20 Los(e)/Seite
DEMÈTRE HARALAMB CHIPARUS, Tänzerin 20er Jahre, Bronze auf Marmorsockel, sig. D. H. Chiparus, Nachguss, Gesamthöhe 39 cm ...[more]
GIULIO CESARE, Replikat, Alabaster, Marmor, H. ca. 25 cm ...[more]
"Büste des römischen Kaisers Octavianus", Replikat, auf Marmorsockel H. ca. 29 cm ...[more]
Visitenkartenhalter, Fisch-Darstellung, Bronze, H. 14 cm ...[more]
"Kleiner antiker Kopf", Replikat, wohl Stein H. ca. 13 cm ...[more]
"Kaiser Augustus" (jung), Replikat, Alabaster, Marmorsockel H. ca. 28 cm ...[more]
Skulptur, "Sympathy", Holz auf Marmorsockel Gesamthöhe ca. 65 cm ...[more]
Schneckenhaus, Metall, neuzeitlich, H. ca. 18, B. 30 cm ...[more]
MARTIN KLEIN, Fieberglasskulptur, "Gespaltene Persönlichkeit/Jekyll und Hyde" auf Sockel, ca. H. 47 cm, neuzeitlich ...[more]
MARTIN KLEIN, Fieberglasskulptur, "Fragment einer Maske" auf Sockel, ca. H. 66 cm, neuzeitlich ...[more]
"Relief" (3 Grazien), Kunstharz H. ca. 37, B. 37 cm ...[more]
Wandrelief, "St. Georg", mit Aufhängevorrichtung H. ca. 30, B. 34 cm ...[more]
"Kauernde Aphrodite", Kunstharz, Marmorsockel, H. ca. 34 cm ...[more]
"Kopf des kleinen Liebesgottes Eros", Gußmarmor, Marmorsockel H. ca. 31 cm ...[more]
"Sportsman", Paar, Replikat nach Kasimir Malewitsch, Resin H. ca. 48 cm ...[more]
MAX KRATZ (1921-2000, Düsseldorf), "Badende", Bronzerelief goldbraun Patina, monogrammiert u.re. ca. 30 x 19 x 4,9 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite