86 Los(e)/Seite
"Segelschiffe", Öl/Holz, u.li.unles.sig., aufwendiger Rahmenbestoßen, ca. 33 x 25 cm
"Junge mit Kerze", Öl/L, o.sig., ca. 60 x 47 cm
V.D.STRAETEN, "Küchenstilleben", Öl/Malplatte, u.re.sig.,gerahmt, ca. 50 x 60 cm ...[more]
HEINER SCHÜHN, ohne Titel, Öl/L, rücks.bez. Hommagean Gerhard Richter, u.re.sig., ohne Rahmen, ca. 70 x 70 cm ...[more]
HEINER SCHÜHN, ohne Titel (grün), Öl/L, rücks.sig. und bez. Hommage an Gerhard Richter, ohne Rahmen, ca. 80 x 60 cm ...[more]
HEINER SCHÜHN, ohne Titel (blau), Öl/L, rücks.sig. und bez.Hommage an Gerhard Richter, ohne Rahmen, ca. 100 x 79 cm ...[more]
HEINRICH (HEINZ) KARL FRANZ SCHOLTEN (1894 - 1967), "Anglerim Boot", Öl/L, u.re.sig., ca. 59 x 78 cm ...[more]
FREIDANK SCHULZ, "Der junge Richard Wagner", Öl/L, o.li.sig.,Stuckrahmen (teils beschädigt), ca. 75 x 63 cm ...[more]
"Der alte Richard Wagner", Öl/L, ohne sig.,kleine Reparaturstelle, ca. 62 x 44 cm ...[more]
BELA BALOGH? (1909-1980), "Dame in Tracht", Öl/L.,u.re.sig., aufwendiger Rahmen, unles. dat., ca. 70 x 52 cm ...[more]
CARL EMIL UPHOFF (1885-1971), "Stillleben mit Töpfen", Öl/Leinwand/Platteu. li. sig., ca. 40 x 30 cm ...[more]
"In der nächtlichen Stube", Öl/L, u.re.bez. Bernd Schwieser,nach Rembrandt, ca. 108 x 78 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]
"Vogel im Nest", Öl/L, ovaler Rahmen, u.re.unles.sig., dat. '81,Außenmaß ca. 40 x 33 cm ...[more]
"Abstrakte Komposition", Öl/Leinwand, u.re.unles. Monogr.,dat. '95, hinter Glas gerahmt, ca. 100 x 70 cm ...[more]
Rahmen, rechteckig mit ovalem Ausschnitt, Holz,Außenmaß ca. 48 x 60 cm ...[more]
Barockstilrahmen, umlaufen, reich profiliert, mit Rocaille verziert,Antikgold gefasst, ca. 88 x 73 cm ...[more]
"Hund", Öl/Holz, ohne sig., kleiner Rahmen, ca. 5,5 x 7,5 cm
"Stadtansicht", Öl/Karton, u.li.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 25 x 30 cm
"Akt mit Papagei", Öl/Karton, u.re.monogr. LV,ohne Rahmen, ca. 41 x 30 cm ...[more]
E.C. SPILLT ?, "Bootsfahrt", Öl/L., u.re.sig., England, ca. 19 x 24 cm
Wohl WILIAM TRAIES (1789-1872), "Landschaft", Öl/L, o.sig.,mit Schild bezeichnet, ca. 31 x 26 cm ...[more]
"Segelboot", Öl/Holz, ohne sig., ca. 9 x 16 cm
"Jockey, Gestüt Schlenderhan", Öl/L, u.re.sig., Philipp XII, 1970,ca. 25 x 29 cm ...[more]
86 Los(e)/Seite