13 Los(e)/Seite
Vase, Keramik, schwarz/rot, 6/14, am Boden unles. Bez., H. ca. 12 cm
Schale, Keramik, oval, neuzeitlich, Belgien,Haarrisse, seitliche Griffe gebrochen, H. 12 x B. 38 x T. 17,5 cm ...[more]
2 Krüge, 2 Flaschen, Keramik, mit Beschädigungen, Rest. ObjekteH.ca. 14/22 cm, H.ca. 26/30 cm ...[more]
Bartmannskrug, 16./17. Jhd., Stadtsiegel Löwe, H. 21 cm, obererRand leicht beschädigt ...[more]
Teller, Keramik, "Pferd", bez. Eva Mozack, Dm. ca. 40 cm
Teller, Keramik, Motiv "Springendes Pferd", Dm.ca. 31,5 cm,sehr guter Zustand ...[more]
Teller, Keramik, rücks. Dat. 1990, Dm. ca. 80 cm
Keramikobjekt, Vase, H. 40 cm
Keramikobjekt, Vase, H. 40 cm
4 Keramikteller, verschiedene Dekore, Dm. ca. 22,5 cm
Großes Keramikgefäß mit Deckel, H. ca. 37 cm
4 Teller, Keramik, Delft, Portraitdarstellungen, Dm. 31 cm, neuzeitlich
"Pferd", wohl Keramik, bez. Misstake Certre , schwarz, ca. H. 30 x B. 50 cm
Kleiner Bartmannskrug, Höhe ca. 13 cm, guter Zustand
13 Los(e)/Seite