Auf Grund der Corona-Pandemie findet die Auktion ohne Saalpublikum statt!
Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (132)
Filter entfernen
132 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 132 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

MIKAIL AKAR (2012), "Mexicanman", Acryl / L., u.re.monogr., ca. 150 x 100 cm Mikail Akar gilt mit seinen neun Jahren als der jüngste abstrakte Kü...

MIKAIL AKAR (2012), " UKI Small", Acryl / L., u.re.monogr. ca. 120 x 100 cm Mikail Akar gilt mit seinen neun Jahren als der jüngste abstrakte Kü...

JOHANN JAKOB HAID (1704-1767), 3 Schabkunstblätter, betitelt 18. Jhd., Exemplare auch im Deutschen Historischen Museum, aufgezogen, ca. 42 x 32...

ROBERT STRANGE (1721-1792), Kupferstich, betitelt: Danae Motiv Gemälde nach Tizian, seitenverkehrt, ein Exemplar in der Kulturstiftung Dessau-W...

AB s (Bernard um 1772-1776, 15 Kupferstiche, um 1772 verschiedene Titel, Blattgrößen ca. 40 x 26, 3 Größen ca. 58 x 40 cm ...[more]

Radierung um 1720, Darstellung des Zusammenbruchs des Aktienhandels mit eingraviertem niederländischen Titel, Inschriften und Versen, Blatt ca....

Kupferstich um 1720, aus dem grossen Tafelwerk der Dummheit der Börsenhändler und Spekulanten, Blatt ca. 48 x 37 cm ...[more]

2 Kupferstiche, um 1720, aus "Der grosse Spiegel der Torheit" England/Niederlande, Blätter ca. 38 x 26 cm ...[more]

MICHAEL WENING (1645-1718), 6 Kupferstiche, 18. Jhd. Schlossansichten von Grafschaft Fallen, Anzing, Frauen Büchel, Ascholding, Schrobenhausen,...

Loading...Loading...
  • 132 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose