig., ca. 27 x 37 cm ...[more]
H. ELFERZ, "Seelandschaft mit Boot, Oberitalien", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 45 x 59 cm
H. ELFERZ, "Seelandschaft mit Boot, Oberitalien", Öl/Hartfaserplatte, u.li.sig., ca. 45 x 59 cm ...[more]
M. SCHULZ, "Tisch mit Blumenstrauß", ÖL/Hartfaser, u.li.sig., dat.89/90, ca. 100 x 70 cm ...[more]
"Portrait einer Dame", Öl/L., ohne Signatur, u.mitt. bezeichnet:" Maria Eva Zaun, geb. Zündorf,
JOHANNA OTTO (Florenz) (1839-1914), "Portrait Marie Otto", ÖL/L, oben re. sig., betitelt, dat.
"Portrait", ÖL/L, rücks. bez. Johanna Otto (Florenz) (1839-1914), dat. 1880, Portrait der Schwester
"Landschaft mit Dorf", Öl/L., u.li.unleserlich sig., ca. 43 x 52 cm ...[more]
"Figuren in Rot und Gelb", Öl/Acryl, u.li.unleserlich sig., ca. 50 x 40 cm ...[more]
JOSÉ HORELS, "Stadt am Meer", Öl/L., u.li.sig., dat. 1944, ca. 26 x 23 cm ...[more]
OTTO KIRCHER (1887-1960), "Am Schreibpult", Öl/Platte, o.re.sig., ca. 18 x 25 cm ...[more]
HANS NOWAK (1922, Halle-1996, Edemissen), "Blumenkorb", Öl/L., o.re.sig., rückseitig bezeichnet ... ...[more]
HANS NOWAK (1922, Halle-1996, Edemissen), "Am Skajerrak", Öl/L., u.li.sig., rückseitig bezeichn ... ...[more]
URSULA STEPHAN, "Paar", Acyrl/L, neuzeitlich, o.re.sig., dat. 2005, ca. 80 x 100 cm ...[more]
Paar Bilder, "Landschaften", Öl/Hartf., signiert M. LEDOSQUET, datiert 1898, ca. 21 x 36 cm ...[more]
FRIEDRICH SCHMITZ-KAISER (1926, Düsseldorf), "Drei Edelmänner beim Würfelspiel", Öl/Leinwand, u ... ...[more]
"Segelboote am Ufer", Öl/Leinwand, Neoexpressiver Maler, ca. 46 x 61 cm ...[more]
Portrait, Hannes Loos (M. PÜTZ-LOCATELLI, Köln), Öl/L. oben re.sig., ca. 60 x 79 cm Portrait,
ALBERT STICHT, 2 Portraits, u.re.sig., Öl/L., ca. 59 x 70 cm ...[more]
"Winterlandschaft mit Hasen", Öl/Leinwand, u.li. unleserlich sig., ca. 38 x 54 cm ...[more]
JEAN RUYER?, Impressionist, Öl/Leinwand, u. re.sig., dat. '48, ca. 48 x 38 cm ...[more]
HEYDEN?, 3 Kinderbilder, u.re. Unles.sig., datiert, teils beschädigt, ein Bild mit Riss, je ca. ... ...[more]
"Bauernhof", Öl/L., u.re.sig. Worpsweder Schule, ca. 59 x 79 cm ...[more]
MAXIMILIAN KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), "Eifellandschaft", Öl/L., u.re.sig., ca. 80 x 60 cm
MAXIMILIAN KLEIN VON DIEPOLD (1873-1949), "Eifellandschaft", Öl/L., u.re.sig., ca. 80 x 60 cm ...[more]
BERNHARD BÜTER (1883-1959), "Kühe auf der Wiese", Öl/L. u. re. sig., ca. 68 x 50 cm ...[more]
3 Ölgemälde, "Landschaft mit Paar", ohne sig., ca. 10 x 14,5 cm; "Landschaft mit Haus", u.re.sig.
SALVATORE FEDERICO, " Bucht von Capri", ÖL/L., unten links signiert, ca. 12 x 17 cm, neuzeitlich
SALVATORE FEDERICO, " Bucht von Capri", ÖL/L., unten links signiert, ca. 12 x 17 cm, neuzeitlich ...[more]
"Wasserburg", Öl/L., ohne Sig., ca. 25 x 37 cm, Reperaturstelle ...[more]
"Segelschiff", Öl/L., ohne sig., ca. 28,5 x 19 cm ...[more]
"Siegende" Öl/Holz, u.li.unleserlich sig., ca. 21 x12 cm ...[more]
JOSEF HEIDENDAHL, "Winterlandschaft", Öl/L., hinter Glas, u.re.sig., ca. 13 x 17,5 cm ...[more]
"Fuchs", Öl/Hartfaserplatte, u.re.unleserlich sig., ca. 12,5 x 25 cm "Fuchs", Öl/Hartfaserplatte,
"Am Dorfrand", Öl/L., unten rechts unleserlich signiert, ca. 22 x 28 cm ...[more]
"Blumenstilleben im altmeisterlichem Stil", Öl/Leinwand/Holz, u.li.sig., ca. 28 x 25 cm ...[more]
G. Hampl?, "Berglandschaft", Öl/L., datiert '69, Berlin, u.li.sig., 43 x 62 cm ...[more]
"Flusslandschaft", Öl/L., u.li.unleserlich sig., Worpsweder Schule, ca. 59 x 98 cm ...[more]
"Venedig", Öl/L., 18. Jhdt., Italien, ohne Signatur, Rahmen beschädigt, Restaurierungsobjekt, c ... ...[more]
672 Los(e)/Seite