132 Los(e)/Seite
MARC ANTOINE LOUTTRE (1926 Paris- 2012), "Gläser im Regal" Linolschnitt-Radierung, 3/60, signiert, ca. 36 x 36 cm ...[more]
4 Kupferstiche, gerahmt, Fischdarstellungen um 1700, altcoloriert, ca. 29 x 40 cm ...[more]
Lithographie, u.re.unleserlich sig., 8/50, dat.'77, ca. 16 x 15 cm ...[more]
"Landschaft", Papier, 10/50, u.re.unles.sig., dat.'76, ca. 28 x 21 cm ...[more]
TODD LEHMANN, "Abstrakt", Tusche-Aquarell, ohne sig. Rücks. betitelt., ca. 27 x 21 cm ...[more]
CHARLES ÉMILE JACQUES (1813 - 1894), Radierung u. li. sig. im Druck signiert, ca. 15 x 20 cm ...[more]
E. JODYS, "Platz mit Kirchen", Mischtechnik ca. 29 x 39 cm ...[more]
"Blumen", Aquarell auf Papier, China, gestempelt, ca. 27 x 37 cm ...[more]
EMIL WÄNKE (1901-?), "Ansicht von Prag", Radierung, u.re.sig., ca. 22 x 30 cm ...[more]
Farbstich, "Ansicht der Stadt und Gegend von Bonn", ca. 33 x 44 cm ...[more]
THOMAS LENK, Farbsiebdruck, u.re.sig., dat. '71 XXXV Biennale Venezia, Rücks. bez., Blattgröße ca. 36 x 22 cm ...[more]
"Mädchen", unleserlich sig., Offsetdruck, ca. 20 x 30 cm ...[more]
3 gerahmte Drucke und 3 Blätter aus der Caribic, von Jill Walker ...[more]
PETER PONGRATZ (1940), Radierung, u.re.sig. in Bleistift, dat.'69, 73/200, ca.67x48 cm ...[more]
OTTO DIX, "Das Evangelium nach Matthäus, Lithografie, Einzelblatt, Auflage 2000, rückseite mit
OTTO DIX, "Das Evangelium nach Matthäus, Lithografie, Einzelblatt, Auflage 2000, rückseite mit ... ...[more]
Konvolut von 8 Farbstichen, England / Frankreich, Architektur, Modedarstellungen ...[more]
Radierung, unleserlich signiert, München?, datiert '19, ca. 10 x 18 cm ...[more]
"Landschaft", Kreide, u.re monogr. HMP, ca. 59 x 78 cm, hinter Glas, aus Privatbesitz ...[more]
ALOIS KÖCHL (1951,Österreich), "Langstielige Glockenblumen", Aquarell u. li. sig., dat. '97, ohne Rahmen, ca. 50 x 35 cm ...[more]
LINER, "Landschaft", Aquarell, u. li. sig., dat. 1974 Ohne Rahmen, ca. 32 x 46 cm ...[more]
"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.sig., K. 1961 Ohne Rahmen, ca. 37 x 24 cm ...[more]
ZGA (ZUMIGA), "Liegender Herr" Bleistiftzeichnung, 1972, u.re.sig., dat. Ohne Rahmen, ca. 28 x 26 cm ...[more]
WINKLER, "Abstrakt", Mischtechnik, u.re.sig., dat. 2000, ohne Rahmen, ca. 32 x 25 cm ...[more]
"Geometrisch", Tuschezeichnung, u. re. unles. sig., dat. '65 Ohne Rahmen, (Knick im Blatt), ca. 41 x 30 ...[more]
ELISABETH SCHMOOK, "Blumen", Bleistiftzeichnung, u. re. sig., dat. 22.10.92 Ohne Rahmen, ca. 31 x 46 cm ...[more]
"Abstrakt", Zeichnung, Mischtechnik, mittig unles. sig., dat. 1999 Ohne Rahmen, ca. 24 x 32 cm ...[more]
ERNST MARIA FISCHER, "Arbeiter", Bleistiftzeichnung, dat. 19.05.30 Rückseitig Nachlass-Stempel, ohne Rahmen, ca. 34 x 44 cm ...[more]
PAUL HAUPTMANN, "Portait", Rötel Zeichnung, u.re.sig., dat. 1948 Ohne Rahmen, ca. 40 x 30 cm ...[more]
Bleistift Zeichnung, u.re.unleserlich sig., dat. '73 Ohne Rahmen, ca. 30 x 40 cm ...[more]
PAUL LAUBMANN, "Landschaft", Aquarell Rücks. 47 Künstlerstempel, ohne Rahmen, ca. 50 x 35 cm ...[more]
JOSEF PRAUSE, "Landschaft", Aquarell, u.re.sig. Ohne Rahmen, ca. 38 x 48 cm ...[more]
FRANZ AUMÜLLER, "Landschaft", Aquarell, u.re.sig. Ohne Rahmen, ca. 35 x 54 cm ...[more]
Album mit Handzeichnungen, u.a. VON ASCHEBERG, wohl 1915 schlechter Zustand des Albums, einzelne Blätter ...[more]
KEITH HARING (1958-1990), "Dancing People with red heart", Farboffsetlithographie ca. 15 x 15 cm, Rahmen mit Passepartout ...[more]
KEITH HARING (1958 - 1990), "People with red heart", Farboffsetlithographie ca. 14 x 14 cm, Rahmen mit Passepartout ...[more]
Kupferstich, coloriert, 18. Jhd., ca. 24 x 40 cm ...[more]
A. WEBER, "Uferlandschaft, Aquarell, ca. 15 x 22 cm ...[more]
"Ansicht Barmen", Farb-Aquatinta, ca. 12 x 18 cm ...[more]
WILLI ULFIG, "Landschaft", Farbkreide-Zeichnung, u.re.sig., dat. '72 Rücks. Bez., ca. 22 x 29 cm ...[more]
Handzeichnung, Studie, ohne Sig., ca. 25 x 18,5 cm ...[more]
HANS THOMA, Bleistiftskizze, u. re. sig., ca. 26 x 18 cm ...[more]
KÄTHE KOLLWITZ, Lithografie, im Druckträger sig., Stoffflecken ca. 30 x 21 cm ...[more]
GILLES, "Blick auf Hochpochten", Bleistiftzeichnung, sig. ca. 18 x 26 cm ...[more]
"Kinderpotrait", Kreidezeichnung, ca. 17,5 x 14 cm ...[more]
Monogrammist H.K., "Dame" Tusche-Aquarell, , u.re.sig.,datiert '52, ca. 29 x 23 cm ...[more]
Landkarte Münsterland, gerahmtes Blatt Rückseite Buchblatt, Glasrahmen, ca. 38 x 50 cm ...[more]
Stich "Aus dem Hirtenleben in Holland" Oiriginal auf Leinwand, Königlich bayerische Pinakothek zu München, ca. 37 x 40 cm ...[more]
"Fähre von Dausenau", Stich ca. 62 x 78 cm, Eichen Rahmen ...[more]
"Akt", Mischtechnik, o. sig. aufwendiger Rahmen (beschädigt), ca. 20 x 14 cm ...[more]
132 Los(e)/Seite